загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье COVID-19: что делать, куда бежать.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
108
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Так несли носитель бессимптомный, чего выделять то будет и чем заражать? Чихать - не чихает, не кашляет, сопли не разбрызгивает, ни с кем не разговаривает, так как в общественном месте не с кем ему разговаривать, вокруг все чужие. Придумали хрень какую то - БЕССИМТОМНЫЙ! Если симптомов нет, то и заражать нечем. Ну, родственников в семье, коллегу во время острой дискуссии, любимого человека во время поцелуя, да, можно. А чужого человека в общественном транспорте, очень маловероятно.
Здрасьте.
Я, например, разговариваю везде: в школе, на работе, в кассе РЖД, даже в магазине иногда.
С чего это мне молчать? unsure_rt_40.gif
Да вон, как Игорь чихал намедни - от перца.
Вот так взял внезапно и обчихал вокруг себя несколько метров)
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Так несли носитель бессимптомный, чего выделять то будет и чем заражать? Чихать - не чихает, не кашляет, сопли не разбрызгивает, ни с кем не разговаривает, так как в общественном месте не с кем ему разговаривать, вокруг все чужие. Придумали хрень какую то - БЕССИМТОМНЫЙ! Если симптомов нет, то и заражать нечем. Ну, родственников в семье, коллегу во время острой дискуссии, любимого человека во время поцелуя, да, можно. А чужого человека в общественном транспорте, очень маловероятно.
Вот вот, тем самым абсолютно всех объявили больными.
Презумпция невиновности исчезает из нашей жизни, как и правовое государство, впрочем.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так все верно Вы пишете. Больные должны. Только как вы поймете, что уже больны??? И пора надевать маску? У любой болезни есть инкубационный период, это ж инфекция, значит - заразно) Именно поэтому всех обязуют. Потому что фиг поймешь, болен ты или нет Ну это как с беременностью: ты узнаешь, что в положении на 4-5 неделе. Но беременности наступает с первой)
Вот поэтому и надеваю, потому, что не уверена. Но так же не уверена, что маска других защитит dntknw_rt_60.gif Только уверена, что противогаз на 100 %, но в нем я не готова ходить sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Какой трындец лютый...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Какой трындец лютый...
Даша, ты в противогазе ходишь? unsure_rt_40.gif
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Как-то все очень странно и непонятно. Какой-то ужас творится в регионах, со слов комментаторов. В Москве такого не наблюдается, и многие об этом здесь написали. Я ездил в метро весной, езжу в метро и на электричках сейчас, маска всегда для вида весит. А ведь в Москве все пересекаются в общественном транспорте... Никто из родных, знакомых, соседей не болел. Никто из друзей, знакомых ничего не рассказывал о своих родных знакомых, которые бы сильно болели. Несколько случаев рассказывали, легкой и средней тяжести. Но мы все болеем каждый год, с вероятностью 80%, каким нибудь ОРВИ. Уже все к этому привыкли.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вот вот, тем самым абсолютно всех объявили больными. Презумпция невиновности исчезает из нашей жизни, как и правовое государство, впрочем.
Вы путаете юридические понятия с эпидемиологическими.
Представьте, зайдёте Вы в магазин, а Вас там заразит бессимптомный носитель, который не носит маску, потому что у него презумпция невиновности, и нет доказательств того, что он заразен.
Здорово, да?
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Давайте посчитаем (все цифры берем приблизительные).
Возьмем средний показатель 4500 человек с выявленным диагнозом covid за сутки в Москве. В Москве 12 млн. человек. Откинем детей и совсем пожилых, которые не отходят далеко от дома. Допустим 2 млн. Остается 10 млн.
Делим 10 млн. на 4500 = 2222. Один заболевший на 2222 человека. Вместимость вагона метро по нормативу около 170 чел. Но в час пик может набиться и 260 чел. В составе поезда 7 вагонов. 7 умножаем на 260 = 1820 чел во всем составе. Получается менее одного заболевшего на состав... А ведь не все ездят на метро... Для сильно несогласных, возьмем не 10 млн., а 4 млн. и повторим расчет. 4 млн делим на 4500 чел = каждый 888 человек. Или 2,5 человека на состав метро. Эпидемия говорите?
И второй вопрос.
В Москву из области ежедневно приезжает порядка 3 млн. человек. Цифра сопоставимая с количеством москвичей, которые работают в Москве. Все эти люди, Москвичи и жители Подмосковья, пересекаются в транспорте и на работе. Почему Москвичей в день диагностируется 4500 чел, а в Подмосковье 550 чел?
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Андрей, Московская обл. писал:
Давайте посчитаем (все цифры берем приблизительные). Возьмем средний показатель 4500 человек с выявленным диагнозом covid за сутки в Москве. В Москве 12 млн. человек. Откинем детей и совсем пожилых, которые не отходят далеко от дома. Допустим 2 млн. Остается 10 млн. Делим 10 млн. на 4500 = 2222. Один заболевший на 2222 человека. Вместимость вагона метро по нормативу около 170 чел. Но в час пик может набиться и 260 чел. В составе поезда 7 вагонов. 7 умножаем на 260 = 1820 чел во всем составе.
Тестов меньше делают скорей всего
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Как-то все очень странно и непонятно. Какой-то ужас творится в регионах, со слов комментаторов. В Москве такого не наблюдается, и многие об этом здесь написали. Я ездил в метро весной, езжу в метро и на электричках сейчас, маска всегда для вида весит. А ведь в Москве все пересекаются в общественном транспорте... Никто из родных, знакомых, соседей не болел. Никто из друзей, знакомых ничего не рассказывал о своих родных знакомых, которые бы сильно болели. Несколько случаев рассказывали, легкой и с
Я в области. Такого страха как в Москве нет. Болеют и у нас. Из моих шапочно знакомых умер 1 человек. dntknw_rt_60.gif
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
С нашими людьми, реально, только через жесткач мер надо. Сознательность стремится к нулю.
А может таких как вы под замок дома посадить, и Роспотребнадзор и Минздрав до кучи, пока все не успокоится. И вы не заразитесь, и мы спокойно поживем )
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 22.10.2020 02:18
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так все верно Вы пишете. Больные должны. Только как вы поймете, что уже больны??? И пора надевать маску? У любой болезни есть инкубационный период, это ж инфекция, значит - заразно) Именно поэтому всех обязуют. Потому что фиг поймешь, болен ты или нет Ну это как с беременностью: ты узнаешь, что в положении на 4-5 неделе. Но беременности наступает с первой)
Ну вы понимаете, что при любом контакте на вас ,,нисходит,, миллиард вирусов и бактерий каждый раз? Вы же как-то жили без маски до этого? Общались, целовались и т.д.?

Когда я болела и была на карантине, со мной тесно контактировали( приносили продукты и т.д.) 2 человека Ж42 и Ж65( курильщица). Обе НЕ заболели.
И кстати, с кем я контактировала в первые дни болезни до моего карантина( обращения к врачу) тоже не заболели. Этот случай как раз и можно отнести к тому, что вы описываете, типа знаешь/не знаешь о наличии вируса.

Но я никого, ни к чему Не призываю.
У каждого все индивидуально.
Я просто не могу дышать в маске и предпочитаю свежий воздух. И я не боюсь окружающих меня людей вне зависимости от того в маске они или нет.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я в области. Такого страха как в Москве нет. Болеют и у нас. Из моих шапочно знакомых умер 1 человек.
Вот у нас в области так же.
Я с Ксюхой воевал что бы маску носила( 3 детей дома. Ну его нафиг. Если есть шанс что поможет надо использовать.
А то даже санитайзерами отказывалась руки мазать принципиально
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вот вот, тем самым абсолютно всех объявили больными. Презумпция невиновности исчезает из нашей жизни, как и правовое государство, впрочем.
Вы прикалываетесь?)))
Кто кого больными объявлял?
Возможная болезнь и презумпция невиновности?
Эм... Теперь я теряюсь.

Нет, ну если Вам именно так хочется трактовать, пожалуйста: хозяин-барин
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я в области. Такого страха как в Москве нет. Болеют и у нас. Из моих шапочно знакомых умер 1 человек.
Да в Москве нет никакого страха, но то, что я прочитал на предыдущих 10 страницах от форумчан не из московского региона, вызывает, скажем так, недоумение...

Такое впечатление, что там уже можно Сталкер-2 снимать, без декораций.
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 22.10.2020 02:10
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Ну вы понимаете, что при любом контакте на вас ,,нисходит,, миллиард вирусов и бактерий каждый раз? Вы же как-то жили без маски до этого? Общались, целовались и т.д.? Когда я болела и была на карантине, со мной тесно контактировали( приносили продукты и т.д.) 2 человека Ж42 и Ж65( курильщица). Обе НЕ заболели. И кстати, с кем я контактировала в первые дни болезни до моего карантина( обращения к врачу) тоже не заболели. Этот случай как раз и можно отнести к тому, что вы описываете, типа знаеш
Я прекрасно все понимаю)
Вы меня нет)
Хотя ладно. Единственный остался вопрос: Вы решали мою задачку blush_rt_40.gif
Что там в ответе, как думаете? blush_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Да в Москве нет никакого страха, но то, что я прочитал на предыдущих 10 страницах от форумчан не из московского региона, вызывает, скажем так, недоумение...
У меня уже ничего не вызывает недоумения. Маску ношу, но понимаю, что от болезни она меня не защитит и от ее распространения. Все на этом.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2020 02:12
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Да в Москве нет никакого страха, но то, что я прочитал на предыдущих 10 страницах от форумчан не из московского региона, вызывает, скажем так, недоумение... Такое впечатление, что там уже можно Сталкер-2 снимать, без декораций.
Т.е. то, что изначальный пост от москвички Вас не смущает?)))
Если что, я тоже регион. И у нас все ок)
У нас вируса нету почти
Тттт
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 22.10.2020 02:12
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да ладно. Народ всегда объединялся, если очень надо. Советские фильмы причем, я, может, времена Дмитрия Донского вспомнила) Или казачество: чем не объединение?)
Во времена Дмитрия Донского прожить вне общины, индивидуалистом, в России было затруднительно. И пропаганды эгоцентризма и потребительства не было, скорее - наоборот.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
108

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр