загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Очки после 40 )) для чтения и т.п или опыт опытных дальнозорких
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас бесплатно каппы и пластинки.
С ума сойти )))
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас бесплатно каппы и пластинки.
По омс? Мы каппу за 7 тыс покупали в гос.стоматологии
Андрей, Москва, м. Выхино, 58 лет
Андрей, Москва, м. Выхино, 58 лет.
 
У меня зрение в старших классах начало снижаться. Близорукость. Это когда в даль плохо видно. Годам к 20 установилось в -2. И так держалось. Лет 5 назад начал замечать, что не хватает. Оказалось астигматизм при тех же -2. И вблизи снимаю: читать, смартфон... нитку в иголку)
Всю жизнь работа за компом. Начиная с БЭСМ и ЕС)
Я думаю, у всех индивидуально
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Переведи на русский.
Это телефон так пишет
По одиночке вижу хуже
Обоими лучше
lollol_rt_46.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Переведи на русский.
Капец если честно
«Неловко хорошо»
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это телефон так пишет По одиночке вижу хуже Обоими лучше
Это понятно. По одиночке хуже, а вот каждым отдельно по разному или одинаково? Ну например одним нормально, а другим мутнее, картинка двоится или еще как...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это понятно. По одиночке хуже, а вот каждым отдельно по разному или одинаково? Ну например одним нормально, а другим мутнее, картинка двоится или еще как...
Одинаково
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
По омс? Мы каппу за 7 тыс покупали в гос.стоматологии
Наверное.
Мы приехали в республиканскую стоматологическую поликлинику, там нам завели карточку, сняли слепок. 1,5 года проходила в каппе, сейчас носит пластинку расширяющую. Всё бесплатно. Раз в месяц посещаем нашего ортодонта.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Доброе выходное утро! У кого то день. Давно хотела спросить отзывы, весной купила очки тк глаз напрягался при чтении (читать приходится быстро и много) Стало легче записи делать , почерк улучшился ) возможно одевала очки - два три раз в неделю если под рукой оказывались Через 6 мес стало вообще не комфортно вблизи без них И даже по ощущениям в даль стало не резко как то «видиться» Один человек сказал , что одевать для близи надо было когда уже вообще край - тогда не было бы ощущения с
У меня - давно - ухудшалось зрение, купила очки, в основном смотрела тв в них. И старалась без нечасто их одевать, гимнастику для глаз делала. Прошло как-то, не ношу очки теперь.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня - давно - ухудшалось зрение, купила очки, в основном смотрела тв в них. И старалась без нечасто их одевать, гимнастику для глаз делала. Прошло как-то, не ношу очки теперь.
Гимнастку надо делать , но лень !
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр