загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Как спасти человека во время инсульта ( китайский метод)
Страницы:
1
2
3
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для меня это довольно полезная информация, несколько раз приходилось сталкиваться с ситуацией, когда рядом человек получал инсульт. Первый раз соседка, лет 10 тому..к сожалению действовали мы тогда не правильно, по настоянию ее мужа пытатлись поднять и перенести в дом. Скорую естественно вызвали, но указаний как действовать до ее приезда не получили. Через сутки она умерла.
Второй случай с молодой девушкой школьницей, была грамотно оказана первая помощь ( кровопускание) и не трогали не переносили до приезда медиков . Она жива, ходит хромая, в остальном мозг не пострадал.
Хотелось бы услышать мнение медиков если есть таковые здесь, Как вести себя в такой ситуации особенно если человек упал на улице от инсульта, а скорая задерживается.
http://vk.com/wall-48555188_2577
а так же опрос ко всем!
Как вы поступаете или поступите увидев на улице упавшего человека?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Пройду мимо, мало ли алкаш или нарик, этим должны заниматься другие люди. 1 (7.69%)
 
Подойду, спрошу " что с вами? " вызову скорую, буду с ним до приезда медиков. 9 (69.23%)
 
Сам(а) умею оказывать первую помощь и окажу ее, предварительно вызвав скорую. 2 (15.38%)
 
Буду кричать, звать на помощь, соберу толпу, может кто - то знает что делать? 1 (7.69%)
 
Свой вариант в коментариях. 0 (0%)
 
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 18.11.2015 14:42
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Максим, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Максим, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Неактуальная тема.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Максим, Россия, Санкт-Петербург:

Неактуальна, пока не столкнетесь с этим сами. Не дай Бог конечно.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
В прошлом году зимой мы с ребенком шли по аллее в вечеру уже. Смотрю в сугробе дядька лежит, приличный на вид. Рядом бабка с ребенком гуляют. Я иду по направлению к мужику, бабка мне орет: "Девушка, да пьяный он, мы уже подходили". Ну блин, я всегда думаю, что если пьяный, это не значит, что у него не может быть инсульта, сотрясения мозга, приступа аппендицита и тп... Подошла, лежи-смотрит, глазами моргает. Спрашиваю, как зовут. Бормочет что-то не внятное, как пьяный. Беру за руку, говорю: держите вот так перед собой" - не может, падает рука, как плеть. Ни язык высунуть, ни зубы показать не может. Или не понимает, о чем я прошу. Вызываю скорую, рядом вообще никого, у меня сил не хватает помочь ему принять нужную позу, а его тошнит. Бабка сказала, типа, фу, алкаш, блевотный и ушла.
Помогли мне тогда два армянина с рынка, потому что я кричала и махала руками и ребенок плакал мой. Как вести себя при инсульте я знаю, даже насчет кровопускания или прижигания сигаретой. Но с чужим человеком я такого не рискнула.

Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2015 14:09
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
даже насчет кровопускания
не всегда инсульт бывает от высокого давления.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

Люда, потом не узнали что было с этим человеком и жив ли?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Это все конечно хорошо и замечательно, я про метод, но как Вы определите, что у человека именно инсульт? Если, допустим, этот метод не сработает и человек умрет, а его родственники подадут на Вас в суд, что тогда? Проголосовал за второй вариант. Регулярно помогаю, упавшим, лежащим, не важно пьяный или подскользнулся, мужчина или женщина. Есть на памяти случай, как рухнувший ничком об асфальт и сломавший себе (судя по виду) надбровную дугу алкаш бегал от "скорой" кругами. Поймали - увезли.
Максим, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Максим, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Неактуальна, пока не столкнетесь с этим сами. Не дай Бог конечно.
Как интересно излагаешь.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

опрос не только касаемо инсульта. А тема да, и вот по ней хотелось бы услышать мнение медиков. Признаки инсульта : невозможность поднять руку выше головы, невозможность улыбнуться, речи нет или она неразборчива, лицо перекашивается, неподвижная сторона тела не реагирует на укол, ожег и тд. , зачастую невозможность глотать( когда пытаются дать воды или лекарство.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Люда, потом не узнали что было с этим человеком и жив ли?
Жив был через полторы недели и даже немного разговаривал. Но я не ему, а жене его звонила.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
не всегда инсульт бывает от высокого давления.
Навредить такой метод не может в любом случае. Не литр крови пускается.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это все конечно хорошо и замечательно, я про метод, но как Вы определите, что у человека именно инсульт? Если, допустим, этот метод не сработает и человек умрет, а его родственники подадут на Вас в суд, что тогда? Проголосовал за второй вариант. Регулярно помогаю, упавшим, лежащим, не важно пьяный или подскользнулся, мужчина или женщина. Есть на памяти случай, как рухнувший ничком об асфальт и сломавший себе (судя по виду) надбровную дугу алкаш бегал от "скорой" кругами. Поймали - увез
Скорую нужно всегда вызывать, даже если вы сами врач.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

Спасибо, Вам ! Спасли человеку жизнь. Иногда для этого надо не так много, всего лиш не пройти мимо.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
опрос не только касаемо инсульта. А тема да, и вот по ней хотелось бы услышать мнение медиков. Признаки инсульта : невозможность поднять руку выше головы, невозможность улыбнуться, речи нет или она неразборчива, лицо перекашивается, неподвижная сторона тела не реагирует на укол, ожег и тд. , зачастую невозможность глотать( когда пытаются дать воды или лекарство.
Инсульт может быть и без этого всего. Типа, мини-инсульт, сначала поплохело, а потом все нормально якобы стало. И говорит человек, не надо скорую. все норм. Последствия могут быть необратимыми.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

Согласна на счет того что скорую нужно вызывать всегда..Но, бывают случаи когда ее долго нет.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Люди, вы хоть слышите, что говорите? Инсульт уже случился, поздно от него спасать fool_rt_58.gif
Тем более вашими народными средствами. Угробите только. Вызовите скорую и подрждите рядом. Лекари...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Спасибо, Вам ! Спасли человеку жизнь. Иногда для этого надо не так много, всего лиш не пройти мимо.
Если б не торговцы с рынка, он бы захлебнулся рвотой. Сама б я не смогла.
А вот в метро я когда-то затыкала фонтан крови из шеи парню какому-то Так его судьбу я не знаю, хотя милиции оставила все свои данные. Мне даже не позвонили, как будто пырять ножами людей -нормально и дело житейское.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
поздно от него спасать
От него да, а вот от последствий можно.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
От него да, а вот от последствий можно.
Нельзя. Если мы про улицу говорим
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект:

Вероника, исправила заголовок.. ждать медиков согласна, но бездейстие до их зачастую запоздалого приезда особенно в сельской месности или в городе в час пик , зачастую черевато, моральной поддержкой тут не обойтись. И вообще у нас низкий уровень обучения оказания любой первой помощи.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Нельзя. Если мы про улицу говорим
Вероника, и на улице можно. И даже нужно. Зачастую от того, на сколько своевременно оказана первая помощь очень зависит дальнейшее течение заболевания.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр