загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба не пойти ли поучиться?
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Всю жизнь жалею, что не стала дизайнером интерьера, архитектором, художником, сейчас думаю, а почему нет?
Знакомый попросил узнать про мой колледж - куда можно поступить на бюджет? А у нас там были специальности на базе 9 класса архитектура и строительство, дизайн, юриспруденция, айти, сестринское дело, оказывается на архитектуру уже всех набрали, надо было раньше шевелиться, но это очно, а на заочно можно ещё, но не будет отсрочки от армии, но там же дают и высшее образование и мне оказывается тоже можно поучиться, заочно, 3 года!
стоит это 60 тыс в год!!!
копейки, диплом получу государственного образца!
Вообщем я решила, что третья вышка не помешает уже по той специальности, которую я хочу, а не ту, что мама мне навязала в школе!
Кто уже учился заочно, расскажите, пригодилось ли вам оно, и какие впечатления от всего этого?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
После школы училась там, где хочу я, а не мама. Менять профессию не хотела и не хочу))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
После школы училась там, где хочу я, а не мама. Менять профессию не хотела и не хочу))
а кто вы по специальности?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Всю жизнь жалею, что не стала дизайнером интерьера, архитектором, художником, сейчас думаю, а почему нет? Знакомый попросил узнать про мой колледж - куда можно поступить на бюджет? А у нас там были специальности на базе 9 класса архитектура и строительство, дизайн, юриспруденция, айти, сестринское дело, оказывается на архитектуру уже всех набрали, надо было раньше шевелиться, но это очно, а на заочно можно ещё, но не будет отсрочки от армии, но там же дают и высшее образование и мне оказываетс
идите, если хочется.
почему бы и да?)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я после школы пошла в МАДИ, поступала на автомобильный транспорт, по балам не прошла, но с ними можно было идти на вечерний, я пошла на строительство мостов и транспортных тоннелей, отучилась два года на вечернем, мама меня пожалела - я училась и работала в Бауманке на кафедре физики, типа уставала очень - на её взгляд, она всё сделала для того, чтобы перевести меня в педагогический на учителя труда, тогда это был ИПФ - индустриально-педагогический факультет, связано это было с тем, что я жила в общежитии Бауманской вместо своей старшей сестры, но она заканчивала институт и мне нужно было бы ездить из дома на работу, потом после учёбы опять ехать домой - это часа 2, вот и перевелась я на дневной, чтобы только учиться..
Потом на 5 курсе факультет переименовали в Технологию и предпринимательство и диплом у меня в рамках этой технологии был по дизайну интерьера!)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Нет. Мне достаточно одного образования и работы, в процессе которой постоянно обучаюсь и обучаю других.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
руководитель по диплому профессор была, она преподавала начертательную геометрию, ей так понравился мой диплом, что она предложила поступать в межвузовскую аспирантуру, но я тогда вся была в любви и мне вообще не хотелось учиться, тем более муж будущий, который тоже закончил институт (Бауманский) сказал, что хочет поступить в медицинский.. Вообще он меня этим добил, если он будет учиться и я тоже, то где мы будем жить и кто нас кормить будет?
Решили, что вместе идём работать, когда разбогатеем, подумаем о дальнейшем обучении
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 26.08.2023 07:53
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Всю жизнь жалею, что не стала дизайнером интерьера, архитектором, художником, сейчас думаю, а почему нет? Знакомый попросил узнать про мой колледж - куда можно поступить на бюджет? А у нас там были специальности на базе 9 класса архитектура и строительство, дизайн, юриспруденция, айти, сестринское дело, оказывается на архитектуру уже всех набрали, надо было раньше шевелиться, но это очно, а на заочно можно ещё, но не будет отсрочки от армии, но там же дают и высшее образование и мне оказываетс
Татьяна, конечно идите, если есть желание. Сейчас учусь сама, это сложнее, чем в 20, но интереснее. Единственное, я бы половину предметов убрала, жаль потраченное на них время
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
Татьяна, конечно идите, если есть желание. Сейчас учусь сама, это сложнее, чем в 20, но интереснее. Единственное, я бы половину предметов убрала, жаль потраченное на них время
а вы на кого учитесь? тоже заочно?
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а вы на кого учитесь? тоже заочно?
Стоматология профилактическая ( гигиенист) , вечернее отделение, утром - работа, вечером - учеба
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а вы на кого учитесь? тоже заочно?
Когда поступала, было нас человек 25, сейчас к концу обучения -11, многие поняли, что не хотят учиться
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
Когда поступала, было нас человек 25, сейчас к концу обучения -11, многие поняли, что не хотят учиться
сколько по времени учитесь?
у вас наверное практика есть, поэтому за очка не предусмотрена
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а кто вы по специальности?
Специалист широкого профиля)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Специалист широкого профиля)))
это звучит гордо!)
но непонятно
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
идите, если хочется. почему бы и да?)
В подобном случае лучше сделать и жалеть, чем жалеть о несделанном))

У меня есть одна знакомая, за которую специальность выбрали родители. В 45 пошла учиться на фармацевта. В прошлом году закончила учиться. Счастлива, подумывает о собственной аптеке.
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
сколько по времени учитесь? у вас наверное практика есть, поэтому за очка не предусмотрена
Практика - обязательно, по времени 2,2 года, если на очном, то 1,6. Экзамены сдала на 5, осталось - защитить диплом и всё)))). Обожаю медицину, но жалею, что не попробовала поступить в мединститут
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Всю жизнь жалею, что не стала дизайнером интерьера, архитектором, художником, сейчас думаю, а почему нет? Знакомый попросил узнать про мой колледж - куда можно поступить на бюджет? А у нас там были специальности на базе 9 класса архитектура и строительство, дизайн, юриспруденция, айти, сестринское дело, оказывается на архитектуру уже всех набрали, надо было раньше шевелиться, но это очно, а на заочно можно ещё, но не будет отсрочки от армии, но там же дают и высшее образование и мне оказываетс
По сути за 20 лет пригодился только второй диплом, первый так… для украшения резюме😄
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
В подобном случае лучше сделать и жалеть, чем жалеть о несделанном)) У меня есть одна знакомая, за которую специальность выбрали родители. В 45 пошла учиться на фармацевта. В прошлом году закончила учиться. Счастлива, подумывает о собственной аптеке.
Как сильно разбогатею , так пойду за третим образованием, ооочень мне оно хочется rolleyes_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Кто уже учился заочно, расскажите, пригодилось ли вам оно, и какие впечатления от всего этого?
А меня пара знакомых на юриста отучились по три года, это когда служили. Потом уволились. На гражданке никто не смог применить этот диплом. Оба вернулись дослуживать пенсию.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
первый так… для украшения резюме😄
У меня так второй и третий диплом о вышке не пригодились. Хотя учиться пошла сознательно без пинков со стороны окружающих. Нравилось менять обстановку, знакомиться с разными интересными людьми. Третий вуз был уже в Москве. Это был институт выходного дня. Так я переключалась с работы на другую жизнь. Да и выходные были заняты делом. По факту эти дипломы так и не пригодились, но для меня более ценны, чем основное образование. Третий институт вывел меня из затянувшейся депрессии. За что и ценю его больше основного)))
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Как сильно разбогатею , так пойду за третим образованием, ооочень мне оно хочется
Если хочется, не нужно отказывать себе в удовольствии)))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр