загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Задача на МЦКО для 6 класса
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Наташа, я лично испытываю к Вам большое уважение.
Борис, спасибо smile_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Совсем запутал Пришлось в словаре смотреть, как слово пишется
rofl_rt_56.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Я тоже никакого негатива не испытываю, просто думала, что если человек задачу выложил на всеобщее обсуждение, то в случае нахождения им правильного ответа и решения, пояснит, что, как и почему. И это было бы логично, на мой взгляд. dntknw_rt_60.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Я тоже никакого негатива не испытываю, просто думала, что если человек задачу выложил на всеобщее обсуждение, то в случае нахождения им правильного ответа и решения, пояснит, что, как и почему. И это было бы логично, на мой взгляд.
да врёт Наташка всё))
не знает сама)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Я тоже никакого негатива не испытываю, просто думала, что если человек задачу выложил на всеобщее обсуждение, то в случае нахождения им правильного ответа и решения, пояснит, что, как и почему. И это было бы логично, на мой взгляд.
Юля, вам таблетку дать?
Вам же другие пояснили, что правильный ответ другой. Какие могут быть сомнения?
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
да врёт Наташка всё)) не знает сама)))
Со мной такие манипуляшки не работают smile_rt_40.png))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Со мной такие манипуляшки не работают ))
ну попробовать надо было sarcastic_rt_50.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Юля, вам таблетку дать?
Спасибо, оставьте себе.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну попробовать надо было
Молодец smile_rt_40.png) Идёшь до конца smile_rt_40.png))
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Фига се, обсуждение простой задачи достигло 28-й страницы! wacko_rt_40.gif
По теме. Если 100 разделить на 15, получим во сколько раз общее количество яблок в вазе превышает количество яблок неизвестного цвета в этой же вазе. То есть, всех яблок вместе взятых в 6,(6) раза больше, чем яблок неизвестного цвета. Какое отношение этот ответ имеет к минимально возможному количеству яблок в вазе, при соблюдении условий задачи - ответ на эту загадку знает только тот, кто так решал. dntknw_rt_60.gif
Если допустить, что яблоки могут быть не целыми, то задача практически не имеет решения, так как можно будет брать бесконечно малые доли яблок, и при этом условия задачи будут выполняться.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Подольск (автор поста) 04.03.2022 20:14
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Фига се, обсуждения простой задачи достигло 28-й страницы! По теме. Если 100 разделить на 15, получим во сколько раз общее количество яблок в вазе превышает количество яблок неизвестного цвета в этой же вазе. То есть, всех яблок вместе взятых в 6(6) раза больше, чем яблок неизвестного цвета. Какое отношение этот ответ имеет к минимально возможному количеству яблок в вазе, при соблюдении условий задачи - ответ на эту загадку знает только тот, кто так решал. Если допустить, что яблоки могут
biggrin_rt_40.gif это еще начало только еще не все тему видели. Будет ещё больше страничек темы.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
А так тема очень хорошая. Спасибо большое автору за тему
Максим, Москва, м. Автозаводская, 38 лет
Максим, Москва, м. Автозаводская, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Фига се, обсуждения простой задачи достигло 28-й страницы! По теме. Если 100 разделить на 15, получим во сколько раз общее количество яблок в вазе превышает количество яблок неизвестного цвета в этой же вазе. То есть, всех яблок вместе взятых в 6,(6) раза больше, чем яблок неизвестного цвета. Какое отношение этот ответ имеет к минимально возможному количеству яблок в вазе, при соблюдении условий задачи - ответ на эту загадку знает только тот, кто так решал. Если допустить, что яблоки могут
17, если яблоки целые,хотя дроби в 6 классе изучают. 8,5 если взять за единицу 1 зеленое яблоко. 4,25 если за единицу взять 0, 5 зеленого яблока. Меньше брать нет смысла, так как математики, кмк окгруляют число менее 0,5 до нуля.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Максим, Москва, м. Автозаводская писал:
17, если яблоки целые
Нет. Когда в задачах рассматривается некоторое множество - в данном случае яблоки в вазе - то, если не указано иное, оно по умолчанию принимается за 100%. Значит, в вазе, помимо зелёных и красных яблок лежат и яблоки какого-то другого цвета/каких-то других цветов. Поэтому в вазе могут лежать яблоки только в количестве, кратном 20-ти. Минимальное из этих чисел - 20. Это и есть правильный ответ.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Расскажите, как решить задачу? В вазе лежат яблоки. 75% красных и 10% зелёных. Какое минимальное кол-во яблок может лежать в вазе? Наша гуманитарная семья не осиливает решение. Загугленное решение абсолютно непонятно.
я учился в средней школе №37,восемьдесят пятого года выпуска)в вазе минимум может лежать десять яблок-из них два надкусанных))...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 04.03.2022 20:39
Максим, Москва, м. Автозаводская, 38 лет
Максим, Москва, м. Автозаводская, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Нет. Когда в задачах рассматривается некоторое множество - в данном случае яблоки в вазе - то, если не указано иное, оно по умолчанию принимается за 100%. Значит, в вазе, помимо зелёных и красных яблок лежат и яблоки какого-то другого цвета/каких-то других цветов. Поэтому в вазе могут лежать яблоки только в количестве, кратном 20-ти. Минимальное из этих чисел - 20. Это и есть правильный ответ.
если ответ 20, то задача на олимпиадную не тянет
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Максим, Москва, м. Автозаводская писал:
если ответ 20, то задача на олимпиадную не тянет
Как я понял, это задача из вступительных испытаний для учёбы по какой-то программе под названием "Математическая вертикаль". То есть, задача изначально не олимпиадная.
Ларчик, Санкт-Петербург, м. Парнас, 45 лет
Ларчик, Санкт-Петербург, м. Парнас, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Мож замуж побыстрей выйдем
Девочки, замуж не напасть, а кабы замужем не пропасть. Надо искать таких, от которых Мозг не закипает. 🤯
Ларчик, Санкт-Петербург, м. Парнас, 45 лет
Ларчик, Санкт-Петербург, м. Парнас, 45 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Что решили, 7 или 6,666 ?
Три шестёрки после запятой - дьявольское число, а потому 7 ! У православных так 🤷‍♂️
Ларчик, Санкт-Петербург, м. Парнас, 45 лет
Ларчик, Санкт-Петербург, м. Парнас, 45 лет.
 
Девочки, замуж не напасть, а кабы замужем не пропасть. Надо искать таких, от которых Мозг не закипает. 🤯
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр