загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Шкала стрессов - что наиболее разрушительно?
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Между стрессом и состоянием здоровья существует тесная связь — по силе перенесенного стресса можно спрогнозировать изменения состояния здоровья.
Шкала Холмса и Раэ в баллах оценивает событие, способное вызвать стресс. Общее количество баллов всех стрессовых ситуаций в жизни человека определяет в шкалах общую величину стресса, которому человек подвергается за определенный период времени.

Предлагается измерить уровень стресса за прошедший год, начиная с сегодняшнего дня. Событие Уровень стресса (в баллах)

Смерть жены или мужа 100
Развод 73
Расставание партнеров по браку 65
Тюремное заключение 63
Смерть близкого родственника 63
Собственная болезнь или несчастный случай 53
Заключение брака 50
Увольнение с работы 47
Примирение с мужем/женой 45
Выход на пенсию 45
Ухудшение здоровья члена семьи 44
Беременность 40
С-суальные трудности 39
Прибавление семейства 39
Изменения по работе 39
Изменение финансового положения 38
Смерть близкого друга 37
Изменение сферы рабочей деятельности 36
Увеличение количества домашних ссор 36
Большой долг 31
Потеря права выкупа закладной 30
Изменение обязанностей по работе 29
Начало самостоятельной жизни сына или дочери 29
Конфликт с родственниками мужа/жены 29
Выдающиеся личные достижения 28
Супруг(а) начинает или перестает работать 26
Начало или окончание учебы 26
Изменение жилищных условий 25
Пересмотр личных привычек 24
Неприятности с начальством 23
Изменение условий или времени работы 20
Смена места жительства 20
Смена учебного заведения 20
Изменение привычек проводить свободное время 19
Изменение в деятельности религиозного характера 19
Изменения в общественной работе 18
Небольшой долг 17
Изменение привычек, связанных со сном 16
Изменение частоты общесемейных сборов 15
Изменение в режиме питания 15
Отпуск 13
Рождество 12
Мелкие нарушения закона 11
Суммарный уровень стресса в течение года (баллы) Риск серьезного заболевания, депрессии (%)
более 300 80%
150 — 300 50%
менее 150 невелик
Не все одинаково реагируют на стрессы. Величина стресса и его негативного воздействия зависит от особенностей конкретного человека и обстоятельств, связанных со стрессом. При подсчете баллов важно учитывать силу воздействия того или иного стресса индивидуально, имея ввиду множество факторов, такие, как личностные, возрастные, половые и другие особенности.
Однако, стоит насторожиться, если количество тяжелых стрессов за короткий период «зашкаливает» — следует сделать профилактику.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
более 300 балов 14 (60.86%)
 
150-300 балов 3 (13.04%)
 
менее 150 балов 6 (26.08%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Без шуток. Подсчитал-прикинул.....Получил формальное подтверждение своим догадкам. Спасибо, Ирина.


Никто не подскажет, какой галстук лучьше пойдет к темно синими гробу и красным гвоздикам?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Без шуток. Подсчитал-прикинул.....Получил формальное подтверждение своим догадкам. Спасибо, Ирина. Никто не подскажет, какой галстук лучьше пойдет к темно синими гробу и красным гвоздикам?
smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Что, со смайликами??????? Криативненько...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Что, со смайликами??????? Криативненько...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Есть еще шкала для определения депрессии.
http://www.psysom.dn.ua/tests/beck.shtml - шкала Бека
http://www.psysom.dn.ua/tests/hamilton.shtml - шкала госпитальной самооценки.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 01.05.2013 04:01
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Есть еще шкала для определения депрессии. http://www.psysom.dn.ua/tests/beck.shtml - шкала Бека http://www.psysom.dn.ua/tests/hamilton.shtml - шкала госпитальной самооценки.
Да,конечно я их знаю, просто по этой шкале более наглядно показано, что развод является сильным стрессом, с которым не все могут справиться, особенно если еще есть ребенок и другие проблемы.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Есть еще шкала для определения депрессии. http://www.psysom.dn.ua/tests/beck.shtml - шкала Бека http://www.psysom.dn.ua/tests/hamilton.shtml - шкала госпитальной самооценки.
Спасибо,Шкала Бека очень понравилась. Очень точные вопросы.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Без шуток. Подсчитал-прикинул.....Получил формальное подтверждение своим догадкам. Спасибо, Ирина. Никто не подскажет, какой галстук лучьше пойдет к темно синими гробу и красным гвоздикам?
Лучше без галстука...
Можно и без гроба...
Да и гвоздики мужчине совсем не обязательны...
Не читайте тестов на ночь... Пингвины лучше... good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Между стрессом и состоянием здоровья существует тесная связь — по силе перенесенного стресса можно спрогнозировать изменения состояния здоровья. Шкала Холмса и Раэ в баллах оценивает событие, способное вызвать стресс. Общее количество баллов всех стрессовых ситуаций в жизни человека определяет в шкалах общую величину стресса, которому человек подвергается за определенный период времени. Предлагается измерить уровень стресса за прошедший год, начиная с сегодняшнего дня. Событие Уровень стрес
Сногсшибательно... fool_rt_58.gif
Поместить такой тест на ночь глядя... tease_rt_82.gif
Ирина,надеюсь, не всё ещё потеряно. secret_rt_44.gif
Вам ещё не поздно переквалифицироваться... umnik2_rt_46.gif
Желательно, выбрать специальность, не связанную с прямыми контактами с людьми... rofl_rt_56.gif
Сейчас в вузы нет ограничений по возрасту...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Есть еще шкала для определения депрессии. http://www.psysom.dn.ua/tests/beck.shtml - шкала Бека http://www.psysom.dn.ua/tests/hamilton.shtml - шкала госпитальной самооценки.
Госпитальная повеселее будет... Не тошнит при чтении biggrin_rt_40.png sm260.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Люди!!! smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Всем счастливых выходных!!! sm260.gif sm260.gif sm260.gif
Верьте в себя!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Не все "йогурты" одинаково полезны!!! spruceup_rt_74.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Госпитальная повеселее будет... Не тошнит при чтении
Я когда только разошлась с мужем - у меня был жуткий депресняк, плюс панические атаки. Вот тогда я и по психологам и по неврологам побегала и все эти вещи поизучала.
Вот сейчас смотрю на эти вопросы и думаю "чушь какая", хотя даже сейчас, когда справилась со всеми этими бедами, шкала госпитальная показывает выраженную тревожность, а тогда вообще обе зашкаливали. И вопросы идиотскими не казались.
Валентина, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Валентина, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Отпуск 13 + Рождество 12 = счастливый человек smile_rt_40.png что я здесь делаю?
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
625- мда с 2011 года по 2012... не думала что у меня столько стрессов было...хотя брала всё по 1 разу...потому что все ссоры и переезды не посчитаешь.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Шкала Бека и шкала госпитальной самооценки.более реалистичны.
Шкала Холмса и Раэ - нереальные цены событий. Совершенно несоизмеримые события имеют достаточно близкие значения. Некоторые события вообще непонятно что в ней делают. По этой шкале у меня всё ну просто замечательно.
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Без шуток. Подсчитал-прикинул.....Получил формальное подтверждение своим догадкам. Спасибо, Ирина. Никто не подскажет, какой галстук лучьше пойдет к темно синими гробу и красным гвоздикам?
тьфу на Вас. тьфу на ВАС ЕЩЁ РАЗ
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
тьфу на Вас. тьфу на ВАС ЕЩЁ РАЗ
ведите себя кулютурно, девушка. Не надо в меня плеваться!!!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
384 за 2010 год... стойкий оловянный солдатик, блин rofl_rt_56.gif
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Люди!!! Всем счастливых выходных!!! Верьте в себя!!! Не все "йогурты" одинаково полезны!!!
Спасибо, Оленька! А то я призадумалась о своем неадекватном поведении уже rofl_rt_56.gif По шкале 714, а у меня все замечательно. наверное, какая-то особая форма психоза haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Спасибо, Оленька! А то я призадумалась о своем неадекватном поведении уже По шкале 714, а у меня все замечательно. наверное, какая-то особая форма психоза
Дай Бог тебе эту форму на всю оставшуюся жизнь!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
А медики пусть подстраиваются... cray_rt_62.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр