загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Быть или ... смириться? Тема о получении образования в моём возрасте.
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Если есть время, деньги и желание - НАДО учиться, даже если этот диплом никогда не пригодится!!! Хотя бы для морального удовлетворения и саморазвития!!!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А вы бы рискнули на моем месте (в таком возрасте) потратить время на обучение?
Запросто!
Сейчас учусь именно по тем же причинам. И уже наметила некоторые планы на второе образование. Как раз в Вашем возрасте буду учиться))
Единственное, только на заочке выходит, времени на очное нет, дети мелкие, а так бы и на вечерку пошла.
Анна, Россия, Москва, 40 лет
Анна, Москва, 40 лет.
 
Конечно стоит.
Получая 2 высшее, училась с женщинами более старшего возраста.
Они так же отучились на психолога 3,5 года, получили дипломы и с успехом применяют полученные знания.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Для Лариса, Россия, Ковров:

я сейчас заканчиваю первый курс в институте. В моей группе есть несколько человек Вашего возраста. Кстати, отлично учатся. Ведь их не мамы заставили в институт идти, а собственное взвешенное решение и "уже нагулялись, за ум взялись" )) .
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
тем более, если второе высшее, то там еще и перезачеты всякие, закончите гораздо раньше.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А вы бы рискнули на моем месте (в таком возрасте) потратить время на обучение?
всего года 3 учиться. Думаю, стоит.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Учиться стоит всегда. И не ради диплома, а ради новых знаний. Диплом будет приятным приложением к знаниям, а пригодится он или нет для работы - не так и важно.
Так что, Лариса, не раздумывайте - учитесь!smile_rt_40.png
владимир, Россия, Красноперекопск, 53 года
владимир, Красноп-ерекопск, 53 года.
 
Наталья, Москва, м. Коломенская, 82 года
Наталья, Москва, м. Коломенская, 82 года.
 
Сейчас получаю техническое образование "Электрические сети и электросистемы" (дистанционно). Очень тяжело, мозги уже выкипают от гигантского объема информации, которую необходимо усвоить (у меня ускоренная программа, 560 часов за полгода). Но нужно и полезно, пользу уже сейчас чувствую, так как я и работаю в энергетике.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Коломенская писала:
Сейчас получаю техническое образование "Электрические сети и электросистемы" (дистанционно). Очень тяжело, мозги уже выкипают от гигантского объема информации, которую необходимо усвоить (у меня ускоренная программа, 560 часов за полгода). Но нужно и полезно, пользу уже сейчас чувствую, так как я и работаю в энергетике.
Вам скорее 37, а не 73, как в анкете?
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Хочу и учусь. Но мозги уже так туго шевелятся...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Хочу и учусь. Но мозги уже так туго шевелятся...
rofl_rt_56.gif
Орешки грецкие кушайте)
Рано ложитесь и рано вставайте, хорошо высыпайтесь.
Зашевелятся!
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 28.06.2015 18:27
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Огромное спасибо всем неравнодушным, написавшим отклики на мой вопрос! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
И искренне прошу прощения, что тему "отпустила". Были причины покинуть форум, всвязи с детьми. Впрочем... тут самая большая собака и зарыта )
Кроме проблемы получить образование в "солидном" возрасте наслаивается тема, что я снова покушаюсь на святое право других на собственную жизнь... Трижды моё обучение срывалось именно по такой причине. На этот раз мои личные благоприятные обстоятельства будут сочетаться с 11-м классом старшей дочери, которой на момент окончания школы всего неполных 17.
Конечно, я еще всё-всё взвешиваю. Но мне очень важно стало услышать примеры из собственной жизни и со стороны, и ещё больше - отношение к даже самой возможности учиться.
Возможная "вышка"- первая blush_rt_40.gif .
А значит - года 4,5 трудностей. blink_rt_40.gif Всю жизнь держу мозг в тонусе, да учусь по-пушкински "чему-нибудь" unsure_rt_40.gif Вот и до осени планирую пройти сертификацию на преподователя 1С, тема эта и кормит и доступна, но не моё!!!!!!!! dntknw_rt_60.gif
Но прожить-т планирую еще лет так эдак 40, и значит... чем черт не шутит? wink_rt_40.png
girl-witch_rt_92.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А значит - года 4,5 трудностей.
Ларис, если будете учиться днем или вечером - да, может и трудно, но если на заочке - то, у меня, например, в октябре и в марте - полторы недели экзамены (правда каждый день или по два в день) и две недели начитки. Все остальное время - свободное плавание, т.е. для курсовых, рефератов и подготовки к сдаче время изыскиваем когда удобно.
Я даже не заметила как три курса пролетело.

Один раз только ходила как двоечница пересдавала, это я во время экзаменов укатила на юга.. Так получилось secret_rt_44.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр