загрузка
Страницы:
1
2
3
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
В 1997 году получал права - тракториста-машиниста 3 категории, до этого помимо трактора изучал агротехнику. Все ж помню - рисовали такие схемы и как правильно все делать. Ничего Вы не помните, корову от козы небось отличить не можете.
Могу не волнуйтесь)
Просто в работе севооборот мне не нужен был)
Права есть, а ездить умеете?
Татьяна, Россия, Донецк, 46 лет
Татьяна, Донецк, 46 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Посмотрите эти: АдептИС, "Агрокомплекс" "АгроХолдинг" (ЦПС), 1С Бухгалтерия сельскохозпредприятия (АгроСофт), 1С Управление сельскохозяйственным предприятием
Благодарствую, самостоятельно нашла только для огорода...
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Таки какую систему хотите использовать - пятипольную или шестипольную? Какой состав почвы, климатический пояс, культуры возделывания? Севооборот, помимо земли, учитывает также совместимость культур и наличие базы удобрений (органических, минеральных, химических), а также техническую оснащенность аграрных предприятий. Ту же землю под паром нужно каждые 3 недели дисковать - дабы уничтожать сорняки и не дать им вырасти для семян. Я просто откуда знаю - была у меня подруга из Йошкар-Олы, свата
Александр, не забывайте, что для курсовой необходимо указывать источники, желательно не старше пяти лет с момента выхода в свет…и не менее 15 изданий
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Донецк писала:
Благодарствую, самостоятельно нашла только для огорода...
Единственное - некоторые из них не отечественные…будут ли работать без лицензии не знаю
Вот 1с норм
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Давайте по теме. У тебя тяпка, лопата, вилы есть?
Здесь флуд запрещён)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Могу не волнуйтесь) Просто в работе севооборот мне не нужен был) Права есть, а ездить умеете?
Конечно. Я ж не какой-то лентяй и бездельник.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Конечно. Я ж не какой-то лентяй и бездельник.
То не трактор же 🤣
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
То не трактор же 🤣
Надо будет и за трактор вспомню.
в 1998 году последний раз на нем пахал, зацепил плугом теплицу, забор поломал и с тех пор все.
Там усадьба маленькая была - а трактор МТЗ-82, а это не Т-25 - там другой разворот немного - в общем.
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Конечно. Я ж не какой-то лентяй и бездельник.
Тебя про ездить спросили. Ты на этом ездишь?)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Здесь флуд запрещён)
Вот.
Поэтому лучше тебя и Юляну отправить на курсы "Операторов машинного доения" а потом дать направление в самый захудалый колхоз.
И пока средние удои по колхозу не сделаете по 5-6 тыс.литров на одну голову КРС - назад в город не вернетесь. tongue_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Тебя про ездить спросили. Ты на этом ездишь?)
Конечно. У меня к нему телега есть (а на нем за навозом езжу). Вторую скорость как врублю - аж с ветерком, все девки с окрестных дач мои. biggrin_rt_40.gif
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вот. Поэтому лучше тебя и Юляну отправить на курсы "Операторов машинного доения" а потом дать направление в самый захудалый колхоз. И пока средние удои по колхозу не сделаете по 5-6 тыс.литров на одну голову КРС - назад в город не вернетесь.
С Юляной я согласна) Хорошая компания 🥰
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
С Юляной я согласна) Хорошая компания 🥰
Только Таня, корову доить будешь - хвост ей обязательно привязывай.
А Юляна пусть не привязывает - потому как если ей пару раз хвостом и от души - то я буду считать, что справедливость есть на этом свете. biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
С Юляной я согласна) Хорошая компания 🥰
Я бы даже до вас приехал на пару дней - составили бы технологическую карту подготовки кормов, определили бы нормы, план уборки, прочитал бы лекцию о санитарии и гигиене при проведении доения и определения жирности молока.
Научил бы тебя готовить зерносмесь.
Потому что с Юляной у тебя ничего не получится, она ж теоретик, не знает практики. А теория без практики слепа. rtfm_rt_52.gif
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Не надорвитесь, говоря за меня, Александр sarcastic_rt_50.gif
На курсы операторов мне зачем? Мне на учебе, на курсе Молочное дело и Механизация сельского хозяйства, все рассказали и показали , и практика была, не волнуйтесь)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Донецк писала:
нужна помощь в курсовом по севообороту
А вам методические указания как делать курсовой не рекомендуют разве?
Есть сайты-файлообменники студенческие, там народ своими трудами делится, не на отлично оно скорее всего, зато бесплатно) и много литературы всякой полезной.
В общем, ищите и обрящете biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Не надорвитесь, говоря за меня, Александр На курсы операторов мне зачем? Мне на учебе, на курсе Молочное дело и Механизация сельского хозяйства, все рассказали и показали , и практика была, не волнуйтесь)))
Теоретики.
Ладно - практика без теории мертва - будете просвещать.
Реально из местных бездельниц можно неплохое звено и в колхоз его - может и правда валовые надои повысятся.
А то сидят на форуме и сидят - а так бы и обществу польза и они бы похудели малость - все ж вилами на ферме махать полезно для здоровья.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 09.06.2023 10:10
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Донецк писала:
нужна помощь в курсовом по севообороту
Трехпольный график севооборота Юляна составить поможет - рожь, буряк, пар.
Вот насчет пятипольной или шестипольной - может и не справится.
По пятипольной лучше обратиться к Жене из СПб - она должна быть в теме.
А шестипольная - это только Ольга из Оренбурга - на нее вся надежда. dntknw_rt_60.gif
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Теоретики. Ладно - практика без теории мертва - будете просвещать. Реально из местных бездельниц можно неплохое звено и в колхоз его - может и правда валовые надои повысятся. А то сидят на форуме и сидят - а так бы и обществу польза и они бы похудели малость - все ж вилами на ферме махать полезно для здоровья.
А из бездельников?😂😂
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
У меня агронома нету. Я б и сам от него не отказался, даже начинмющего. Есть гектар земли на берегу реки, а что с ним делать не знаю.. вам не надо? Там рядом еще много таких.
Простите , что вмешиваюсь . Если нет плана и средств , то от этого участка мало толку , особенно , если он находится на отшибе и малодоступен . Вы проживаете в пешей доступности от него ? Насколько близка река от границ ? Каков состав почвы и грунта , сухой или заболоченный ( заливной ) ?
Есть некоторые идеи и наработки для небольших участков , особенно , давно выведенных из оборота , но они требуют некоторых нюансов : присмотр , нахождение рядом ( охрана ) и др.
Если интересно , то можем обсудить . Я , правда , не агроном , а " только учусь " smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр