загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Очки после 40 )) для чтения и т.п или опыт опытных дальнозорких
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Доброе выходное утро! У кого то день. Давно хотела спросить отзывы, весной купила очки тк глаз напрягался при чтении (читать приходится быстро и много) Стало легче записи делать , почерк улучшился ) возможно одевала очки - два три раз в неделю если под рукой оказывались Через 6 мес стало вообще не комфортно вблизи без них И даже по ощущениям в даль стало не резко как то «видиться» Один человек сказал , что одевать для близи надо было когда уже вообще край - тогда не было бы ощущения с
Пару лет назад закащал себе бифакальные для работы с пк и с гаддетами. Но очень скоро понял что мне комфортно в них практически пострянно. Очень быстро поломались. Оправа китайская хрупкая как сухари. Теперь мне советуют офисные. Я пока не тороплюсь. Может жизнь ещё какой совет подкинет. dntknw_rt_60.gif
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мощнее надо , под вес
Да какой там вес ручки тоненьки, ножки тоненьки, сама прозрачненькаsmile_rt_40.png)) что то тут другое держитsmile_rt_40.png))
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Как я Вас понимаю
О ну хоть я не одна , вдвоем не страшноsmile_rt_40.png))
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Александрия, Россия, Москва писала:
А что делать если глаза слепит на снег и солнце? Захожу в подъезд как тот крот ))
Светочувствительность. Не помню, как по-научному называется. У меня то же самое. Летом очки, зимой - глаза зажмуриваю.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Тоже брекеты дитю не одела ) Грозили,что одному зубу места не хватит , не вылезет . Все в порядке !) А с брекетами ( 150 т.р. ) я получила бы ещё и кариес у ребенка ,так как ухаживать за ними это очень сложно
Я хотела написать «пластинки»
Я то одела пластинки двум старшим - только сын есть сын - не носил терял забывал
А дочка носила
Итог долбанутая ортодонт дочери чуть 4 коренных под удаление на растопырила пластинами ттт брекеты у неё все налаживают сейчас

А брекеты сыну из за дзюдо не поставили , а сейчас все у него само рассредоточилось нормально
Так его расхлябанность уберегла и отт одевания очков (хотя хотели ему нацепить в 1 классе) и от брекетов тока не 150 , а тут это 300
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2022 12:37
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Доброе выходное утро! У кого то день. Давно хотела спросить отзывы, весной купила очки тк глаз напрягался при чтении (читать приходится быстро и много) Стало легче записи делать , почерк улучшился ) возможно одевала очки - два три раз в неделю если под рукой оказывались Через 6 мес стало вообще не комфортно вблизи без них И даже по ощущениям в даль стало не резко как то «видиться» Один человек сказал , что одевать для близи надо было когда уже вообще край - тогда не было бы ощущения с
По своему опыту сужу......в детстве ,лет 9 было ,прописали очки ,но выходя из дому ,зайдя за угол снимала,стеснялась,хотя меня никто не обзывал,даже говорили ,что очень идут очки,на уроках надевала,но только год поносила.В возрастом ,вдруг ,в один момент ,на работе поняла ,что то не то.....не смогла вдеть нитку в ушко иглы швейной машины,пришлось девочек просить.В 40+ это произошло,выписали очки для работы,читать могла без очков.Но,по прошествии какого то времени стала читать в очках,глаза разленились.....было +0.75 один глаз ,второй +1,5,сейчас +3 р + 4 (за 12 лет)и да телефон и комп портят зрение очень,я сейчас даже готовлю в очках sorry_rt_48.gif
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Светочувствительность. Не помню, как по-научному называется. У меня то же самое. Летом очки, зимой - глаза зажмуриваю.
Может капли какие есть , не узнавали? У Вас какого цвета глаза?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
По своему опыту сужу......в детстве ,лет 9 было ,прописали очки ,но выходя из дому ,зайдя за угол снимала,стеснялась,хотя меня никто не обзывал,даже говорили ,что очень идут очки,на уроках надевала,но только год поносила.В возрастом ,вдруг ,в один момент ,на работе поняла ,что то не то.....не смогла вдеть нитку в ушко иглы швейной машины,пришлось девочек просить.В 40+ это произошло,выписали очки для работы,читать могла без очков.Но,по прошествии какого то времени стала читать в очках,глаза разле
Разленивается значит все же. Значит мне не кажется
Ладно - тогда все ! Наказание - фиг глазам , а не очки
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2022 12:39
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
кто уже прошёл через этот рубеж возрастной очкастости
нет пока еще )
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Александрия, Россия, Москва писала:
Может капли какие есть , не узнавали? У Вас какого цвета глаза?
Не помню, назначали ли мне что-то. Вроде бы нет. Может какие-то капли, которые напряжение снимают?
Глаза карие.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нет пока еще )
Судя по теме лучше не начинать !! Оттягивать этот момент
Все я сняла
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Не помню, назначали ли мне что-то. Вроде бы нет. Может какие-то капли, которые напряжение снимают? Глаза карие.
Думала может от цвета глаз зависит, у меня то серозеленые. Значит не зависит.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Светочувствительность. Не помню, как по-научному называется. У меня то же самое. Летом очки, зимой - глаза зажмуриваю.
я и зимой солнцезащитные достаю иногда, когда много времени на улице в ясную погоду
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Но до сих пор не пользуюсь, потому что от очков зрение портится быстрее, я так думаю.
Нет, Таня. Ношу очки со школы еще. Все время примерно на одном уровне.
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
О! А мне так не сказали !! Вот точно значит тот дядька посоветовал Е мае А если реже одевать обратно откачусь у улучшению интересно Вот блин
Вряд ли уже((
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Очки только для чтения. У меня сложное зрение - ношу мультифокальные линзы. Один глаз для близи, другой для дали. В даль из-за этого чуть не чётко, но не критично. Постоянно снимать - одевать очки для меня не вариант.)))
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет, Таня. Ношу очки со школы еще. Все время примерно на одном уровне.
вы аномально удачливый ! biggrin_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет, Таня. Ношу очки со школы еще. Все время примерно на одном уровне.
У меня в школе было отличное зрение. Это возрастное.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Вряд ли уже((
Вот сняла 10 мин назад - уже глаз лучше читает
Перестроится
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Очки линзы в смысле что это
Я в даль вижу плохо,минус такой неплохой,вот после 40 заметила,что в очках-линзах с моим минусом этикетки не прочесть)), снимаю очки.Покупаю с меньшим минусом и порядок. Для меня лучше,чем ещё и очки с плюсом для чтения таскать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр