загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Иглоукалывание. Что думаете?
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Меня тут на учебу отправляют- акупунктура уха в аспекте лечения боли. Я как-то скептически на это всякое иглоукалывание смотрю... Кто-то пробовал? И как оно?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Меня тут на учебу отправляют- акупунктура уха в аспекте лечения боли. Я как-то скептически на это всякое иглоукалывание смотрю... Кто-то пробовал? И как оно?
Не пробовал в ухо! Но вот в попу точно больно, и вроде как помогает, ну и общепринятая медицинская практика biggrin_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Меня тут на учебу отправляют- акупунктура уха в аспекте лечения боли. Я как-то скептически на это всякое иглоукалывание смотрю... Кто-то пробовал? И как оно?
Mеine Fresse!
Пробовала я ставить иголки ( точнее мне ставили)
Не было кажется ни одного места на теле, куда бы иголки не втыкали)
В комплекте с сильным массажем-помогало, снимало боль.
А также были и другие ярко выраженные эффекты.
В ухе тоже носила иголку, давно.
Но скажу одно, надо очень хорошо знать нужные точки тому, кто ставит иголки.
Виктория, Россия, Махачкала, 50 лет
Виктория, Махачкала, 50 лет.
 
Пробовала.За боль в спине забыла на 8 месяцев,но повторить не рискнула.Слишком чувствительная спина,распугала своим криком пациентов в физ.кабинете biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А мне лет в 15-16 не помню уже делали какой то не длительный курс, раз 3-5. В руки и по моему живот, руки точно. Что меня удивило (при том что я панически боюсь уколов и кровь из пальца например) было не больно ! Не больно втыкать иголки, я как ёж буквально выглядела. Вот все что запомнила. Вместе с иглоукалыванием было лечение таблетками и поэтому что помогло не могу сказать.
Марат, Россия, Казань, 55 лет
Марат, Казань, 55 лет.
В отношениях
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Меня тут на учебу отправляют- акупунктура уха в аспекте лечения боли. Я как-то скептически на это всякое иглоукалывание смотрю... Кто-то пробовал? И как оно?
Одно могу сказать совершенно определённо: иглоукалывание - всего лишь метод. Очень много (если не всё) зависит от того, кто ставит иголки. Если действует опытный профессионал, эффект будет. Если лечение проводят рутинно, по стандартным инструкциям - только пустая трата времени.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Учитесь. Зоны на ушной раковине просто.Только аккуратненько , аккуратненько.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Меня тут на учебу отправляют- акупунктура уха в аспекте лечения боли. Я как-то скептически на это всякое иглоукалывание смотрю... Кто-то пробовал? И как оно?
что значит-"отправляют" ? Как на курсы повышения квалификации какие то? wink_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ох, помню, в Институте Гельмгольца дочке лечили близорукость иглоукалыванием. И ещё много разных процедур делали. И ВСЕ(!) бесполезно. Близорукость прогрессировала до невероятных диоптрий.

«Вылечила» biggrin_rt_40.png лазерная операция в 18 лет.
Но, может, есть состояния, при которых иглоукалывание- самое то? dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
надо быть очень хорошим специалистом в этом вопросе..
я как то в военном госпитале, лет 25 назад, повёлся на призыв бросить курить через иглоукалывание.. не буду судить о квалификации дамы, которая этим занималась, но после второго сеанса, у меня уши чуть не отвалились от постоянной боли.. на третий сеанс просто не пошёл.. решил что лучше с сигаретой и ушами, чем без всего)))
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Меня тут на учебу отправляют- акупунктура уха в аспекте лечения боли. Я как-то скептически на это всякое иглоукалывание смотрю... Кто-то пробовал? И как оно?
Я пробовала лечение длинными китайскими иглами. Результат супер, но от врача зависит многое, не только от игл
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мне однажды делали иглоукалывание. Сеанс 45 мин.
Разделся до пояса, лег на живот, включили релаксирующую музыку и стали втыкать иголки в шею, плечи и спину в районе поясницы.
Чувствовал только касания щепотью.
Иголке на восьмой он меня трясет: "Слезай, одевайся!" blink_rt_40.gif
Мне понравилось)

.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Дважды лечилась иглоукалыванием. Очень хорошо помогает. Но, у меня лечащий невролог - профессионал.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр