загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье О масках для защиты от Covid-19
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Хорошо, что у женщин есть возможность посмотреть форум и увидеть это все! В анкете, конечно, другоЭ
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Хорошо, что у женщин есть возможность посмотреть форум и увидеть это все! В анкете, конечно, другоЭ
А почему он только тебе отвечает? beee_rt_56.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
А почему он только тебе отвечает?
Иногда и двумя постами сразу beee_rt_56.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Иногда и двумя постами сразу
Скажи спасибо, что не с двух анкет haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Скажи спасибо, что не с двух анкет
Одна закрыта umnik2_rt_46.gif Но фиг знает. Юрий может и другие открыть, чтобы ещё минусов мне поставить. С двух уже поставил. Дёргает меня за косички и дёргает girl-blum_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2021 17:54
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Одна закрыта Но фиг знает. Юрий может и другие открыть, чтобы ещё минусов мне поставить. С двух уже поставил. Дёргает меня за косички и дёргает
Чередует rtfm_rt_52.gif
Одна анкета открыта в начале января 2019 года. В конце года прикрыта. В начале 20 года открывается вторая анкета, аккурат 30 декабря закрывается. И в новом 21 году опять открывается первая анкета.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чередует Одна анкета открыта в начале января 2019 года. В конце года прикрыта. В начале 20 года открывается вторая анкета, аккурат 30 декабря закрывается. И в новом 21 году опять открывается первая анкета.
В анкете дважды!!! про ушедшую эпоху. Возможно, это игра в реставрацию анкеты! sarcastic_rt_50.gif

А вообще, прочитав твою аналитику, я с трудом сдержалась, чтобы не заплакать на весь дом! rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чередует Одна анкета открыта в начале января 2019 года. В конце года прикрыта. В начале 20 года открывается вторая анкета, аккурат 30 декабря закрывается. И в новом 21 году опять открывается первая анкета.
Шерлокиня Холмс sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Шерлокиня Холмс
Он пытался следы запутать, но не тут то было dance_rt_62.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Шерлокиня Холмс
spruceup_rt_74.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Да всем чхать на ваши
ну хоть что-то о ковиде в теме про ковид good2_rt_68.gif
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Граждане, предлагаю серьёзно задуматься над следующими вопросами. Почему в РФ маски для защиты от Covid-19 носит лишь малая доля населения? Ношение на подбородке или с открытым носом приравняем к отсутствию маски, так как и здесь налицо свидетельство того, что человек не желает защищаться. Давайте посмотрим на другие страны. Там в среднем неизмеримо бОльшая доля населения носит маски. Пожалуйста, подумайте о заболеваемости и смертности на душу населения в РФ. Какое место в мире здесь занимае
Доброго времени суток, Юрий.
Дело в том, что использование СИЗ (Средство индивидуальной защиты) не по инструкции сводит на нет защиту.
К примеру, одноразовую медицинскую маску положено менять раз в два часа. Респиратор, если мне не изменяет память - раз в сутки. Все эти новомодные тряпочные самострочные маски не имеют смысла в принципе. У них нет защитных слоёв.
Если использовать СИЗ по-инструкции, то, простите, никаких денег не хватит. Сейчас цены пришли в норму, но и то... Платить 200 р. в день за пять масок, для меня это много. Придушу в зародыше благородное негодование обеспеченных граждан и повторю: для меня это много.
Поэтому, ношу маску только в общественных местах.
Знаю ли я, что это за болезнь? Знаю. Болел. Маски не спасли. То, что я на удалёнке - не спасло. Принесли, судя по всему, из детсада или школы. Так, что...

Видите ли. Возвращаясь к вопросу "почему у них носят, а у нас нет"... Поскольку эти СИЗ-ы неэффективны, ношение маски сводится к, я бы сказал, к дани уважения к окружающим. Медицинская маска не спасает от заражения носящего. Она сделана для того, чтобы носящий не заражал окружающих. Поэтому, нося маску, я, как бы, говорю тнм, кто вокруг, что я отношусь с уважением к твоему здоровью.
Считайте, что маска, это - индикатор разобщённости общества. В обществе, в котором люди относятся друг у другу с уважением и принимают правила этого общества, маски используются в бОльшем колличестве, нежели там, где люди представляют выраженные индивидуальности и плюют на остальных.

Я так вижу.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Доброго времени суток, Юрий. Дело в том, что использование СИЗ (Средство индивидуальной защиты) не по инструкции сводит на нет защиту. К примеру, одноразовую медицинскую маску положено менять раз в два часа. Респиратор, если мне не изменяет память - раз в сутки. Все эти новомодные тряпочные самострочные маски не имеют смысла в принципе. У них нет защитных слоёв. Если использовать СИЗ по-инструкции, то, простите, никаких денег не хватит. Сейчас цены пришли в норму, но и то... Платить 200 р. в
Здравствуйте, Иван! Благодарю Вас за развёрнутый ответ по существу ряда поставленных вопросов! Разумеется, я имел в виду не псевдомаски, а маски с защитными слоями. Предлагаю задуматься над возможностью стирки использованных Вами медицинских масок, чтобы резко сократить траты на покупку новых. Допускает ли инструкция стирку маски того или иного вида? С этим нужно разбираться отдельно в каждом случае, давайте сконцентрируем внимание на этом! Если Вы найдёте чёткое указание на то, что маска определённого вида не подлежит стирке/иной чистке, то буду очень признателен Вам за эти сведения, мы могли бы их обсудить здесь.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Доброго времени суток, Юрий. Дело в том, что использование СИЗ (Средство индивидуальной защиты) не по инструкции сводит на нет защиту. К примеру, одноразовую медицинскую маску положено менять раз в два часа. Респиратор, если мне не изменяет память - раз в сутки. Все эти новомодные тряпочные самострочные маски не имеют смысла в принципе. У них нет защитных слоёв. Если использовать СИЗ по-инструкции, то, простите, никаких денег не хватит. Сейчас цены пришли в норму, но и то... Платить 200 р. в
Что касается Ваших слов о неэффективности масок ("...Поскольку эти СИЗ-ы неэффективны, ношение маски сводится к, я бы сказал, к дани уважения к окружающим. Медицинская маска не спасает от заражения носящего. Она сделана для того, чтобы носящий не заражал окружающих... "): я не согласен!
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2021 13:12
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, Иван! Благодарю Вас за развёрнутый ответ по существу ряда поставленных вопросов! Разумеется, я имел в виду не псевдомаски, а маски с защитными слоями. Предлагаю задуматься над возможностью стирки использованных Вами медицинских масок, чтобы резко сократить траты на покупку новых. Допускает ли инструкция стирку маски того или иного вида? С этим нужно разбираться отдельно в каждом случае, давайте сконцентрируем внимание на этом! Если Вы найдёте чёткое указание на то, что маска опреде
Насчёт стирки масок, тут ответ - отрицательный. Маски одноразовые. Судя по инструкции - подлежат утилизации через два - три часа использования.
Это же касается и респираторов. Только ресурс у них несколько дней. Хочу заметить, что респираторы категории ffp3 (высшая степень защиты) не являются гарантией от заражения.
Пропитка одноразовых медицинских масок - расходный ресурс. При стирке смоется.
Так, что для длительного ношения подойдут респираторы длительного ношения. Патроны в таких респираторах имеют большой ресурс. Но это - дорого. Маска, которую можно носить долго, стоит от 4 - тысяч. Есть более бюджетные решения. Но носить длительное время их неудобно.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Что касается Ваших слов о неэффективности масок ("...Поскольку эти СИЗ-ы неэффективны, ношение маски сводится к, я бы сказал, к дани уважения к окружающим. Медицинская маска не спасает от заражения носящего. Она сделана для того, чтобы носящий не заражал окружающих... "): я не согласен!
А медицинская маска и правда служит для того, чтобы не заразить окружающих.
Для того, чтобы не заражаться самому служат респираторы и разного рода противогазы.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр