загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
У меня сестра живёт в Литве. Там даже детская эвтаназия есть. Потому что вначале сказали да просто эвтаназии, потом разрешили детскую. Интересно твоё мнение.
ХМ... umnik2_rt_46.gif а если ребёнок принял решение уйти из жизни под действием розово-чёрных настроений,его тоже усыпят? blink_rt_40.gif
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
ХМ... а если ребёнок принял решение уйти из жизни под действием розово-чёрных настроений,его тоже усыпят?
А как несовершенолетний может принять такое решение вообще...Я думаю здесь решают родители или опекуны...Тема очень сложная,на самом деле трагичная...Ребенок сам решает уйти или нет ему из жизни?
Сообщение отредактировал Друг, Россия, Богучар (автор поста) 12.01.2020 14:12
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А мы о разном. Болезни бывают не видны до рождения, на УЗИ и анализах. Выше девушка написала. А кроме того бывают ошибки. У меня несколько знакомых были напуганны тем, что родится ребёнок с синдромом Дауна. Родились абсолютно здоровые дети)
Танюша, я с тобой согласен!

ac21.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Где-то попадалссь статистика, что по факту эвтаназия применяется в большинстве случаев не в 100% безнадежных ситуациях.
Например, не так давно читал заметку об эвтаназии девушки, находившейся в депрессии вследствии изнасилования. Врачи признали себя бессильными побороть депрессию и привет! Достаточное основание для эвтаназии.
С другой стороны, только среди моей родни было 2 случая полного излечения от онкологии людей, находившихся уже в терминальной стадии, когда счет шел уже не на месяцы и даже не на недели, а буквально на дни. Просто не сдались, и безнадежное лечение таки помогло, хотя это и было абсолютно невозможно.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2020 14:49
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А мы о разном. Болезни бывают не видны до рождения, на УЗИ и анализах. Выше девушка написала. А кроме того бывают ошибки. У меня несколько знакомых были напуганны тем, что родится ребёнок с синдромом Дауна. Родились абсолютно здоровые дети)
Я из числа людей у которых беременность проходила в жутком стрессе ,анализы были плохие,все узи были плохие,узи только в 32 недели было хорошее ,которое было 3д и стоило 4500,вот на нем меня и успокоили. Но...червяк меня грыз до самых родов
Причем мне выписывали два направления на кордоцентез,первый раз я не попала из -за плохих анализов,а второй раз меня забрали в больницу . Потом мне звонили из роддома и сказали что раз я не смогу приехать,то буду воспитывать дауна. Вот вам и компетентность наших врачей
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 12.01.2020 15:08
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Где-то попадалссь статистика, что по факту эвтаназия применяется в большинстве случаев не в 100% безнадежных ситуациях. Например, не так давно читал заметку об эвтаназии девушки, находившейся в депрессии вследствии изнасилования. Врачи признали себя бессильными побороть депрессию и привет! Достаточное основание для эвтаназии. С другой стороны, только среди моей родни было 2 случая полного излечения от онкологии людей, находившихся уже в терминальной стадии, когда счет шел уже не на месяцы и д
umnik2_rt_46.gif это замечательно, что кто-то нашёл силы бороться. Но не все хотят проходить через боль, с лёгкой надеждой на выздоровлерие
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет ничего хуже для матери видеть как мучается ее дитя.
Страшно представить, сколько "добреньких" матерей подпишут бумаги на эвтаназию, лишь бы их великовозрастные деточки не мучались и лишний раз не утруждали себя ph34r_rt_40.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Предлагаю штрафовать участников сайта за создание тем о смерти, болезни и прочих негативных явлениях, вызывающих депрессию. Вопрос: на какую сумму нужно оштрафовать виновного?

1) 500 рублей.
2) 1000 рублей.
3) 5000 рублей.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Почему специалисты должны брать это на себя? Какие вообще могут быть специалисты в умерщвлении человека? Хочешь умереть -делай это сам, не вешай ни на кого.
Потому что медикаментозная смерть куда более гуманно в этом случае выглядит, нежели оставление человека один на один с мыслями "наложить на себя руки самостоятельно".

Безусловно, это касается исключительно тяжело больных, неизлечимых пациентов.

А как же во время боевых действий, когда на поле боя был тяжело ранен боец, его разве оставляли умирать в мучениях или с угрозой быть взятым в плен? Помочь обрести скорую смерть было наивысшей степенью добродетели. Возможно, не самый лучший пример, но очень показательный.

Я была в хосписах. И в детских паллиативных центрах....

Если жизнь после смерти и в правду есть, то избавление человека от мучительного исхода не будет смертным грехом, а, скорее наоборот, проявлением наивысшей степени милосердия....
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Предлагаю штрафовать участников сайта за создание тем о смерти, болезни и прочих негативных явлениях, вызывающих депрессию. Вопрос: на какую сумму нужно оштрафовать виновного? 1) 500 рублей. 2) 1000 рублей. 3) 5000 рублей.
haha_rt_56.gif да здесь сплошной депрессо... Любая тема
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди… И темы, одна за одной... На сколько еще хватит сил... 12 тем за 4 дня...
ведёте статистику?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Предлагаю штрафовать участников сайта за создание тем о смерти, болезни и прочих негативных явлениях, вызывающих депрессию.
А если у кого-то чрезмерный оптимизм вызовет депрессию? Автора тоже штрафовать? sarcastic_rt_50.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
ХМ... а если ребёнок принял решение уйти из жизни под действием розово-чёрных настроений,его тоже усыпят?
Я лучше промолчу, мне вообще вся эта тема неприятна.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Страшно представить, сколько "добреньких" матерей подпишут бумаги на эвтаназию, лишь бы их великовозрастные деточки не мучались и лишний раз не утруждали себя
Ага, даже судя по комментам здесь ph34r_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Потому что медикаментозная смерть куда более гуманно в этом случае выглядит, нежели оставление человека один на один с мыслями "наложить на себя руки самостоятельно". Безусловно, это касается исключительно тяжело больных, неизлечимых пациентов. А как же во время боевых действий, когда на поле боя был тяжело ранен боец, его разве оставляли умирать в мучениях или с угрозой быть взятым в плен? Помочь обрести скорую смерть было наивысшей степенью добродетели. Возможно, не самый лучш
Я не согласна
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 12.01.2020 19:06
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Хочешь умереть -делай это сам, не вешай ни на кого.
А в случае, если конечности не действуют?

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я не согласна
То есть, жизнь человека не принадлежит ему?
Тогда кому же?

.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я не согласна
Безусловно! Это Ваш выбор.

Вот и в других вещах у человека должен быть выбор.
Умирать в забвении от нестерпимой боли и от разложения собственных органов или прекратить это всё, уснув и не проснувшись.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Умирать в забвении от нестерпимой боли и от разложения собственных органов
Я только что посмотрел сериал "Чернобыль". Там показана лучевая болезнь.
Если примерить на себя, то и сомнений не будет, "за" голосовать, или "против".

.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я лучше промолчу, мне вообще вся эта тема неприятна.
Однако, это реальная жизнь.
Странно запирать себя в розопонистых иллюзиях dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр