загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье И ещё хочу поднять вопрос о нужности
Страницы:
1
2
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
памперсов для мальчиков .... Девочкам не знаю, может это не опасно .
Тут у моей знакомой сын доходился в памперсах .... Да и она ленивя наверняка ... В общем сначала положили пацана с грыжей а потом и обрезали крайнюю плоть .
В общем она одевала памперс и пацан так и ходил . С сзади меок с гавном и мочей висел , но она его не сразу меняла . В общем у пацана началось заражение и ему пришлось удалить крайнюю плоть. Девочкам можно всеже иногда , как и мальчикам , когда на улицу ... Помню брату пелёнки меняли , простирнуть их было не долго , мне тогда было 10 и я тоже с простирыванием пелёнок справлялся.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Охохонюшки... ну и темки у тебя, Игорёчек, в последнее время пошли... видать старость на носу... жениться тебе надо срочно и деток своих нарожать
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
блин, жесть.
Подгузник - дело хорошее, но надо все таки соблюдать определенные правила и менять вовремя, давать коже проветриваться.
Расскажу, как у нас дело обстояло. Ну поначалу меняла постоянно и тд... ближе к году начала отпускать ребенка по квартире без подгуза совсем, одевали только на улицу и в гости, ну и на ночь. А когда перевалило за полтора (как раз весна, тепло стало дома) совсем сняли подгуз, одевали только на ночь, гулять и в гости без подгуза, ребенок сразу стал проситься сам на горшок. Летом (ему уже два года было) уже начал писать как взрослый, стоя... сейчас обходимся вообще без пдгузов, нам три года, даже на ночь уже не используем, ну писается иногда ночью, ничего страшного, я под простынь кладу пеленку впитывающую. А гулять, в гости, в дальнюю дорогу, в сад... никуда не одеваем подгуз. Ребенок уже взрослый, всё осознаёт и просится в туалет вовремя. Никаких воспалений не было ни разу за всё время.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Охохонюшки... ну и темки у тебя, Игорёчек, в последнее время пошли... видать старость на носу... жениться тебе надо срочно и деток своих нарожать
Игорь, наверное, готовится. Начинает с теоретической части)))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Все детские грыжи ( пупочные и паховые) - это дефекты внутриутробного развития брюшной стенки. Бабушкины заблуждения, что "ребеночек себе грыжу накричал" не имеют основания. Памперс тут точно не причем.
По поводу обрезания. Вы же не знаете точного диагноза, почему это надо было делать. Но у малышей мальчиков часто случается баланопостит, а одна из причин его возникновения - гигиена, грязный памперс может этому способствовать. И удаление крайней плоти применяют только тогда, когда у ребенка острый баланопостит переходит в хроническую форму.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 13.09.2013 15:16
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Охохонюшки... ну и темки у тебя, Игорёчек, в последнее время пошли... видать старость на носу... жениться тебе надо срочно и деток своих нарожать
Никто не может знать чё мне нужно , Бог отводит от меня .... , значт так лучше для всех.
Солнышко, ДВ, 36 лет
Солнышко, ДВ, 36 лет.
 
Обалдеть!это какой же ленивой надо быть!!! Во-первых,памперс же попахивает,а во-вторых,ребенок сам же нервничает из-за этого! Лично моя сразу сдирала памперс,если он ей мешал . А памперс-трусики так вобще не признавала. Мы отказались от памперсов в 7 месяцев. Как-то проще стало.спим на клееночке с пеленкой. Да,менять приходится когда описяется,но зато я знаю,что мой ребенок никакими болячками не будет болеть . Ужас,что вы тут написали...мама Надя в шоке...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Этот вопрос мы благополучно обсуждали уже(дружно wink_rt_40.png ) с дядей Фёдором.

https://gdepapa.ru/forum/deti/ot_1_do_3/topic4836/
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Никто не может знать чё мне нужно , Бог отводит от меня .... , значт так лучше для всех.
ты давай там это... не брюзжи...а то ишь ... бога приплёл... будет как в том анекдоте: "я б тебе помог, но ты бы хоть раз лотерейный билет бы купил". Поверь мне - я от чистого сердца тебе это говорю, без ёрничанья...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
блин, жесть. Подгузник - дело хорошее, но надо все таки соблюдать определенные правила и менять вовремя, давать коже проветриваться. Расскажу, как у нас дело обстояло. Ну поначалу меняла постоянно и тд... ближе к году начала отпускать ребенка по квартире без подгуза совсем, одевали только на улицу и в гости, ну и на ночь. А когда перевалило за полтора (как раз весна, тепло стало дома) совсем сняли подгуз, одевали только на ночь, гулять и в гости без подгуза, ребенок сразу стал проситься сам на
Мама говорит мы тоже быстро сталли ходить на горшок , простоона ввремя его подсовывала тоже wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Солнышко, ДВ писала:
Обалдеть!это какой же ленивой надо быть!!! Во-первых,памперс же попахивает,а во-вторых,ребенок сам же нервничает из-за этого! Лично моя сразу сдирала памперс,если он ей мешал . А памперс-трусики так вобще не признавала. Мы отказались от памперсов в 7 месяцев. Как-то проще стало.спим на клееночке с пеленкой. Да,менять приходится когда описяется,но зато я знаю,что мой ребенок никакими болячками не будет болеть . Ужас,что вы тут написали...мама Надя в шоке...
Зато она ездит на КОНГРЕССЫ от адветистов. Слово то какое красивое wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 13.09.2013 15:41
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
У любого изделия есть свои "за" и "против". Без памперсов зимой на прогулке тяжко, не погуляешь особо, застудить можно малыша. И сон малыша спокойнее, когда он сухой. А вот правильно пользоваться надо. И менять часто, и кожу под памперсом смазывать. От пеленок и марлевых подгузников тоже опрелости бывают не приведи господи. Нет идеального средства.
Солнышко, ДВ, 36 лет
Солнышко, ДВ, 36 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Зато она ездит на КОГРЕССЫ от адветистов. Слово то какое красивое
Интересно,что это такое...smile1_rt_40.png
Солнышко, ДВ, 36 лет
Солнышко, ДВ, 36 лет.
 
Клара, Far away писала:
У любого изделия есть свои "за" и "против". Без памперсов зимой на прогулке тяжко, не погуляешь особо, застудить можно малыша. И сон малыша спокойнее, когда он сухой. А вот правильно пользоваться надо. И менять часто, и кожу под памперсом смазывать. От пеленок и марлевых подгузников тоже опрелости бывают не приведи господи. Нет идеального средства.
Я тоже так считаю. Крема серии "мамино солнышко" нам помогают до сих пор если вдруг раздражение..smile1_rt_40.png только вот стоят дорого...((
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ты давай там это... не брюзжи...а то ишь ... бога приплёл... будет как в том анекдоте: "я б тебе помог, но ты бы хоть раз лотерейный билет бы купил". Поверь мне - я от чистого сердца тебе это говорю, без ёрничанья...
Тут вё сложнее "лотерейного билета" ,если описывать , то всю мою жизнь wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Солнышко, ДВ писала:
Интересно,что это такое...
Это очепятка - Конгрессы
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Мама говорит мы тоже быстро сталли ходить на горшок , простоона ввремя его подсовывала тоже
я не подсовывала, он просто стоял на видном месте и я только озвучивала, что туда надо делать )) так как все попытки подсунуть заканчивались провалом. Но как только я сняла подгуз и ребенок пару раз надул в штаны, он сразу смекнул, что делать, что бы не ходить мокрым.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Клара, Far away писала:
У любого изделия есть свои "за" и "против". Без памперсов зимой на прогулке тяжко, не погуляешь особо, застудить можно малыша. И сон малыша спокойнее, когда он сухой. А вот правильно пользоваться надо. И менять часто, и кожу под памперсом смазывать. От пеленок и марлевых подгузников тоже опрелости бывают не приведи господи. Нет идеального средства.
Истина. Одноразовыми подгузниками (в простонародье памперсы) пользовались аж до четырех лет (правда - девочка). Основные правила: - менять их регулярно (один подгузник должен носится не дольше 4-6 час., даже если он пустой); протирать кожу влажной гигиенической салфеткой и смазывать кожу мазью под подгузники; выбирать качественные подгузники, салфетки и мази. Если соблюдать основные правила, то одноразовые подгузники гораздо удобнее чем всякие пеленки, тряпчонки. Более того - если ребенок "обсикался" ночью, то это уже для него дискомфорт, какие бы кленнки вы не подкладывали. Клеенками вы лишь спасаете свою мебель, а не создаете удобства для ребенка (даже наоборот, вы создаете для него дополнительный дискомфорт). Переход от одноразовых подгузников к горшку в осознанном возрасте для ребенка происходит гораздо мягче, чем в раннем. У нас например, не разу не было такого, чтоб обсикались. Просто, ребенок в один прекрасный день сама сказала - все, мне памперсы больше не нужны, я хочу носить красивые трусики. И не было слез с горшком, игр с какашками, мокрых простыней. То есть не было всего того, что доставляет кучу непрятностей многим родителям.
Мое мнение, одноразовые подгузники - одно из гениальных изобретений человечества. А проблемы, возникающие, якобы из-за подгузников, на деле возникают не "из-за подгузников", а из-за нарушений правил их ношения.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
памперсов для мальчиков .... Девочкам не знаю, может это не опасно . Тут у моей знакомой сын доходился в памперсах .... Да и она ленивя наверняка ... В общем сначала положили пацана с грыжей а потом и обрезали крайнюю плоть . В общем она одевала памперс и пацан так и ходил . С сзади меок с гавном и мочей висел , но она его не сразу меняла . В общем у пацана началось заражение и ему пришлось удалить крайнюю плоть. Девочкам можно всеже иногда , как и мальчикам , когда на улицу ... Помню брату п
Ты где такие истории откапываешь?)))))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Ринат, Россия, Казань:

Это всё действенно в семье и дома...а моя дочь,когда пошла в ясли(1.5 года),была приучена к горшку,понимали,что воспитатель не поменяет всем подгузник разовый,а так гарантия сухости)...
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Это всё действенно в семье и дома...
Ну,.. мне в этом отношении повезло. Я имел возможность растить их в медицинском возрасте дома. А к воспитательному - отдать в садик smile_rt_40.png
А вообще-то, если бы я, к примеру, привел ее в платный садик (ясли) раньше, то и подгузники меняли бы согласно моим требованиям smile_rt_40.png
Поэтому я уже успел убедится, все надуманные проблемы вокруг одноразовых подгузников, это проблема, мягко говоря, непонимания (а может и желания сэкономить за счет ребенка) - родителей.
И туть словами К.Пруткова: "Не путайте шею с шеей" smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Ринат, Россия, Казань (автор поста) 13.09.2013 17:35
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр