загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье COVID-19: что делать, куда бежать.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
108
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Т.е. то, что изначальный пост от москвички Вас не смущает?))) Если что, я тоже регион. И у нас все ок) У нас вируса нету почти Тттт
А почти это как? unsure_rt_40.gif
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы прикалываетесь?))) Кто кого больными объявлял? Возможная болезнь и презумпция невиновности? Эм... Теперь я теряюсь. Нет, ну если Вам именно так хочется трактовать, пожалуйста: хозяин-барин
Всех объявили больными, если всех ЗАСТАВЛЯЮТ носить маски.

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20200403-0834.html

Прочтите, пожалуйста!
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Вы путаете юридические понятия с эпидемиологическими. Представьте, зайдёте Вы в магазин, а Вас там заразит бессимптомный носитель, который не носит маску, потому что у него презумпция невиновности, и нет доказательств того, что он заразен. Здорово, да?
Да не может вас бессимптомный носитель заразить, если он не чихнет, не кашлянет, не плюнет прямо в вас. Или если не станет брызгать слюной прямо в вас, что-то вам доказывая в упор.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А почти это как?
Ну он немножечко есть кое-где.
Но чтобы как тут пишут: тесты делают, отправляют - пока не сталкивалась
То ли вируса почти нет, то ли не сильно стремятся выявлять)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну он немножечко есть кое-где. Но чтобы как тут пишут: тесты делают, отправляют - пока не сталкивалась То ли вируса почти нет, то ли не сильно стремятся выявлять)
Все равно непонятно dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Да не может вас бессимптомный носитель заразить, если он не чихнет, не кашлянет, не плюнет прямо в вас. Или если не станет брызгать слюной прямо в вас, что-то вам доказывая в упор.
Главное, не целоваться ни с кем) мало ли что
Всем спокойной ночи, все будет ок, как говорили мои бабушки "главное, чтоб не война"
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тестов меньше делают скорей всего
Тесты же делают тем кому они показаны, то есть обратившимся за помощью и имеющими симптомы заболевания ОРВИ.
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вы все маски/ противогазы продали? Или чё вы там толкали по бешеной цене???
Ну, это старая новость.

Ни одной не продал. По меньшей цене они и у меня неплохо с 2010 года лежат и дальше будут лежать. И это было правильное решение. Года на 2 мне хватит ) Вместе с перчатками )

А вот либерализм, это паразитизм на природе и человеке по сути. Это лечится только временем жизни, всей. Ныть, ныть.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Ну, это старая новость. Ни одной не продал. По меньшей цене они и у меня неплохо с 2010 года лежат и дальше будут лежать. И это было правильное решение. Года на 2 мне хватит ) Вместе с перчатками ) А вот либерализм, это паразитизм на природе и человеке по сути. Это лечится только временем жизни, всей. Ныть, ныть.
Я молчу, что вы тут толкали в период эпидемии по поводу продажи старых масок/противогазов и как это называется)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Все равно непонятно
Я по статистике сужу: мало. Значит, почти нет.
Иногда попадаются больные, редко-изредко.
Сейчас так.

Например, вчера, 21

У нас - 1 заболевший
Всего по области 105, вроде

А уж почему так мало не знаю.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 22.10.2020 02:22
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я по статистике сужу: мало. Значит, почти нет. Иногда попадаются больные, редко-изредко. Сейчас так. Например, вчера, 21 У нас - 1 заболевший Всего по области 105, вроде А уж почему так мало не знаю.
В Пикалёво 1? Так это уже эпидемия почти blush_rt_40.gif
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Да не может вас бессимптомный носитель заразить, если он не чихнет, не кашлянет, не плюнет прямо в вас. Или если не станет брызгать слюной прямо в вас, что-то вам доказывая в упор.
Ребят!!! Бессимптомный носитель Вас в принципе НЕ может заразить.
Потому что вирус это внутриклеточная форма жизни и начинает он жить, только когда проникнет к вам в клетку и начнет свое размножение ( в данном случае рнк). Но если он попадет в вашу клетку( эпителий дыхательных путей) и начнет там свое размножение, то ваш организм на это хоть как-то отреагирует ( насморк, першение в горле, лихорадка и т.д.) т.е.запустится ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ процесс( болезнь). И именно в этот момент, человек может быть заразен. У одних может протекать легко в виде насморка и т.д, а у других с ,,отеком легкого,,. Вот те кто болееют должны носить маски с целью ограничения потока аэрозоля из верхних дыхательных путей.
Если вирус не внедрился в клетку и не размножился, то он(человек) не может ,,заразить,, другого человека.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Тесты же делают тем кому они показаны, то есть обратившимся за помощью и имеющими симптомы заболевания ОРВИ.
Не везде так)
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Да не может вас бессимптомный носитель заразить, если он не чихнет, не кашлянет, не плюнет прямо в вас. Или если не станет брызгать слюной прямо в вас, что-то вам доказывая в упор.
Может, просто вероятность ниже. Особенно может, если симптомы у него вот-вот появятся. То есть, человек заразился, и болеть будет тяжело, но выделять вирус он начинает ещё до появления симптомов. Такому человеку достаточно просто громко говорить, например, перекрикивая шум толпы или шум в общественном транспорте, когда такой носитель в этом транспорте едет.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В Пикалёво 1? Так это уже эпидемия почти
Нет, в Бокситогорском районе)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 22.10.2020 02:27
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Т.е. то, что изначальный пост от москвички Вас не смущает?))) Если что, я тоже регион. И у нас все ок) У нас вируса нету почти Тттт
ТОМСК, Ольга
У нас болеют все врачи. Поликоиники закрыты. Скорые и терапевты уже не едут на вызовы. Просто не хватает их. Люди в панике при темпе 37 вызывают врачей и скорые. В итоге кому совсем плохо не могут дождаться помощи. Сегодня госпиталь развернули на базе родддома.
Врачи говорят что ковид это вирус, и лекарства от него нет. Лечение симптоматическое дома. В 90 % люди сами могут справится. Иммунитет справляется сам.
И только когда появляется отдышка нужно вызывать врача.
Даже пневмония не лечится эта аб. Она проходит сама.

ВОЛГОГРАД, Имитация
Какие врачи? Какие скорые? Какое платное, а тем более бесплатное КТ?
Приезжайте в Волгоград! Врачи тут на дом не ходят, государственные лаборатории закрыты и мазки не берут (так как завалены и анализы не обработаны ещё сентябрьские!). Скорые НЕ едут. Очередь на платные КТ уже на середину декабря. Люди тихо умирают дома. Занавес.

ВОРОНЕЖ, Наталика
Реалии последних двух недель в нашем городе, с которыми столкнулась лично:

- участковые терапевты не приходят на вызов, больничный открывается по телефону,
- результат теста ждали 11!!! дней,
- медикаментов нет в аптеках! Не найти: антибиотиков, противовирусных препаратов и дексаметазон. Вместе с ними исчезли витамины группы Д, В,
- КТ делали платно. Запись на неделю вперед. Ценник возрос с 2700 до 5000, результат в течении 3х дней только,
- очередь на вызов бригады скорой помощи составляет СУТКИ!!!!
- очередь в больнице на госпитализацию более 12 часов!!!. Вчера забрали знакомого в 10 утра перевозкой с температурой 39, которая не сбивалась 6 дней, поражение 40%, в палату он попал в 3 утра. Его фраза по телефону была: " Быстрее бы сдохнуть. Сил нет",
- сегодня сдавала очередной мазок платно. Очередь человек около 100.

Из ближайшего моего окружения (максимум одно рукопожатие) умерло уже около 10 человек (за 2 недели).
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 22.10.2020 02:28
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я прекрасно все понимаю) Вы меня нет) Хотя ладно. Единственный остался вопрос: Вы решали мою задачку Что там в ответе, как думаете?
Не, не решила. Спать хочу уже, активность мозга снижена.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В Пикалёво 1? Так это уже эпидемия почти
У нас много ездит питерских на выходные, туда-сюда куча народа курсирует.
В поездах дальнего следования маски не носят, в междугородних автобусах - на подбородке)
Но никто не болеет - учитесь)
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Ребят!!! Бессимптомный носитель Вас в принципе НЕ может заразить. Потому что вирус это внутриклеточная форма жизни и начинает он жить, только когда проникнет к вам в клетку и начнет свое размножение ( в данном случае рнк). Но если он попадет в вашу клетку( эпителий дыхательных путей) и начнет там свое размножение, то ваш организм на это хоть как-то отреагирует ( насморк, першение в горле, лихорадка и т.д.) т.е.запустится ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ процесс( болезнь). И именно в этот момент, человек может бы
Согласен, здесь правильнее сказать не носитель (бессимптомный), а больной, или переболевший бессимптомно. Хотя я не понимаю, как можно переболеть бессимптомно. Если болеешь, то симптомы быть должны, а если их нет и не было, значит не болеешь и не болел.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас много ездит питерских на выходные, туда-сюда куча народа курсирует. В поездах дальнего следования маски не носят, в междугородних автобусах - на подбородке) Но никто не болеет - учитесь)
У нас Московских полгорода dntknw_rt_60.gif Не знаю, как у них с масками, если честно swoon_rt_40.gif
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
108

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр