загрузка
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Вот у меня такой вопрос. Какими качествами характера должна обладать женщина-бизнесмен, на Ваш взгляд? С какими истинно женскими качествами характера ей придется распрощаться? Мужской и женский бизнес- есть ли разница? Какие бизнесы априори относятся к "женским", а какие- к "мужским"?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Авантюризм! Без него начать сложно ...
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Авантюризм! Без него начать сложно ...
а разве доля авантюрности не в каждом живет?
Анна, Россия, Москва, 34 года
Анна, Москва, 34 года.
 
По-моему, бизнес не делится на "мужской" и "женский". Тут как бы: хотите в бизнес - добро пожаловать! Только попрощайтесь с мнительностью, нерешительностью, сомнениями, стандартомыслием, да перестаньте верить кому ни попадя, ну и с семьей попрощайтесь на первое время.
У каждого свои преимущества, дорога в жизнь прокладывается или локтями, или грудью.)) Иногда и тем, и другим одновременнопопеременно. Еще мужчины чаще и охотнее рискуют, зато женщина сможет сохранить хладнокровие, если дело пойдет на спад. (Но это не говорит о том, что дамы не рискуют, а мсье - истерички.))
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
По-моему, бизнес не делится на "мужской" и "женский". Тут как бы: хотите в бизнес - добро пожаловать! Только попрощайтесь с мнительностью, нерешительностью, сомнениями, стандартомыслием, да перестаньте верить кому ни попадя, ну и с семьей попрощайтесь на первое время. У каждого свои преимущества, дорога в жизнь прокладывается или локтями, или грудью.)) Иногда и тем, и другим одновременнопопеременно. Еще мужчины чаще и охотнее рискуют, зато женщина сможет сохранить хладнокровие, если дело пойдет на спад. (Но это не говорит о том, что дамы не рискуют, а мсье - истерички.))
Анна, а давайте поразмыслим, а какие преимущества дает бизнем перед наемничеством?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Ульяновск писала:
а разве доля авантюрности не в каждом живет?
У меня нет своего бизнеса - значит не авантюрист.
И нет богатой подруги - значит не аферист.
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
У меня нет своего бизнеса - значит не авантюрист. И нет богатой подруги - значит не аферист.
оо, почти стихи. Богатые друзья-подруги- не инетерсно. Интересно делать своими руками. в том числе и бизнесsmile_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Авантюризм! Без него начать сложно ...
ЗДОРОВЫЙ авантюризм - я уточню, и трезвый расчёт, бизнес-план обязателен
Юлия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Александра, Россия, Ульяновск писала:
Анна, а давайте поразмыслим, а какие преимущества дает бизнем перед наемничеством?
Преимущества:
- в том, что можешь работать когда хочешь и где хочешь (дома, в кафе и т.д.) (но я частенько до 3-х ночи работаю, а потом сплю до 12 biggrin_rt_40.png ), обратная сторона в том, что если какие-то проблемы, то от них сложно "отключиться" вот и думаешь днем и ночью как их решить (не нормированный рабочий день)
- нет начальника "придурка", "хама", "урода" и т.д. (нужное подчеркнуть), но всю ответственность ты берешь только на себя
- твой заработок зависит от тебя, но частенько он может быть и ниже, чем средняя з/п в фирме
В общем свое дело - палка о двух концах как всегда. Надо понимать, что ТЫ ОДИН (или с партнером, но можно ли ему доверять ph34r_rt_40.gif ). Это и огромная СВОБОДА, но и очень большая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Анна, Россия, Москва, 34 года
Анна, Москва, 34 года.
 
Преимущества в том, что ты получишь ровно столько, сколько ты заработаешь, а не сколько посчитает нужным дядя.( ну или тетя, не важно.).
Насчет "работать когда хочется и где хочется", не совсем соглашусь - работать ВСЕГДА. Где бы ты ни был, что бы ты не делал.)) Мозг не отключается от работы никогда. А когда работаешь "на дядю", то очень легко отключиться от рабочих вопросов. Плюс или минус такой "режим вечной работы" - зависит от самого человека. Для меня лично - плюс, т.к. я вообще трудоголик.)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2011 12:20
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Ульяновск писала:
Интересно делать своими руками. в том числе и бизнес
Руками делать интереснее хобби. Есть настроение делаешь - нет не делаешь.

Зарабатывание денег, как хобби как то не ассоциируется в голове пока. Да и психику портит.
Катя, Россия, Москва, 43 года
Катя, Москва, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Руками делать интереснее хобби. Есть настроение делаешь - нет не делаешь.
Вот это верно. Хобби - для души, а бизнес для жизни.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр