загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба не пойти ли поучиться?
Страницы:
1
2
3
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Зачем мне например теория цепей и сигналов? Это не саморазвитие, это мозготрах, как и строительство, не строитель и не планирую. Всё что мне нужно уже навыки получены. В 60 учиться идти это или с голоду помирает человек или с ума от одиночества сходит.
Доживём до 60, поймем)))
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
так вам ссылку прислать?)
Зачем мне колледж, в Москве?
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Век живи, Век учись!
…тому, как надо жить
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вам надо канал завести, как женщине заняться бизнесом в 45 и стать успешной Так просто... Жила жила, ой 5 миллионов лишних, не открыть ли мне аптеку)
Лёш, там не настолько сложный бизнес, товары под реализацию, поставщики все привозят, по сути затраты с нуля только на ремонт, аренду помещения, эквайринг. Небольшая аптека максимум 1 млн вложить на старте, тем более если она сама будет торговать, затрат меньше. Поток пенсионеров неиссякаемый. У нас друзья семьи владельцы аптечной сети, да и я сама там работала какое-то время, кухня изучена хорошо. Бизнес растущий зачёт БАДов.
Знаю тех, кто после основного образования шел учиться на фармацевтов, потом в фарм компании устраивались. Сейчас, конечно, сложнее стало с уходом зарубежного бизнеса.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Зачем мне колледж, в Москве?
там и колледж и вышка есть заочка
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
там и колледж и вышка есть заочка
Неее… спасибо, не надо biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Зачем мне например теория цепей и сигналов? Это не саморазвитие, это мозготрах, как и строительство, не строитель и не планирую. Всё что мне нужно уже навыки получены. В 60 учиться идти это или с голоду помирает человек или с ума от одиночества сходит.
А в 45?
Вот сейчас пошел бы учиться?)
Аделина, Россия, Москва, 62 года
Аделина, Москва, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
там же дают и высшее образование и мне оказывается тоже можно поучиться, заочно, 3 года! стоит это 60 тыс в год!!!
Где такие блага за 60 тыс/год? Конкретно. Интерес не праздный.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Всю жизнь жалею, что не стала дизайнером интерьера, архитектором, художником, сейчас думаю, а почему нет? Знакомый попросил узнать про мой колледж - куда можно поступить на бюджет? А у нас там были специальности на базе 9 класса архитектура и строительство, дизайн, юриспруденция, айти, сестринское дело, оказывается на архитектуру уже всех набрали, надо было раньше шевелиться, но это очно, а на заочно можно ещё, но не будет отсрочки от армии, но там же дают и высшее образование и мне оказываетс
Как в колледже могут дать высшее образование?
Архитектуру и дизайн можно и в онлайн университах изучать - Дискил, Скилбокс. Там интересно, современно, поддержка от учителей и наставников 24/7, помощь в трудоустройстве и т.д.
Тимур, Москва, м. Коньково, 39 лет
Тимур, Москва, м. Коньково, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
За 60 я бы побежала
Достаток разный у людей, но если сравнивать это не дорого совсем🙈
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Аделина, Россия, Москва писала:
Где такие блага за 60 тыс/год? Конкретно. Интерес не праздный.
https://synergy.ru
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 26.08.2023 19:57
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
У меня две вышки и две проф.переподготовки (вторую вот заканчиваю за счет государства).
Всегда любила учиться, но порой думаю, что здесь могут скрываться некие психологические проблемы.
Если действительно мечта - надо пробовать, мне кажется. Но и оценить трезво перспективы - получится потом работать? Чтобы не было разочарования.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Кто уже учился заочно, расскажите, пригодилось ли вам оно, и какие впечатления от всего этого?
Я это дважды проделалаsmile_rt_40.png). Мне нравится мое первое основное высшее, я по этой специальности и работаю почти все время.
Но было дело-в частном институте работала, там заодно и поучилась еще раз😀, по сути даже не заочно, было интересно, но в жизни не особо пригодилось.
А в третий раз пошла учиться осознанно, даже подумывала сферу деятельности сменить. Я на эту специальность когда-то после школы поступала, два первых экзамена сдала, а на третий не пошла🤷🏻‍♀️.
Татьяна, учиться мне понравилось, очень. Но мне вообще нравится узнавать новое. И хотя сферу деятельности я не сменила, в жизни мне последнее (пока последнее!😀wink_rt_40.png образование очень помогает. А у вас вообще отличный выбор-ландшафтный дизайн, каждому дачнику нужно😀. Может, и мне🤔. Но мне в этом году «светят» очередные курсы по основной работе, так что компанию вам не составлю🤷🏻‍♀️, но, может, потом, по вашим стопам😀.
🤝
Снежана, Россия, Москва, 52 года
Снежана, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Всю жизнь жалею, что не стала дизайнером интерьера, архитектором, художником, сейчас думаю, а почему нет? Знакомый попросил узнать про мой колледж - куда можно поступить на бюджет? А у нас там были специальности на базе 9 класса архитектура и строительство, дизайн, юриспруденция, айти, сестринское дело, оказывается на архитектуру уже всех набрали, надо было раньше шевелиться, но это очно, а на заочно можно ещё, но не будет отсрочки от армии, но там же дают и высшее образование и мне оказываетс
Есть некое положение, суть в том, что, если Вы средне-специальное образование получали платно, то имеете возможность получить любое средне-специальное бесплатно. Поищите информацию на сайтах мин Образования
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Снежана, Россия, Москва писала:
Есть некое положение, суть в том, что, если Вы средне-специальное образование получали платно, то имеете возможность получить любое средне-специальное бесплатно. Поищите информацию на сайтах мин Образования
я получила две вышки бесплатно, сейчас хочу пойти учиться платно и заочно
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я получила две вышки бесплатно, сейчас хочу пойти учиться платно и заочно
Очно или заочно?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр