загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Задача на МЦКО для 6 класса
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
25
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Гуманитарий с высшим техническим
А что вас смущает?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Спокойно! Тема, чтобы мужчин побесить. Кто Вам сказал, что ответ "7" правильный?
Мужчины, смотрю, просто вопрос не понимают smile_rt_40.png) И натягивают шаблонное решение на нестандартную задачу tongue_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я думала, спецы Гдепапа щелкают такие задачи, как орехи )
Оказалось, что высшее техническое не совместимо с задачами для 6-го класса dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нормальная задача. Не знаю, почему вам не нравится.
Нормальная задача. Просто ты где-то взяла неправильный ответ и пытаешься нас убедить, что он правильный rolleyes_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мужчины, смотрю, просто вопрос не понимают ) И натягивают шаблонное решение на нестандартную задачу
По моему это Вы предложили свое решение на задачу как-то натянуть tongue_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нормальная задача. Просто ты где-то взяла неправильный ответ и пытаешься нас убедить, что он правильный
Нет. Скорее, остальные не понимают вопроса задачи и додумывают условия, которых в задаче нет.

А поскольку неправыми быть не нравится, это вызывает раздражение: уже вспомнили систему образования и со мной на личности перешли.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2022 08:40
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
По моему это Вы предложили свое решение на задачу как-то натянуть
Нет, там несколько человек сказали, что ответ 7.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Оказалось, что высшее техническое не совместимо с задачами для 6-го класса
Все верно, мы слишком перегружены жизненным опытом , чтоб такие задачи решать.
Кстати, на олимпиадах возможны задачи на логику, а не на ответ
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все верно, мы слишком перегружены жизненным опытом , чтоб такие задачи решать. Кстати, на олимпиадах возможны задачи на логику, а не на ответ
Так это и есть задача на логику. Но я устала уже это повторять biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так это и есть задача на логику. Но я устала уже это повторять
Тогда ответ 17)))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет. Скорее, остальные не понимают вопроса задачи и додумывают условия, которых в задаче нет. А поскольку неправыми быть не нравится, это вызывает раздражение: уже вспомнили систему образования и со мной на личности перешли.
Нет. Люди просто подгоняют решение под взятый где-то ответ,мнатягивая сову на глобус. Сама ж начала историю с того, что не понимаешь, почему 7. Вот, думаю, до сих пор не понимаешь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет. Люди просто подгоняют решение под взятый где-то ответ,мнатягивая сову на глобус. Сама ж начала историю с того, что не понимаешь, почему 7. Вот, думаю, до сих пор не понимаешь.
Понимаю. Как только поняла вопрос, сразу поняла, почему такой ответ.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет. Люди просто подгоняют решение под взятый где-то ответ,мнатягивая сову на глобус. Сама ж начала историю с того, что не понимаешь, почему 7. Вот, думаю, до сих пор не понимаешь.
это новый уровень логики.... оказывается и ее уже раз..башили blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Понимаю. Как только поняла вопрос, сразу поняла, почему такой ответ.
Если понимаешь, то скажи мне очень простую вещь - что такое 10% яблок от 7? Это как?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Ну вот от кого-кого, но от тебя не ожидала
а что не так? обычная логика.
если на каждом месте стоит букет, то значит там сидит девочка. разве нет?
если везде одни девочки, то значит там очень мало мальчиков.
в чём разногласия?))
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 04.03.2022 08:49
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Если понимаешь, то скажи мне очень простую вещь - что такое 10% яблок от 7? Это как?
Где ты в условиях задачи увидел, что яблоки целые?
Сам придумал условие, потом посчитал и пытаешься убедить, чтобы мы не увидели суслика.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2022 08:54
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Для Анастасия, Россия, Москва:

ну да)) девочка)) можно)))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Где ты в условиях задачи увидел, что яблоки целые? Сам придумал условие, потом посчитал и пытаешься убедить, чтобы мы не увидели суслика.
То есть это нормально, что у нас есть 0.7 целого яблока?
Хорошо, принимаем надкушенные и считаем по объему.
Тогда почему ты отказываешь решению, при котором у нас ответ - 3 яблока?
Надкушенные на 0.1, 0.15 и 0.75 соответственно?
Где ты увидела, что это решение не может быть?
Оно, кстати, куда больше удовлетворяет условию задачи чем то, в котором 1 яблоко из 7 (14%) почему-то в условиях задачи даётся как 15%. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2022 09:00
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
так вы изначально хотели так ))) Правильный вариант то 10%- 1 яблоко , 15%- 1,5 яблока и 75% -4, 5 яблока - как и указала ранее
если вы брали 10% - 1 ябл., 15% - 1,5 ябл, (в сумме 25% и 2,5 ябл), то 75% - никак не 4,5 яблока.
7,5 ябл соотв. 75%. Итого 10 ябл., если ваш подход к решению использовать.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
То есть это нормально, что у нас есть 0.7 целого яблока? Хорошо, принимаем надкушенные и считаем по объему. Тогда почему ты отказываешь решению, при котором у нас ответ - 3 яблока? Надкушенные на 0.1, 0.15 и 0.75 соответственно? Где ты увидела, что это решение не может быть? Оно, кстати, куда больше удовлетворяет условию задачи чем то, в котором 1 яблоко из 7 (14%) почему-то в условиях задачи даётся как 15%.
Тебя не спрашивают, сколько лежит. Тебя спрашивают, сколько может лежать.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр