загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Донецк, 46 лет
Татьяна, Донецк, 46 лет.
 
нужна помощь в курсовом по севообороту


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Тут каждый суслик - агроном
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
У меня агронома нету. Я б и сам от него не отказался, даже начинмющего. Есть гектар земли на берегу реки, а что с ним делать не знаю.. вам не надо? Там рядом еще много таких.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Донецк писала:
нужна помощь в курсовом по севообороту
Даже погуглил, что это за зверь такой !?)
Оказывается .. Севооборот - это чередование культур, высаживаемых на одном поле. Например, в первый сезон мы сажаем ячмень, во второй озимую пшеницу, в третий кукурузу. Часто в севооборот включаются пары незасеянные поля, под которыми почва восстанавливается к следующему сезону.
Многообразие культур имеет ряд преимуществ перед монокультурой:
Смена культур позволяет более эффективно бороться с вредителями,
Севооборот предотвращает истощение почвы,
Позволяет получить выгодные условия страхования.
Простите, я для тех кто не алё!)
Сообщение отредактировал Олег , Россия, Москва (автор поста) 08.06.2023 22:21
Татьяна, Россия, Донецк, 46 лет
Татьяна, Донецк, 46 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Даже погуглил, что это за зверь такой !?) Оказывается .. Севооборот - это чередование культур, высаживаемых на одном поле. Например, в первый сезон мы сажаем ячмень, во второй озимую пшеницу, в третий кукурузу. Часто в севооборот включаются пары незасеянные поля, под которыми почва восстанавливается к следующему сезону. Многообразие культур имеет ряд преимуществ перед монокультурой: Смена культур позволяет более эффективно бороться с вредителями, Севооборот предотвращает истощение почвы, По
жаль что не алё
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 07:15
Татьяна, Россия, Донецк, 46 лет
Татьяна, Донецк, 46 лет.
 
Для Игорь, Россия, Москва:

че то там ссылка странная какая-то
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 07:15
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Ничего странного. Пиши внизу в строке чего душа просит. Как с человеком общаешься.
Прикольная штукенция grin-ast_rt_40.gif
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 07:16
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 07:16
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Блин…писала на втором курсе (в 2003 году) по кормопроизводству и про севооборот тоже там было…
Не помню ни черта(((
Знаю, что сейчас есть комп программы для всего: кормление, высев, планирование…
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Донецк писала:
нужна помощь в курсовом по севообороту
Таки какую систему хотите использовать - пятипольную или шестипольную?
Какой состав почвы, климатический пояс, культуры возделывания?
Севооборот, помимо земли, учитывает также совместимость культур и наличие базы удобрений (органических, минеральных, химических), а также техническую оснащенность аграрных предприятий. Ту же землю под паром нужно каждые 3 недели дисковать - дабы уничтожать сорняки и не дать им вырасти для семян.

Я просто откуда знаю - была у меня подруга из Йошкар-Олы, сватался к ней агроном, приехал значит - она думала соблазнять будет, а он ей всю ночь про севооборот, как он его применяет, что у него 3 почетных грамоты и на доске передовиков его фото в колхозе "Белая Вежа". Вот такие они - работники сельского хозяйства. mosking_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Блин…писала на втором курсе (в 2003 году) по кормопроизводству и про севооборот тоже там было… Не помню ни черта((( Знаю, что сейчас есть комп программы для всего: кормление, высев, планирование…
В 1997 году получал права - тракториста-машиниста 3 категории, до этого помимо трактора изучал агротехнику. Все ж помню - рисовали такие схемы и как правильно все делать.
Ничего Вы не помните, корову от козы небось отличить не можете. tongue_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Донецк, 46 лет
Татьяна, Донецк, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Таки какую систему хотите использовать - пятипольную или шестипольную? Какой состав почвы, климатический пояс, культуры возделывания? Севооборот, помимо земли, учитывает также совместимость культур и наличие базы удобрений (органических, минеральных, химических), а также техническую оснащенность аграрных предприятий. Ту же землю под паром нужно каждые 3 недели дисковать - дабы уничтожать сорняки и не дать им вырасти для семян. Я просто откуда знаю - была у меня подруга из Йошкар-Олы, свата
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png вот это да....я про дачу могу часами.... yyy_rt_40.png
Татьяна, Россия, Донецк, 46 лет
Татьяна, Донецк, 46 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Блин…писала на втором курсе (в 2003 году) по кормопроизводству и про севооборот тоже там было… Не помню ни черта((( Знаю, что сейчас есть комп программы для всего: кормление, высев, планирование…
О,идеально,а как ее правильно в поиске забить
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Таки какую систему хотите использовать - пятипольную или шестипольную? Какой состав почвы, климатический пояс, культуры возделывания? Севооборот, помимо земли, учитывает также совместимость культур и наличие базы удобрений (органических, минеральных, химических), а также техническую оснащенность аграрных предприятий. Ту же землю под паром нужно каждые 3 недели дисковать - дабы уничтожать сорняки и не дать им вырасти для семян. Я просто откуда знаю - была у меня подруга из Йошкар-Олы, свата
А ты под кроватью всю ночь пролежал?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
А ты под кроватью всю ночь пролежал?
Разочарование девушки было настолько велико, что она со мной поделилась впечатлениями.
Говорит - готовилась-готовилась, косметолог, солярий, парикмахерская, белье - и вот те на - а он ей про урожаи буряка и бульбы, про органику и калий, про паровые земли и путевки передовикам производства.
В общем - она была обескуражена. sad_rt_40.gif
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Разочарование девушки было настолько велико, что она со мной поделилась впечатлениями. Говорит - готовилась-готовилась, косметолог, солярий, парикмахерская, белье - и вот те на - а он ей про урожаи буряка и бульбы, про органику и калий, про паровые земли и путевки передовикам производства. В общем - она была обескуражена.
Это тогда в последнюю тему - про осечки) Жду тебя там 😘
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Это тогда в последнюю тему - про осечки) Жду тебя там 😘
Давайте по теме.
У тебя тяпка, лопата, вилы есть? hm_rt_40.png
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Донецк писала:
О,идеально,а как ее правильно в поиске забить
Посмотрите эти: АдептИС, "Агрокомплекс"
"АгроХолдинг" (ЦПС),
1С Бухгалтерия сельскохозпредприятия (АгроСофт),
1С Управление сельскохозяйственным предприятием
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр