загрузка
Страницы:
1
2
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Нужен совет - подсказка, как действовать в ситуации (опишу ниже) или правомочно ли вообще требование участкового.

Суть в следующем: почти год назад умер владелец легковой машины, наследники (их четверо: двое детей - несовершеннолетние и двое стариков - родителей) ничего пока не могут сделать с машиной (наследственные траблы). Машина уже год стоит припаркованная во дворе дома, с места не двигается (некому и нельзя, пока нет хозяина). Зимой иногда счищали снег. Мешать она никому не мешает (после смерти бывшего владельца переставили от подъезда в уголок двора), места во дворе никак не "расписаны" по автовладельцам, но с парковкой там сложновато sad_rt_40.png
На днях позвонил участковый и потребовал (якобы по просьбам жильцов!) убрать машину, иначе пригрозил, что её оттащат на штрафстоянку...

Насколько правомочно его требование?
Сообщение отредактировала Олеся, Москва, м. Беляево (автор поста) 22.01.2016 12:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Нужен совет - подсказка, как действовать в ситуации (опишу ниже) или правомочно ли вообще требование участкового. Суть в следующем: почти год назад умер владелец легковой машины, наследники (их четверо: двое детей - несовершеннолетние и двое стариков - родителей) ничего пока не могут сделать с машиной (наследственные траблы). Машина уже год стоит припаркованная во дворе дома, с места не двигается (некому и нельзя, пока нет хозяина). Зимой иногда счищали снег. Мешать она никому не мешает (посл
Олеся, попросите его показать лист с подписями жильцов. Мне кажется, он " на понт вас берет" .
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Олеся, попросите его показать лист с подписями жильцов. Мне кажется, он " на понт вас берет" .
А что изменится, если будет такой лист? Могут реально отогнать на штрафстоянку? ПДД не нарушены, она не под знаком стоит, на придомовой парковке...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
А что изменится, если будет такой лист? Могут реально отогнать на штрафстоянку? ПДД не нарушены, она не под знаком стоит, на придомовой парковке...
Вы хоть увидите, кому мешает машина. На словах можно сказать все, что угодно.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Участкового посылайте) и ни кому не рассказывайте о проблемах с наследством, это не его дело.
Есть положение по "очищению" дворов, но там машина должна потерять "вид" (битые стекла, спущенные колеса, хлам в салоне и пр.)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Олеся, видимо кому-то "приглянулось" это парковочное место, тем более, что с этим напряженка. Возможно и попросили участкового, не исключено, что и за вознаграждение, "наехать" с требованием убрать машину. Его требования не правомерны.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Участкового посылайте) и ни кому не рассказывайте о проблемах с наследством, это не его дело. Есть положение по "очищению" дворов, но там машина должна потерять "вид" (битые стекла, спущенные колеса, хлам в салоне и пр.)
Машина в нормальном виде. Только вот стоит давно на одном месте..
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Олеся, видимо кому-то "приглянулось" это парковочное место, тем более, что с этим напряженка. Возможно и попросили участкового, не исключено, что и за вознаграждение, "наехать" с требованием убрать машину. Его требования не правомерны.
Я тоже самое подумала - что кому-то место приглянулось. Наследники - старики, они всего боятся. А вдруг увезут-утащат, переживают.. Потом же не расплатишься за штрафстоянку
Сообщение отредактировала Олеся, Москва, м. Беляево (автор поста) 22.01.2016 13:09
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Как общественный советник Вам отвечу.В Москве идёт борьба с брошенным автотранспортом.Мой Вам совет.По возможности-убирайте около машины, счищайте снег с неё, чтобы она не была в подозрении как брошенка.И ещё.Следите зе целостностью транспорта.Желающие этого парковочного места могут подпортить машину.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
На сколько мне известно (БМ как раз был участковым), когда во дворе дома стоит заброшенный автомобиль, что бы его убрать обращаются именно к участковому, он эту заявку в письменном виде куда то направляет и автомобиль действительно эвакуирую, но куда не знаю. Обычно это авто в непотребном виде, тогда в утиль, а вот если в приличном виде не знаю. Если выяснится (а это выяснится в любом случае) что хозяина нет и наследников нет, то вполне эвакуируют как бесхозную (может она пожарный подъезд к дому загораживает и т.д.). Да и вообще, сколько лет машине еще там стоять?
Срок вступления в наследство - пол года, пусть решают вопрос с наследованием и продают ее например. Или пусть гараж какой снимут да поставят туда.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Как общественный советник Вам отвечу.В Москве идёт борьба с брошенным автотранспортом.Мой Вам совет.По возможности-убирайте около машины, счищайте снег с неё, чтобы она не была в подозрении как брошенка.И ещё.Следите зе целостностью транспорта.Желающие этого парковочного места могут подпортить машину.
Спасибо, это я поняла. А вот всё же - могут ли пригнать эвакуатор и увезти авто без спроса на штрафстоянку? Типа, вас же предупредили...
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
На сколько мне известно (БМ как раз был участковым), когда во дворе дома стоит заброшенный автомобиль, что бы его убрать обращаются именно к участковому, он эту заявку в письменном виде куда то направляет и автомобиль действительно эвакуирую, но куда не знаю. Обычно это авто в непотребном виде, тогда в утиль, а вот если в приличном виде не знаю. Если выяснится (а это выяснится в любом случае) что хозяина нет и наследников нет, то вполне эвакуируют как бесхозную (может она пожарный подъезд к дому
В том-то и проблема, что не могут они убрать пока машину (хотя есть куда). У нее сейчас нет хозяина, т.к. как им объяснили в ГИБДД , владелец может быть только 1. А наследников четверо, из них двое - дети. Требуется разрешение опеки, чтоб определить владельца, а опека не желает этим заниматься. В общем, там всё запутано, хотя в права наследования уже вступили. А если нет владельца - как перемещать машину? документов на нее нет..
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
могут ли пригнать эвакуатор и увезти авто без спроса на штрафстоянку?
К сожалению-да.Повторюсь-в рамках борьбы с брошенным транспортом, которая в Москве обширно ведётся.Это может случиться в любой момент.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
В том-то и проблема, что не могут они убрать пока машину (хотя есть куда). У нее сейчас нет хозяина, т.к. как им объяснили в ГИБДД , владелец может быть только 1. А наследников четверо, из них двое - дети. Требуется разрешение опеки, чтоб определить владельца, а опека не желает этим заниматься. В общем, там всё запутано, хотя в права наследования уже вступили. А если нет владельца - как перемещать машину? документов на нее нет..
а те, кто запретил её убирать (сотрудник ГИБДД), может выдать соответствующий документ?
И что будет, если вы всё таки уберете машину в более безопасное место? Вы же её уже перемещали, и хотя в одном дворе, но формально - сдвинули с места, и ничего... Может проще убрать?
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
К сожалению-да.Повторюсь-в рамках борьбы с брошенным транспортом, которая в Москве обширно ведётся.Это может случиться в любой момент.
Это не в Москве, в ближнем Подмосковье. Хотя наверно, это не важно sad_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Будет лучше периодически убирать около машины, счищать снег с неё.И самим пойти в отделение полиции и объяснить ситуацию.Думаю,всё будет хорошо.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а те, кто запретил её убирать (сотрудник ГИБДД), может выдать соответствующий документ? И что будет, если вы всё таки уберете машину в более безопасное место? Вы же её уже перемещали, и хотя в одном дворе, но формально - сдвинули с места, и ничего... Может проще убрать?
Её не запрещали убирать, Кать. Просто наследники БОЯТСЯ сами её двигать (даже эвакуатором) - а вдруг остановят, а документов нет!... Один раз переставили (вскоре после смерти хозяина) от подъезда, в уголок двора. Убрать-то есть куда - оттащить в гараж к родителям (но это порядка 100 км), из закрытого городка. Ну ты поняла, о чём я...
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Будет лучше периодически убирать около машины, счищать снег с неё.И самим пойти в отделение полиции и объяснить ситуацию.Думаю,всё будет хорошо.
Спасибо за ответ, Ирина! give-rose_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Будет лучше периодически убирать около машины, счищать снег с неё.И самим пойти в отделение полиции и объяснить ситуацию.Думаю,всё будет хорошо.
Ну и решать вопрос с наследством, отказаться в пользу одного и т.д. не может же эта ситуация тянуться годами.
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну и решать вопрос с наследством
по умолчанию umnik2_rt_46.gif
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Спасибо за ответы, сударыни!
вопрос с наследованием решается. Но медленно....
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр