загрузка
Страницы:
1
2
3
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Минздрав разработал для врачей временные нормы приема пациентов. Согласно новым правилам на одно посещение эндокринолога отводится 19 минут, кардиолога — 24 минуты, а стоматолога-терапевта — 44 минуты.

https://news.mail.ru/society/27719996/?frommail=1

А теперь вопрос: Вы уверены что эти нормативы будут соблюдаться? А если не будут, то для чего их придумали? Или не надо уделять много внимания борльным и пенсионерам: чем меньше внимания, тем больше ошибок и смертей, тем меньше "нахлебников" у пенсионного фонда?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
И тем больше ошибочных диагнозов и больше осложнений. Недавно это испытали с ребенком на себе. (педиатр говорил, что им по 8 минут выделили на прием).
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Очень все грустно. 😞

Были выборы в РФ. Всем, как всегда, все равно. Выбрали ЕдимРоссию.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2016 08:53
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ну, а как насчет скучающих бабок, которые на пенсии и без особых занятий?
Они не отнимают время врача левой болтовней?

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
И тем больше ошибочных диагнозов и больше осложнений. Недавно это испытали с ребенком на себе. (педиатр говорил, что им по 8 минут выделили на прием).
Думаете, квалифицированному врачу мало 10 минут, чтобы на основании анализов поставить диагноз и назначить лечение?

.
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
Влад, . писал:
Думаете, квалифицированному врачу мало 10 минут, чтобы на основании анализов поставить диагноз и назначить лечение? .
Мало Конечно,особенно терапевту и педиатру.Ведь чтобы назначить анализы,надо грамотно и тщательно собрать анамнез,ведь проблема может быть и серьезной.Вот и не любят наши люди обследоваться,а зачастую потом уже поздно.Увы...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Минздрав разработал для врачей временные нормы приема пациентов. Согласно новым правилам на одно посещение эндокринолога отводится 19 минут, кардиолога — 24 минуты, а стоматолога-терапевта — 44 минуты. https://news.mail.ru/society/27719996/?frommail=1 А теперь вопрос: Вы уверены что эти нормативы будут соблюдаться? А если не будут, то для чего их придумали? Или не надо уделять много внимания борльным и пенсионерам: чем меньше внимания, тем больше ошибок и смертей, тем меньше "нахлебни
А раньше сколько времени отводилось на одно посещение? Что-то мне кажется, врачи быстрее принимают. umnik2_rt_46.gif вот только писать им очень много приходится wacko_rt_40.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Ну, а как насчет скучающих бабок, которые на пенсии и без особых занятий? Они не отнимают время врача левой болтовней? .
Предлагаете "бабок" чем-то занять? Или для них время сократить? umnik2_rt_46.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Мало Конечно,особенно терапевту и педиатру.Ведь чтобы назначить анализы,надо грамотно и тщательно собрать анамнез,ведь проблема может быть и серьезной.Вот и не любят наши люди обследоваться,а зачастую потом уже поздно.Увы...
Думаю, время медсестры, берущей кровь, дешевле, чем такое же время врача?

Просто, у меня много знакомых, которые рассказывают мне про жизнь там. Там, терапевт принимает от пяти до десяти минут.
Выслушал, пара вопросов и на анализы марш-марш!

.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Думаете, квалифицированному врачу мало 10 минут, чтобы на основании анализов поставить диагноз и назначить лечение? .
Мало. Осмотреть, послушать, выслушать жалобы. Выписать направления на анализы. А пациент ведь должен раздеться там... одеться.. Выписать рецепты.
Я как-то потребовала выписать рецепты на ребенка до трех лет..Как бы, положено ведь детям бесплатное лечение. Так нас принимали 40!!!!! Минут. Причем ничем лишним врач не занималась. И разговорами ее никто не отвлекал. Всего лишь в кабинете не было медсестры, а такое бывает часто.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2016 08:19
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
"Вы держитесь там. Всего вам доброго... хорошего настроения... здоровья..."
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Думаю, время медсестры, берущей кровь, дешевле, чем такое же время врача? Просто, у меня много знакомых, которые рассказывают мне про жизнь там. Там, терапевт принимает от пяти до десяти минут. Выслушал, пара вопросов и на анализы марш-марш! .
На данный момент мы движемся к "Там" только требованиями, но никак не условиями(((( В нашей поликлинике 1 компьютер на 4 врача, вот и выпиши рецепты за 10 мин. Быстро бывает и у нас. Зашел к терапевту взял направление на ЭКГ и вышел..но приемы и ситуации разные. Поэтому даже не знаю как со временем здесь можно решить.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2016 08:43
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Предлагаете "бабок" чем-то занять? Или для них время сократить?
Думаю, врач должен направлять разговор в сторону от мыслию по древу))

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
На данный момент мы движемся к "Там" только требованиями, но никак не условиями(((( В нашей поликлинике 1 компьютер на 4 врача, вот и выпиши рецепты за 10 мин. Быстро бывает и у нас. Зашел к терапевту взял направление на ЭКГ и вышел..но приемы и ситуации разные. Поэтому даже не знаю как со временем здесь можно решить.
Там, врач получает за прием, а не неизменную зарплату. Поэтому, они и делают все шнель-шнель.
А у нас получится, что сокращением времени на врачей нагрузят больше работы за те же деньги. Думаю, несправедливо.

.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Там, врач получает за прием, а не неизменную зарплату. Поэтому, они и делают все шнель-шнель. А у нас получится, что сокращением времени на врачей нагрузят больше работы за те же деньги. Думаю, несправедливо. .
Согласна.У нас тоже есть какие-доплаты за количество пациентов вроде. Но точно не знаю. Лучше спросить у врачей.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А я в районную поликлинику и не хожу за лечением, там его нет. Я иду туда только за больничным, вернее, ползу когда совсем припрет. И вот в такой ситуации хорошо бы такой норматив, а то наш терапевт любит по полчаса с человеком, да ещё и по нескольку сразу. В результате придешь одной из первых , а просидишь все четыре часа приёма, чтобы просто открыть или продлить больняк.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Мало. Осмотреть, послушать, выслушать жалобы. Выписать направления на анализы. А пациент ведь должен раздеться там... одеться.. Выписать рецепты. Я как-то потребовала выписать рецепты на ребенка до трех лет..Как бы, положено ведь детям бесплатное лечение. Так нас принимали 40!!!!! Минут. Причем ничем лишним врач не занималась. И разговорами ее никто не отвлекал. Всего лишь в кабинете не было медсестры, а такое бывает часто.
Как человек с медицинским образованием, скажу - устанавливать лимит при приеме пациента - глупость несусветная. Только индивидуальный подход, исходя из ситуации и анамнеза rtfm_rt_52.gif
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Попахивает вбросом для того что бы обосрать там где прописали правило для работы, а не на свое усмотрение. что касается цифры, это же средняч. например стомотолог лечить больного, поставил пломбу проделав всю работу. Хочет удостовериться и обязан что стоять будет. Сказал придете на осмотр через хх дней. Пришел больной поглядел стомотолог что с пломбрй все ок, что им сидеть друг на против друга 44 минуты? Вы разберитесь в вопросе если тема интересна сначало, прежде чем возмущаться и других подстрекать.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Как человек с медицинским образованием, скажу - устанавливать лимит при приеме пациента - глупость несусветная. Только индивидуальный подход, исходя из ситуации и анамнеза
А вот если бы Ваша зарплата зависела только от количества принятых пациентов. Вы бы смогли принимать в день в среднем процентов на тридцать больше?

.
Олеся, Россия, Москва, 32 года
Олеся, Москва, 32 года.
 
У меня 10минут,без медсестры.у терапевтов 12,им тяжело
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года.
 
Влад, . писал:
Там, врач получает за прием, а не неизменную зарплату. Поэтому, они и делают все шнель-шнель. А у нас получится, что сокращением времени на врачей нагрузят больше работы за те же деньги. Думаю, несправедливо. .
В Штатах врач мотивирован, чтобы пациент, который пришёл к нему, ушёл полностью здоровым. И медицина работает совсем не так, как в России, а намного лучше.
Сообщение отредактировал Вальтер, США, Нью-Йорк (автор поста) 09.11.2016 09:15
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр