загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
да чем гордится-то? живут в Москве! мне хватает работать в Москве, а жить там - увольте... то-то все бегут из Москвы на выходных, пробки километровые...
Так и до Иваново не доедешь, одни приезжие всю дорогу забили, здесь нагадили, потом бегут к себе, чистым воздухом дышать smile_rt_40.png wink_rt_40.png
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
Игорь, если уже бегают белочки, нужно срочно скорую вызывать!
Ну вот вы и белочек московских обидели...
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
да чем гордится-то? живут в Москве! мне хватает работать в Москве, а жить там - увольте... то-то все бегут из Москвы на выходных, пробки километровые...
тут не гордость...
Знаете ,как говорят ( у нас в глубинке) про человека , который живет в этой деревне сто лет уже в пятом колене? СТОРОЖИЛ! т.е. тот кто видел и знает очень многое о том, где живет, о людях, событиях , может многое поведать неведомое другим...это очень уважительно!
А тут, какая то злость, от того, что кто то посмел поставил под сомнение сам факт принадлежности к "высшему ", великосветскому обществу, и самое забавное, что это скорее всего правда))) ...при этом чудовищная надменность к тем, кто не из их песочницы....
и голос за кадром: Вы по прежнему не догадываетесь, почему не любят москвичей?!?!))))
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
тут не гордость... Знаете ,как говорят ( у нас в глубинке) про человека , который живет в этой деревне сто лет уже в пятом колене? СТОРОЖИЛ! т.е. тот кто видел и знает очень многое о том, где живет, о людях, событиях , может многое поведать неведомое другим...это очень уважительно! А тут, какая то злость, от того, что кто то посмел поставил под сомнение сам факт принадлежности к "высшему ", великосветскому обществу, и самое забавное, что это скорее всего правда))) ...при этом чудов
Надежда, вы как всегда правы... когда человеку нечем гордиться, он начинает унижать других, чтобы поднять свою самооценку...
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
по-видимому кроме прописки, вам похвастать нечем... Игорь, в каких музеях-театрах Москвы вы были?
Это вы с кем? Какие музеи-театры вы о чём....по мне метро уже музей,а улица театр....вы думаете мне это интересно.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Это вы с кем? Какие музеи-театры вы о чём....по мне метро уже музей,а улица театр....вы думаете мне это интересно.
действительно, как я могла такое спросить...
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так и до Иваново не доедешь, одни приезжие всю дорогу забили, здесь нагадили, потом бегут к себе, чистым воздухом дышать
а вам-то кто нагадил?? приезжие, видимо, ценнее сотрудники, чем местные...
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
Надежда, вы как всегда правы... когда человеку нечем гордиться, он начинает унижать других, чтобы поднять свою самооценку...
))) скажите тоже, как всегда! blush_rt_40.gif это просто наблюдения и вполне логические выводы)
Вы ведь тоже это наблюдаете))
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
))) скажите тоже, как всегда! это просто наблюдения и вполне логические выводы) Вы ведь тоже это наблюдаете))
увы... наблюдаю... слава Богу, те москвичи, которых знаю лично, далеки от тех, которые изливают свой негатив здесь, на сайте...
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так и до Иваново не доедешь, одни приезжие всю дорогу забили, здесь нагадили, потом бегут к себе, чистым воздухом дышать
))) да, мы такие ! Денег заработаем, нагадим, воздух весь издышим, пробки создадим , что порядочному москвичу не выехать и ай да по своим норкам, вынашивать дальнейшие планы по отравлению жизни коренным жителям! mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Иваново (автор поста) 30.05.2014 23:50
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
))) да, мы такие ! Денег заработаем, нагадим, воздух весь издышим, пробки создадим , что порядочному москвичу не выехать и ай да по своим норкам, вынашивать дальнейшие планы про отравлению жизни коренным жителям!
еще и живем и радуемся, замкадыши smile_rt_40.png)))
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Москва и неМосква - всем приятных снов! smile_rt_40.png
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
Москва и неМосква - всем приятных снов!
bye_rt_52.gif smile_rt_40.png
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
Надежда, вы как всегда правы... когда человеку нечем гордиться, он начинает унижать других, чтобы поднять свою самооценку...
Ну и как подняли свою самооценку после стишка? rofl_rt_56.gif деревня
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
у меня прадед и прабабушка жили до войны в Москве, потом их эвакуировали вместе с заводом, возвращаться не стали... и что? чем вы или другой якобы коренной москвич лучше других людей в нашей стране? тем, что позволяете давать людям оценки исходя из их территориального проживания? интеллигентного и культурного человека прежде всего отличает толерантность, а не наличие московской прописки... почитайте Солженицина, например, где оказывались умные и культурные москвичи в 30-50 годы...
Я всего лишь предложила вам не отзываться плохо о Москве даже в виде собирательного образа, даже словами поэтессы, у вас это почему-то вызвало неадекватную реакцию в мой адрес. Хотя я тоже имею право на собственное мнение. Москвичей везде не любят, ваша реакция лишний раз это подтвердила, но при этом большинство жителей периферии и Подмосковья делают все для того, что жить именно в этом городе. А потом начинают цитировать стихи подобные тем, что привели вы....
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
да чем гордится-то? живут в Москве! мне хватает работать в Москве, а жить там - увольте... то-то все бегут из Москвы на выходных, пробки километровые...
Так вы бы и работу поискали в Пушкино, тогда и злых москвичей бы наблюдать не пришлось! Вот оно, самое простое решение : на работу-пешочком, по лесу или парку, птички поют и рядом - приветливые "замкадыши"! И нам, злобным жителям столицы, было бы от вас свободнее, глядишь, и не пришлось бы в пробках стоять!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
а вам-то кто нагадил?? приезжие, видимо, ценнее сотрудники, чем местные...
Скорее штрейхбрейкеры они обычные smile_rt_40.png Штрейкбрехеры рекрутируются из деклассированных и несознательных элементов, а также подавленных нуждой безработных. Ценнее, не, дешевле и бесправнее, есть и компании занимающиеся их поставкой, так сказать аутсорсинг извращённый.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
))) да, мы такие ! Денег заработаем, нагадим, воздух весь издышим, пробки создадим , что порядочному москвичу не выехать и ай да по своим норкам, вынашивать дальнейшие планы по отравлению жизни коренным жителям!
Типичный и часто встречающийся приезжий, проживший в Москве без году неделю, отзывается о вновь прибывших земляках: "Понаехали тут" biggrin_rt_40.png
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так вы бы и работу поискали в Пушкино, тогда и злых москвичей бы наблюдать не пришлось! Вот оно, самое простое решение : на работу-пешочком, по лесу или парку, птички поют и рядом - приветливые "замкадыши"! И нам, злобным жителям столицы, было бы от вас свободнее, глядишь, и не пришлось бы в пробках стоять!
скажу вам по секрету, Мария.. если вы не в теме.. тенденция нынче такова, что те, кто имеет возможность и финансы уже давно перебирается за МКАД (кто в элитные поселки, кто не в элитные, кто вообще на дачах живет, сдавая квартиры...), а в Москве лишь бизнес... а те, кто не имеет возможности жить в коттедже за городом, живя в городе с плотностью населения почти 5 тыс. человек на 1 км2 пытаются доказать себе и всем вокруг, что жить в таких условиях в бетонной коробке с соседями-гастрабайтерами - одно удовольствие... и не станет вам свободнее и радостнее, если все вдруг замкадыши и понаехавшие вас покинут.. работать будет некому! профессиональных специалистов сейчас днем с огнем не найдешь...

А по поводу где мне работать и что делать - я вам словами Раневской ответила! Счастливого пути и не спотыкаться!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
скажу вам по секрету, Мария.. если вы не в теме.. тенденция нынче такова, что те, кто имеет возможность и финансы уже давно перебирается за МКАД (кто в элитные поселки, кто не в элитные, кто вообще на дачах живет, сдавая квартиры...), а в Москве лишь бизнес... а те, кто не имеет возможности жить в коттедже за городом, живя в городе с плотностью населения почти 5 тыс. человек на 1 км2 пытаются доказать себе и всем вокруг, что жить в таких условиях в бетонной коробке с соседями-гастрабайтерами - о
Ну вы-то видимо не в элитном поселке живете, раз в маршрутках катаетесь! А я вам по секрету расскажу, что жить в кирпичном доме сталинской эпохи на Ленинском проспекте - мечта многих и в первую очередь приезжих. А еще есть отличные кирпичные дома в районе Бульварного кольца, Кутузовского, Комсомольского и других. Но вы видимо плохо осведомлены о географии Москвы, впрочем, как и о ценах на жилье в этих районах, и о публике, живущей в этих домах. Хотя зачем обременять себя лишними знаниями, когда есть творчество замечательных молодых поэтесс!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр