загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье нужна консультация детского психиатра, хорошего!!!
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
В связи с всплесками немного агрессивной реакции сына ищется вышеуказанный специалист. Может кто сталкивался? Желательно в ЮАО (есть запись на каширском шоссе-центр психического здоровья РАМН,но запись только на март начнется на следующей неделе).
Благодарна всем откликнувшимся заранее. Хорошего дня!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
В связи с всплесками немного агрессивной реакции сына ищется вышеуказанный специалист. Может кто сталкивался? Желательно в ЮАО (есть запись на каширском шоссе-центр психического здоровья РАМН,но запись только на март начнется на следующей неделе). Благодарна всем откликнувшимся заранее. Хорошего дня!
Обнимите сына, поцелуйте, устройте ему выходные, возьмите отпуск, проведите с ним несколько дней, займитесь с ним чем-нибудь, о чем он давно мечтает. Сколько сыну лет?
P.S. И в первую очередь, успокойтесь сами. give-rose_rt_60.gif
P.P.S. Поймите, психиатр нужен только в том случае, если человек по улице нагишом бегает, на окружающих с ножом кидается или вместо двери в окно выходит.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2016 11:10
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Обнимите сына, поцелуйте, устройте ему выходные, возьмите отпуск, проведите с ним несколько дней, займитесь с ним чем-нибудь, о чем он давно мечтает. Сколько сыну лет? P.S. И в первую очередь, успокойтесь сами. P.P.S. Поймите, психиатр нужен только в том случае, если человек по улице нагишом бегает, на окружающих с ножом кидается или вместо двери в окно выходит.
blush_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
моя подруга устала одно время бороться с учителями и администрацией школы, потому что сын ее был гиперактивный ребенок.. мой папа будучи учителем труда с огромным стажем сказал мне, что такой обезьяны он еще никогда не видел.. на попе ровно тот сидеть не умел sad_rt_40.png и я верю своему отцу, поскольку опыт... сын ошибок трудных.. он воспитывал детей так, что они до сих пор с ним здороваются все на улице, поскольку он выучил не одно поколение школьников.. так вот даже мой папа был в недоумении - что можно сделать с этим сыном моей подруги? так вот.. все как один ей советовали обратится к психологу.. успокоить ребенка медикаментозными средствами.. но тут немного не то.. агрессия... sad_rt_40.png
она нашла выход - отдала его в спортивную школу Борец, что в солнцево.. и он каждый день ездил туда.. и закончил эту школу.. тренировки были по 3 раза в день и приезжал домой он как выжатый лимончик.. и сил у него не было уже даже уроки сделать.. я ему помню тогда помогала и советовала в электричке делать устные предметы.. так вот он вырос.. и сейчас закончил армию и институт... smile_rt_40.png очень хороший сын и главное у него много наград - он чемпион европы по сумо smile_rt_40.png правда в юниорских соревнованиях.. правда пришлось спорт бросить из-за многочисленных переломов
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 19.02.2016 14:00
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Обнимите сына, поцелуйте, устройте ему выходные, возьмите отпуск, проведите с ним несколько дней, займитесь с ним чем-нибудь, о чем он давно мечтает. Сколько сыну лет? P.S. И в первую очередь, успокойтесь сами. P.P.S. Поймите, психиатр нужен только в том случае, если человек по улице нагишом бегает, на окружающих с ножом кидается или вместо двери в окно выходит.
мне кажется тоже, что ребенку не хватает ласки в семье... smile_rt_40.png ну просто обращайте на него побольше внимания, целуйте.. это же нетрудно делать чаще, чем обычно.. пусть он чувствует мамину поддержку, внимание и любовь smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вам правильно говорят : не торопитесь с психиатром.
Вы вообще представляете, что это такое и на что вы идете ? Психиатр может поставить его на учет, для него это просто галочка, просто работа, а мальчику это надо ?
Далее. Может назначить лечение. У нейролептиков более чем всяких побочек, почитайте в интернете, информации много - и вы ужаснетесь, как это вредит здоровью.
Побольше внимания, ласки. Возможно смена обстановки. Куда он ходит - в школу, в садик ? Возможно, корни агрессии оттуда. Узнавайте.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мне кажется тоже, что ребенку не хватает ласки в семье... ну просто обращайте на него побольше внимания, целуйте.. это же нетрудно делать чаще, чем обычно.. пусть он чувствует мамину поддержку, внимание и любовь
Как же любят ставить клеймо родителям, что ребёнку не хватает в семье любви, понимания и ласки. К сожалению, все бывает не все так просто. Не надо бояться врачей, просто нужно найти грамотного специалиста.
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Ребенка в семье любят!!!! Но воспитание и объяснение никто не отменял!
В группе есть ребенок, с которым постоянно ...выясняют отношения. Т.к. психолог садовский с самого начала наблюдает сына, то не вижу смысла ей не верить. Только посоветовала не ходить по месту жительства и в 38 (психиатры там никакие). да и диагнозы могут поставить такие, какие им самим нужны dntknw_rt_60.gif
Медикаменты и уколы -я против этого. Но ...природные назначения - почитаю и подумаю. Всем спасибо за совет. t7402.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
Медикаменты и уколы -я против этого. Но ...природные назначения - почитаю и подумаю. Всем спасибо за совет.
Гомеопатия устроит? Могу подсказать врача. Но к ней тоже очередь.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
Медикаменты и уколы -я против этого. Но ...природные назначения - почитаю и подумаю. Всем спасибо за совет.
есть определенные психотехники: тренинги, гимнастика на расслабление и т.д., которые замечательно помогают без таблеток и "травок". но вначале нужно выяснить причину состояния ребенка. возможно, дело в "неправильной" работе каких-то формирующихся органов в организме подрастающего человечка.
у меня старшая дочь страдала от приступов неконтролируемой агрессии (в 1 классе могла швырнуть стулом в ученика или учительницу, не раз избивала старшеклассников, дома на меня кидалась с кулаками), сменяющихся упадком сил и апатией. хорошо, что мы попали к замечательному психотерапевту, вначале он провел диагностику общего состояния дочки (ультразвуковая допплерография артерий шеи; транскраниальная допплерография внутричерепных сосудов; электроэнцефалография; ЭКГ; УЗИ печени, поджелудочной железы, селезенки, почек и др). Оказалось, что у нее, если говорить простым языком, пережаты некоторые сосуды головного мозга, а также патология надпочечников. Помогли процедуры и прием гормончиков. Плюс дочка ходила на занятия, где ее научили релаксации. Через два года лечения ребенок изменился полностью.
А до этого наши местные психологи каких только диагнозов нам не пророчили((( даже хотели положить ребенка в психбольницу wacko_rt_40.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
есть определенные психотехники: тренинги, гимнастика на расслабление и т.д., которые замечательно помогают без таблеток и "травок". но вначале нужно выяснить причину состояния ребенка. возможно, дело в "неправильной" работе каких-то формирующихся органов в организме подрастающего человечка. у меня старшая дочь страдала от приступов неконтролируемой агрессии (в 1 классе могла швырнуть стулом в ученика или учительницу, не раз избивала старшеклассников, дома на меня кидалась с
Вот уроды... им лишь бы в больницу ranting_rt_56.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
В связи с всплесками немного агрессивной реакции сына ищется вышеуказанный специалист. Может кто сталкивался? Желательно в ЮАО (есть запись на каширском шоссе-центр психического здоровья РАМН,но запись только на март начнется на следующей неделе). Благодарна всем откликнувшимся заранее. Хорошего дня!
Может, вам для начала поискать психотерапевта или невропатолога, разумеется, детского? Психиатрия, на мой взгляд, для более тяжелых случаев.
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
В группе есть ребенок, с которым постоянно ...выясняют отношения.
Поменять для начала группу детсада? Оно ж быстрее и дешевле психиатров. Не?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
В связи с всплесками немного агрессивной реакции сына ищется вышеуказанный специалист. Может кто сталкивался? Желательно в ЮАО (есть запись на каширском шоссе-центр психического здоровья РАМН,но запись только на март начнется на следующей неделе). Благодарна всем откликнувшимся заранее. Хорошего дня!
Если у вас есть сомнения, то можно проконсультироваться со специалистом. Только не по направлению из районной поликлиники. Мне кажется, у вас нет срочности, поэтому и марта подождать можно. только когда пойдете к врачу, зайдите без ребенка, поговорите сначала сами, а потом ребенка пригласите в кабинет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
есть определенные психотехники: тренинги, гимнастика на расслабление и т.д., которые замечательно помогают без таблеток и "травок". но вначале нужно выяснить причину состояния ребенка. возможно, дело в "неправильной" работе каких-то формирующихся органов в организме подрастающего человечка. у меня старшая дочь страдала от приступов неконтролируемой агрессии (в 1 классе могла швырнуть стулом в ученика или учительницу, не раз избивала старшеклассников, дома на меня кидалась с
Можно у вас спросить, что было с гормонами надпочечников?
У нас схожая соматика. Сейчас заканчиваем обследование.
Какой врач назначал лечение?
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Можно у вас спросить, что было с гормонами надпочечников? У нас схожая соматика. Сейчас заканчиваем обследование. Какой врач назначал лечение?
Вы знаете, выписки на руках у меня нет. а было это давно, больше десяти лет прошло, дочке уже 19.
гормонами, если не изменяет память, занимался эндокринолог, что-то там было с кортизолом и еще каким-то гормоном, недостаток одного и переизбыток другого. как сказал психотерапевт, толчком стал стресс на фоне нашего с мужем развода, плюс врожденная предрасположенность (какая-то там аномалия). кстати, после нормализации работы надпочечников у дочки прошла аллергия и начинающаяся астма. оказывается, это тоже как-то связано.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Вы знаете, выписки на руках у меня нет. а было это давно, больше десяти лет прошло, дочке уже 19. гормонами, если не изменяет память, занимался эндокринолог, что-то там было с кортизолом и еще каким-то гормоном, недостаток одного и переизбыток другого. как сказал психотерапевт, толчком стал стресс на фоне нашего с мужем развода, плюс врожденная предрасположенность (какая-то там аномалия). кстати, после нормализации работы надпочечников у дочки прошла аллергия и начинающаяся астма. оказывается,
хорошо, что все хорошо и грамотные специалисты попались. на фоне стрессов многое может повылазить, это точно.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр