загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Задача на МЦКО для 6 класса
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Я напоминаю, эта тема теперь выпадает в первой ссылке при поиске ответа на эту задачу. Вы представляете, сколько людей, придя в эту тему из Яндекса с целью узнать решение задачи, попадут в дурку?
Зато будет чёткое представление, какую женщину или мужчину предпочитаешь))) Из тех, кто за 7, но вчера, или за 20, но сегодня)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
40 яблок
Свежий вариант по простой школьной задаче biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Я напоминаю, эта тема теперь выпадает в первой ссылке при поиске ответа на эту задачу. Вы представляете, сколько людей, придя в эту тему из Яндекса с целью узнать решение задачи, попадут в дурку?
Обострения уже зафиксированы. Стресс-тестирование проведено успешно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2022 12:28
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Я напоминаю, эта тема теперь выпадает в первой ссылке при поиске ответа на эту задачу. Вы представляете, сколько людей, придя в эту тему из Яндекса с целью узнать решение задачи, попадут в дурку?
Мож замуж побыстрей выйдем sarcastic_rt_50.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Свежий вариант по простой школьной задаче
Ну ладно, пусть 20. sarcastic_rt_50.gif
Я гуманитарий, мне не жалко яблок детям.
Но Вы согласны, что логика единственно верная?
Не знаю, откуда 7, но это противоречит условиям задачи.
0.7 зеленого яблока - это же бред.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну ладно, пусть 20. Я гуманитарий, мне не жалко яблок детям. Но Вы согласны, что логика единственно верная? Не знаю, откуда 7, но это противоречит условиям задачи. 0.7 зеленого яблока - это же бред.
Если исходить из условия, что яблоки целые, то да. Но там нет такого условия. И вопрос стоит: сколько может лежать, а не лежит.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну ладно, пусть 20. Я гуманитарий, мне не жалко яблок детям. Но Вы согласны, что логика единственно верная? Не знаю, откуда 7, но это противоречит условиям задачи. 0.7 зеленого яблока - это же бред.
Василий, лучше забудьте... Честно. Всё равно не сможете понять, почему 7. biggrin_rt_40.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если исходить из условия, что яблоки целые, то да. Но там нет такого условия. И вопрос стоит: сколько может лежать, а не лежит.
А почему мы считаем, что могут лежать именно жёлтые? И почему тогда ответ 6.666 не устраивает и их до 7 округлили, если не целые? И самое главное, что за подсчёт, когда сто процентов делится на пятнадцать процентов? Это откуда? Разве когда-то так считали?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если исходить из условия, что яблоки целые, то да. Но там нет такого условия. И вопрос стоит: сколько может лежать, а не лежит.
В таком случае там может быть вообще любое число, начиная от 2.
Я прошу заметить, что в задаче не указано, что в блюде ТОЛЬКО зеленые и красные яблоки, и нет желтых.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
В таком случае там может быть вообще любое число, начиная от 2. Я прошу заметить, что в задаче не указано, что в блюде ТОЛЬКО зеленые и красные яблоки, и нет желтых.
Вот именно.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если исходить из условия, что яблоки целые, то да. Но там нет такого условия. И вопрос стоит: сколько может лежать, а не лежит.
0,7 зеленого яблока и 5,25 красных не дадут в сумме 7 яблок.
И даже 5,95 не дадут, потому что куски зеленого и красного не сложатся в одно яблоко.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2022 12:39
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Они не могут отсутствовать, раз их считают при подсчёте процентов. Могут не лежать в вазе, а допустим на столе. Но точно присутствуют. Ну, допустим, на 17 я тоже согласна. Но 7?
Я тоже так думаю.
20, в крайнем случае 17. Но 7 точно не подходит
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Просто неправильный ответ. Не может столько человек решить одинаково неверно. Вот смотрите. Зелёных десять процентов. Минимально одно яблоко. Но тогда красных 7.5, но мы ж считаем целые. Тогда зелёных два, красных 15 и допустим, жёлтых, 15 процентов, то есть три.
Наилучшее объяснение для детей.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Наилучшее объяснение для детей.
Только правильный ответ 7 rofl_rt_56.gif
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Только правильный ответ 7
Это наш местный секрет smile1_rt_40.png)) Главное другим не рассказывать....
Сообщение отредактировала Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 04.03.2022 12:51
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Это наш местный секрет )) Главное другим не рассказывать....
Уже будет весь инет знать))) Как пойдут гуглить эту задачу.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я тоже так думаю. 20, в крайнем случае 17. Но 7 точно не подходит
А баба Яга против. girl-witch_rt_92.gif Крайних случаев в математике быть не может. Посему: 20!
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
20, в крайнем случае 17
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
И снова женская математика.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Давайте лучше о любви))) mosking_rt_50.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Предлагаю закрыть вопрос голосованием... Большинство правильный ответ.. И предъяву в этот МЦКО
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр