загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба История шпаргалок или как мы сдавали экзамены
Страницы:
1
2
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
про школу не помню такого.. в училище военном был особо запомнившийся случай на экзамене..
по суровому предмету "Электротехника", препод был настолько суров, что оценка "5" была на уровне его знаний и курсант сдавший с первого раза на отлично выразил неуважение к его званию, опыту и должности...
короче ссались даже те, кто знал хорошо))
я как будущий командир, был уверен, что мне эта хрень в бою не пригодится и естественно не знал практически ничего и таких рас3.14здяев как я, была половина курса))))
перед тем как зайти в кабинет, я пролистал конспект, нашёл два листка с большим количеством формул и текста, вырвал и пошёл...
зашёл, доложил как положено, вытянул билет и о чудо!! первый вопрос был у меня в кармане.. никогда не забуду - "Процесс самоиндукции генератора постоянного тока"... что это такое я так и не знаю, но в листке он был))))) 7 пунктов...
хотел сесть подальше от препода чтоб списать... не получилось.. посадил практически под носом.. спасло то, что он отворачивался к доске и принимал ответы других..
переписал быстренько этот процесс в ответный листок... прочитал второй вопрос.." Триод".. к нему прилагалась схема на плотном листке бумаги формата А5... на листке какая то фигня с буковками А.В,С... и ВСЁ!!! как баран на новые ворота...
и тут осенила мысль проверить.. когда сдавали на права на УАЗ и Зил, не было никаких компьютеров, было всё на таких же листках, а на обратной стороне, сверху, добрые люди, мелким шрифтом, карандашом, писали правильные варианты, типа 1-а,2-в,3-а и т.д.... перевернул этот листок и всё тоже самое!!! и этот ответ перекатал в листок.. на третью задачу времени не было.. вышел к доске.. пока препод принимал очередную жертву, я переписал с листка на доску свой "глубочайшие знания"... предоп повернулся ко мне и я с умным видом всё прочитал..
- Ну товарищ курсант, вы видимо хорошо учили мой предмет, как по написанному читаете..
- Старался товарищ подполковник...
- Ответьте тогда на такой вопрос..(маленький шажок вправо-влево, для знающего реально вообще фигня.. я не знал естественно ничего)
-...... не помню... подзабыл...
- Ну это только три балла товарищ курсант..
- я сильно расстроен.. но что делать... (высшую математику и историю КПСС я завалил ещё на первом курсе, поэтому красная мне светила только рожа))))))

короче грустным я только шёл до двери... там практически выпрыгнул))

*человек 20-25, не помню точно, из 130 человек роты, вообще не сдали с первого раза.. вот такой был прикол на экзаменах)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Сдавал функан. Второй раз сдавал. Неудивительно, у нас 18 человек из группы в 22 человека второй раз сдавала его. Предмет своеобразный, да препод развлекался...
Сел позади, достал листки, сижу, передираю.
Время идёт, вдруг препод встрепенулся, пора, говорит.
Желающих нет. ph34r_rt_40.gif Ну он в меня пальцем и тыкнул, мол, давай первым иди. А у меня все шпоры на столе...
Взял только свой ответ, как будто черновики остальное, встал пошел...
"Нет-нет, все бери с собой, что оставлять-то".
Да твою ж мать... Беру, обречённо бреду к нему...
"И давай, следующего зови, не тянем время!"
Вылетаю в коридор закрываю дверь за собой, не глядя кому-то шпоры сую dance3_rt_84.gif
...
"Что-то странно как-то ты следующего звал. Ну давай, садись."
На 4 сдал good2_rt_68.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Несколько лет назад СМИ наперебой рассказывали про жителя Саудовской Аравии, который нашел шпаргалку в собственном ухе. Всё бы ничего, но это произошло спустя 20 лет, после того как он её там спрятал во время выпускных экзаменов в школе. А сегодня я наткнулся на другую новость про шпаргалки : В американском городе Арнольд, штат Мэриленд, студент пришел на экзамен с огромной шпаргалкой размером 3 на 5 футов (это 91 на 152 сантиметра).Преподаватель бухгалтерского учета Реб Битти из Общественного к
Никогда не пользовалась шпаргалками.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Взял тетрадку у одноклассника, выучил десятый билет. Его и вытянул!
Да, так бывает. Однажды в военной академии, в наряде, когда я стоял дневальным в ночное время у тумбочки, кто-то рядом сказал: "Выучи обязанности дежурного по курсу!" Я оглянулся - никого. Все спят в кубриках, а дежурный по курсу, сержант, сидит в комнате досуга и смотрит телевизор.
Ну, делать было нечего, я взял с тумбочки общевоинские уставы и выучил обязанности дежурного.
А днём, когда курс был на учёбе, в расположение курса зашёл начальник факультета, строгий и придирчивый полковник, вместе с начальником курса, майором. И полковник начал спрашивать меня и обязанности дневального, и обязанности дежурного. Остался доволен моими ответами. А начальник курса позже поставил мне зачёт автоматом по общевоинским уставам.

А на втором курсе, при подготовке к экзамену по сопротивлению материалов, я услышал голос: "Выучи формулу Журавского!" Я поглядел по сторонам - товарищи зубрили сопромат или писали шпаргалки. Решил я выучить эту формулу Журавского - а её выведение занимает две страницы. Выучил. И на экзамене она мне и попалась вторым вопросом в билете. Когда я без запинки оттарабанил эту формулу, преподаватель раскрыл рот от удивления: "Ну, ты даёшь!" И влепил мне пятёрку в зачётку.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Физтех, ФАКИ, четвертый курс, зима.
Предмет что то типа аэромеханика воздушной среды.
Я на лекции не ходил, мне этот курс ни к чему, но сдавать то надо!
И аккурат дня за два до экзамена, у меня аппендицит, иду в больничку, операция, экзамен пропускаю.
В общем вернулся с больницы, еле хожу, весь скрюченный, но надо сдавать, иначе без стипендии останусь.
Иду на кафедру, захожу нос в нос сталкиваюсь с каким то мужиком. Он мне, Вы куда? Экзамен сдавать, я из больницы мол только что вышел! Мне бы профессора такого то.. Он мне, так молодой человек, а Вы на лекции ходили? Ходил говорю. Тут он как то странно на меня посмотрел и говорит, а вы случайно не в 20 больнице лежали? Ну да говорю, там.
Ну хорошо говорит, вот вам я вытяну сам билет, идите готовьтесь.
Посадил меня в пустую аудиторию и сам ушел. Я тут же с конспектов одного знакомого студента ответы скатал и когда препод вернулся я ему как то и ответил. Поставил мне мужик 4 и бай бай.
В общагу пришел, ну и рассказал приятелям. Тут то они меня и просветили. 20 больница это оказывается психушка местная, а я просто перепутал.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В общагу пришел, ну и рассказал приятелям. Тут то они меня и просветили. 20 больница это оказывается психушка местная, а я просто перепутал.
Я рос в небольшой станице на Кубани. Одной из местных достопримечательностей был дурачок - парень, слегка поехавший крышей.
Крышей он поехал после того, как очень умным поехал в университет учиться на прикладной математике.
Так и жил, телеграммы разносил да народ веселил.
В общем, много было смеху в семье, когда я сказал, что хочу на прикладную математику поступать sarcastic_rt_50.gif
К чему это я...
Очевидно, на вашем факультете было не в новинку, что студенты посреди курса ложились в 20 больницу, вот и не удивился профессор sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Да, так бывает. Однажды в военной академии, в наряде, когда я стоял дневальным в ночное время у тумбочки, кто-то рядом сказал: "Выучи обязанности дежурного по курсу!" Я оглянулся - никого. Все спят в кубриках, а дежурный по курсу, сержант, сидит в комнате досуга и смотрит телевизор. Ну, делать было нечего, я взял с тумбочки общевоинские уставы и выучил обязанности дежурного. А днём, когда курс был на учёбе, в расположение курса зашёл начальник факультета, строгий и придирчивый полков
lol_rt_40.png good2_rt_68.gif
Фартовый friends_rt_104.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я рос в небольшой станице на Кубани. Одной из местных достопримечательностей был дурачок - парень, слегка поехавший крышей. Крышей он поехал после того, как очень умным поехал в университет учиться на прикладной математике. Так и жил, телеграммы разносил да народ веселил. В общем, много было смеху в семье, когда я сказал, что хочу на прикладную математику поступать К чему это я... Очевидно, на вашем факультете было не в новинку, что студенты посреди курса ложились в 20 больницу, вот и н
Да, таких я много видел. Крышей они ехали потому что хотели выучить все. А я всю жизнь был пох.. ист. И потому я с вами.
AleX, Россия, Казань, 53 года
AleX, Казань, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Один раз пришел сдавать экзамен. Ни чего не знал. Взял тетрадку у одноклассника, выучил десятый билет. Его и вытянул!
Тоже подобное было) Был выучен ровно один балет- он и попался. Шпоры писать было лень.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "История шпаргалок или как мы сдавали экзамены" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр