загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба В одном очень тёмном, тёмном городе была одна очень чёрная, чёрная фирма...
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Сегодня мне вспомнилось одно из прежних мест работы. Не работаю в той фирме уже более трёх лет, но до сих пор вспоминаю ЭТО как ад. Я никогда и ни где не видела такого, это можно сравнить только с тюрьмой. Итак...
Камеры и прослушка была везде, вплоть до туалетов. Контролируется каждый шаг сотрудников, т.е. стоят на каждом шагу двери, открыть которые можно только бейджиком. Данные со считывающих устройств на дверях попадали к кадровику и директорам. Вёлся стройгий подсчёт времени, в течении которого тебя не было на рабочем месте и где ты был всё это время. Т.е. директор и кадровик точно знали где ты находишься в определённый момент времени, что и с кем ты там делал.На обед и на перекуры выделялся определённый лимит времени.. Если этот лимит времени привышен- штраф. В день зарплаты всем выдавали листочки с нарушениями и суммы штрафов. Для тех кто курит и размер штрафов за долгие перекуры зашкаливал, руководство придумало "проездной"- платишь энную сумму с зарплаты и месяц можешь курить не торопясь. В течении рабочего дня работник не имеет права покидать территорию данного предприятия. Если есть необходимость выхода например в обеденное время в аптеку, то необходимо подписать обходной лист у кадровика, начальника своего отдела и у одного из директоров.На рабочем столе кроме того, что тебе необходимо для работы, может быть только одноразовый стакан с водой(кружку нельзя), не говоря уже о еде. И как то анализируя всё время проработанной в этом дурдоме, у меня не осталось ни одного светлого воспоминания.
А какое у вас самое страшное место работы было?
Сообщение отредактировала lady, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2015 23:48
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Сегодня мне вспомнилось одно из прежних мест работы. Не работаю в той фирме уже более трёх лет, но до сих пор вспоминаю ЭТО как ад. Я никогда и ни где не видела такого, это можно сравнить только с тюрьмой. Итак... Камеры и прослушка была везде, вплоть до туалетов. Контролируется каждый шаг сотрудников, т.е. стоят на каждом шагу двери, открыть которые можно только бейджиком. Данные со считывающих устройств на дверях попадали к кадровику и директорам. Вёлся стройгий подсчёт времени, в течении кот
Это ты не была на сдаче ЕГЭ. sarcastic_rt_50.gif
А так самое страшное место работы это нынешнее с неадекватным алкашом-начальником и уровнем зарплаты. ph34r_rt_40.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
И правильно что штрафовали, постоянные перекуры, беседы по мобильному плюс смс съедают очень много времени. Туда же относится сидение в интернете, типа по делу )))
Вспоминая работу в КБ, была такая же тема, - невозможность ходить в течение рабочего дня по пустякам через вахту. Это нормальное явление, на работе нужно работать, отвык народ от порядка, а кто и не знал вследствие возраста.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.12.2015 00:00
Евгения, Россия, Москва, 48 лет
Евгения, Москва, 48 лет.
 
К начальной истории можно добавить летнюю слежку за девушками в туалете на наличии надетых колготок, а не чулок. Если тебя во время работы неожиданно подкравшийся директор спросит "Чем занимаешься?!?" и ты в течении 3 секунд не ответишь - штраф. А музыка Баха (та-та-та-таааа) по громкоговорителю во время составления отчетов?! За небольшой проступок фотографию провинившегося вывешивают на всех этажах.
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
. Если тебя во время работы неожиданно подкравшийся директор спросит "Чем занимаешься?!?" и ты в течении 3 секунд не ответишь - штраф. А музыка Баха (та-та-та-таааа) по громкоговорителю во время составления отчетов?! За небольшой проступок фотографию провинившегося вывешивают на всех этажах.
rofl_rt_56.gif представляю....сидишь-погружена в работу. вдруг сзади подкрадывается директор и воет на ухо загробным голосом"чемм занимммаешься"???!!! я бы пардон...писсс....ться начала б или заикаться rofl_rt_56.gif
а директор-он как подбирался:на брюхе полз или в коленно-локтевой подлазил? rofl_rt_56.gif
надо было этого придурка-директора сфотографировать в позе подлазания и сказать:"отправлю фотку жене, если не прекратишь" haha_rt_56.gif
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Сегодня мне вспомнилось одно из прежних мест работы. Не работаю в той фирме уже более трёх лет, но до сих пор вспоминаю ЭТО как ад. Я никогда и ни где не видела такого, это можно сравнить только с тюрьмой. Итак... Камеры и прослушка была везде, вплоть до туалетов. Контролируется каждый шаг сотрудников, т.е. стоят на каждом шагу двери, открыть которые можно только бейджиком. Данные со считывающих устройств на дверях попадали к кадровику и директорам.
Оооо, Вы работали в Люберцах на фирме Триволи (мебель для бренда "Кухонный Двор")?))))))))
Уволившись, спустя пару лет встречаю бывшую коллегу, рассказывает почти рыдая: "Теперь, чтобы уйти с работы НЕМНОГО позже времени конца моей смены, я должна отпрашиваться..."

А вот уже случай непосредственно со мной, там же:
Вечер, 18 часов (смена до 17). Я в Москве, по делам. Звонок:
- Это Катя, секретарь генерального. Вы не знаете, где сейчас технолог цеха, что-то не могу дозвониться?
- Ну, не знаю, говорю - возможно дома уже.
- А начальник?
- Не знаю.
- А сами-то Вы где???
- А что случилось-то?
- Срочное совещание у генерального - а я никого собрать не могу!

Анекдот, да и только. Жаль, что таких контор пруд пруди...
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Два месяца работала в ювелирном цехе на заброшенном полуразвалившемся заводе. Была зима. В помещении было шумно и холодно. На окнах решетки+ жалюзи, дневного света не видно. Проход и выход строго по времени, осматривали с металлоискателем, вплоть до раздевания до белья. Обед 30 минут. Ничего для разогревания еды не было,поэтому одни бутерброды. Телефоны оставляли на столе охранника, и от того, что они лежали в куче, быстро разряжались. Постоянно тряслась, как бы ничего не потерять в недрах дырявого пола. На новогодние праздники мы работали 8 дней подряд полный день. А зарплата была почти минималка. В кризис эта лавочка закрылась.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Сегодня мне вспомнилось одно из прежних мест работы. Не работаю в той фирме уже более трёх лет, но до сих пор вспоминаю ЭТО как ад. Я никогда и ни где не видела такого, это можно сравнить только с тюрьмой. Итак... Камеры и прослушка была везде, вплоть до туалетов. Контролируется каждый шаг сотрудников, т.е. стоят на каждом шагу двери, открыть которые можно только бейджиком. Данные со считывающих устройств на дверях попадали к кадровику и директорам. Вёлся стройгий подсчёт времени, в течении кот
такое часто бывает у недофирм где директору,кадровику и т.п вообще нечем заняться-ну просто нет у них дел кроме как экономить на персонале,а в нормальных организациях директор не станет бегать и проверять курилку,смотреть камеру у него просто нет на это времени
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Никогда не работала в таких условиях. И не стала бы.
Это не контроль за работой, это идиотизм. У человека должна быть определенная работа, которую он должен выполнить. И если у него с выполнением обязанностей все в порядке - все в сад.
Свалила бы при первой же попытке "давления на личность" swoon2_rt_68.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
lady, Россия, Москва писала:
Сегодня мне вспомнилось одно из прежних мест работы. Не работаю в той фирме уже более трёх лет, но до сих пор вспоминаю ЭТО как ад. Я никогда и ни где не видела такого, это можно сравнить только с тюрьмой. Итак... Камеры и прослушка была везде, вплоть до туалетов. Контролируется каждый шаг сотрудников, т.е. стоят на каждом шагу двери, открыть которые можно только бейджиком. Данные со считывающих устройств на дверях попадали к кадровику и директорам. Вёлся стройгий подсчёт времени, в течении кот
не всё конечно хорошо ,но по штрафам . если бы человек работал сдельно - то врятли бы курил много и ходил куда то .
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
представляю....сидишь-погружена в работу. вдруг сзади подкрадывается директор и воет на ухо загробным голосом"чемм занимммаешься"???!!! я бы пардон...писсс....ться начала б или заикаться а директор-он как подбирался:на брюхе полз или в коленно-локтевой подлазил? надо было этого придурка-директора сфотографировать в позе подлазания и сказать:"отправлю фотку жене, если не прекратишь"
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Там директор был явно из силовиков)). у нас так было в одной конторе. Поначалу пугало. а потом привыкаешь и перестаешь обращать внимание. да и некогда, дел по горло, в гору глянуть некогда.
а той конторе я очень благодарна: многому там научилась.
а насчет перекуров, то я бы их вообще запретила. Когда сроки горят, то перекуры это преступление просто))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 08.12.2015 11:03
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я в таких условиях не работала никогда. ТТТ.
Не выношу насилие над личностью, а она у меня творческая)
Максимум, что было, так это принудительные проветривания, т.к. работали мы 10 человек в одном помещении. Всех выгоняли в коридор на 5-7 мин и открывали окна.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Там директор был явно из силовиков))
Я давно в налоговой работала. Начальник ОК был бывший директор мебельной фабрики.
Без 10 минут девять он стоял у входа в инспекцию и всех встречал, а тех кто шел без 5 минут девять встречал словами: "Напряженно идете!!" biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2015 13:20
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Налоговая бабский серпентарий еще тот))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 08.12.2015 13:51
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Как-то Генри Форд назначил комиссию, которая должна была выявить в офисах бездельников.
Через месяц председатель комиссии доложил:
— В общем, все в порядке, все трудятся в поте лица. Вот только в 952 кабинете сидит человек… Мы трижды заходили к нему, и каждый раз он курил, попивая виски, и ноги на столе, на каких-то бумагах. Предлагаем его уволить.
— Не надо, — махнул рукой Форд. — Насколько я помню, когда в прошлом году он выдал идею, сделавшую мне миллион долларов, ноги его находились в упомянутом вами положении, а на столе стояло две пустые бутылки виски…
...

В любой момент он мог собрать руководителей подразделений и, не обращая внимания на их отговорки, отправить отдохнуть в круиз на пару недель. Затем, в зависимости от того, как шла работа без начальника – хорошо или плохо, последнего ждало поощрение или же увольнение.
...

«Спрашивать: «Кто должен быть боссом?» — все равно, что спрашивать: «Кто должен быть тенором в этом квартете?» Конечно, тот, кто может петь тенором».
Генри Форд
Новых ответов пока нет.
В теме "В одном очень тёмном, тёмном городе была одна очень чёрная, чёрная фирма..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр