загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Где поставить ГБО на машину? И какое выбрать?..
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Добрый день!
Прошу помочь с выбором газобалонного оборудования, а точнее, я еще не могу решить, надо ли мне оно.
Машина ест 18 литров на сотню.. Дорого, однако..
А газ за 35 тыр окупится через 14-15 тысяч км. В моем случае это чуть больше чем за полгода.
Помогите определиться, пожалуйста smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий+, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий+, Москва, 45 лет.
 
У меня на преведущем авто стояло ГБО. Скажу что плюсы конечно есть ,но небольшие ! Во первых работа двигателя становятся более спокойной, уменьшается микровибрация, но при этом мощность слегка падает и расход газа скорей будет к соотношению 18 литров бензина к 25 литрам газа. Неудобство нахождение заправок и длительность заправочного процесса! А в основном все норм! Увеличте срок окупаемости до года!) стояло дорогое итальянское оборудование!)
Дмитрий+, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий+, Москва, 45 лет.
 
+ срок замены масла увеличивается с 12.000 до 18.0000))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Дмитрий+, Россия, Москва:

Получается, почти в полтора раза больше газа ест? Нда, я считала, процентов на 20-30.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Да, и плюс еще затраты на ТО этой системы..
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Добрый день! Прошу помочь с выбором газобалонного оборудования, а точнее, я еще не могу решить, надо ли мне оно. Машина ест 18 литров на сотню.. Дорого, однако.. А газ за 35 тыр окупится через 14-15 тысяч км. В моем случае это чуть больше чем за полгода. Помогите определиться, пожалуйста
у вас танк?))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
у вас танк?))
Не, маленький табунчик)
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не, маленький табунчик)
это расход заявленный на эту модель?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
это расход заявленный на эту модель?
Заявленный на новую 15 литров в городе, но моей 7 лет, плюс пробки, плюс манера вождения.. В итоге - 17-18 литров. Хотя, может и можно как-то отрегулировать..
Дмитрий+, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий+, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да, и плюс еще затраты на ТО этой системы..
ТО минимум...замена фильтра раз в пол года...и при том при установке дают гарантию год!) экономия чувствуется больше когда ездиете на большие расстояния!) На вашем месте если не хотите мириться с расходом топлива то поменять авто на менее литражный !) А деньги потратить на шубу и или поездку в какую нибудь жаркую страну!) Приятней будет!)
Сообщение отредактировал Дмитрий+, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2014 11:28
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Заявленный на новую 15 литров в городе, но моей 7 лет, плюс пробки, плюс манера вождения.. В итоге - 17-18 литров. Хотя, может и можно как-то отрегулировать..
да, надо что то менять wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий+, Россия, Москва писал:
ТО минимум...замена фильтра раз в пол года...и при том при установке дают гарантию год!) экономия чувствуется больше когда ездиете на большие расстояния!) На вашем месте если не хотите мериться с расходом топлива то поменять авто на менее литражный !) А деньги потратить на шубу и или поездку в какую нибудь жаркую страну!)
Та Вы шо?! Я на меньшую машину по доброй воле не пересяду)))
Дмитрий+, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий+, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий+, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий+, Москва, 45 лет.
 
Санта фе - авто надёжный!) но я думаю можно найти достойную альтернативу! Люди с Порше, кадилаков , мерсиков спрыгивают и не жужжат!)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дык, я и не жужжу, ищу способ удешевить эксплуатацию) В свое время с мерсика слезла, правда, со старого...
Дмитрий+, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий+, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Дык, я и не жужжу, ищу способ удешевить эксплуатацию) В свое время с мерсика слезла, правда, со старого...
Просто сама подумай ! Если бы было бы все так красиво в использованием ГБО то эта сфера довно бы развилась до должного уровня!) но воз и ныне там!)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий+, Россия, Москва писал:
Просто сама подумай ! Если бы было бы все так красиво в использованием ГБО то эта сфера довно бы развилась до должного уровня!) но воз и ныне там!)
А разве эта сфера не достаточно развита? Мне кажется, что наравне с бензином она развита не будет, хотя бы потому, что переставлять на нее легковушки не имеет смысла, будет слишком долгая окупаемость, плюс убеждение многих водителей, что это слишком опасно..
Ну а убрав малолитражки, дизеля и принципиальных товарищей - оно наверное и выйдет в остатке как на бензине.. Нет?
Дмитрий+, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий+, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А разве эта сфера не достаточно развита? Мне кажется, что наравне с бензином она развита не будет, хотя бы потому, что переставлять на нее легковушки не имеет смысла, будет слишком долгая окупаемость, плюс убеждение многих водителей, что это слишком опасно.. Ну а убрав малолитражки, дизеля и принципиальных товарищей - оно наверное и выйдет в остатке как на бензине.. Нет?
Думай сама! Я думаю ты меня поняла!)
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Та Вы шо?! Я на меньшую машину по доброй воле не пересяду)))
Какая прожорливая машина! Ее срочно нужно продать в добрые руки! wacko_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
По вопросу больше никто не выскажется?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр