загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста СНИЛС. Законно ли требование детского сада/муз.школы и прочих организаций оформления СНИЛСА на ребенка?
Страницы:
1
2
3
4
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Имеют ли право отказать в посещении , если нет СНИЛСА?
Сообщение отредактировала Антонина, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2014 15:43
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
да пообещайте, что сделаете. и сделайте. пусть лежит. есть не просит же
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Антонина, Россия, Москва:

А в чем сложность сделать? Я старшему сделала, спокойно валяется в ящике, на младшего никто не просил пока делать.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Думаю, нет. Но в будущем он пригодится.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
а я все сразу сделала,потому как никогда не знаешь что где пригодится и бегай потом по инстанциям,я даже поставила штамп о гражданстве на обратной стороне св о рожд хотя меня все уверяли что сейчас это не нужно
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
я даже поставила штамп о гражданстве на обратной стороне св о рожд хотя меня все уверяли что сейчас это не нужно
Ого! А я упрашивала поставить - не поставили, тоже сказали что не нужно.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Думаю, нет. Но в будущем он пригодится.
Когда на работу пойдет, не спорю smile_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Когда на работу пойдет, не спорю
Снилс обязательно нужен, что бы записать ребенка в бесплатный кружок. Без него не запишут. Так как финансирование идет только на зарегистрированного.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Снилс обязательно нужен, что бы записать ребенка в бесплатный кружок. Без него не запишут. Так как финансирование идет только на зарегистрированного.
НЕправда.
Согласно Ч.1 ст. 64 Семейного Кодекса РФ , я как законный представитель своего ребенка имею право предоставить номер своего СНИЛСА. Не хотят.
А для чего делать нужно СНИЛС никто не знает, просто всех запихивают под одну гребенку, для тотального контроля и делов то.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А в чем сложность сделать? Я старшему сделала, спокойно валяется в ящике, на младшего никто не просил пока делать.
Вот именно. Валяется... Зачем тогда?
А никто не может ответить на вопрос, зачем ребенку, не работающему не отчисляющему налоги нужен СНИЛС?
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Вот именно. Валяется... Зачем тогда? А никто не может ответить на вопрос, зачем ребенку, не работающему не отчисляющему налоги нужен СНИЛС?
Тотальный контроль.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
.1 ст. 64 Семейного Кодекса РФ
П. 1 ст 64 Семейного Кодекса РФ , не говорит о том что вы можете по своему снилу регистрировать ребенка.
Вы можете "представлять интересы ребенка", но с его номером Снилса.
У пункта 1 ст. 64 нет никакой связи с Вашим снилсом.
Представлять интересы можно и взрослых людей и, по вашей логике, им можно и по вашему водительскому удостоверению управлять автомобилем, и пенсию рассчитывать то же по вашему снилсу
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Имеют ли право отказать в посещении , если нет СНИЛСА?
Требование законно, а отказать не могут.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
На сколько знаю у нас в детской поликлинике кроме полиса требуют обязательно еще и СНИЛС...дочь летом ездила в детский лагерь - СНИЛС тоже запросили..
Сделать его не сложно, нужно всего лишь свидетельство о рождении и еще что-то ( не помню)....Лучше сделайте сейчас, никогда не помешает.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
П. 1 ст 64 Семейного Кодекса РФ , не говорит о том что вы можете по своему снилу регистрировать ребенка. Вы можете "представлять интересы ребенка", но с его номером Снилса. У пункта 1 ст. 64 нет никакой связи с Вашим снилсом. Представлять интересы можно и взрослых людей и, по вашей логике, им можно и по вашему водительскому удостоверению управлять автомобилем, и пенсию рассчитывать то же по вашему снилсу
Все правильно. Данная статья гооврит о том ,что защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. И о том, что :Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношении с любыми физическими и юридическими лицами. А так как законный представитель своего НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка я, из этого и следует все остальное.
Далее, в соответствии со ст.38 Конституции РФ материнство и детство, семья находятся под защитой государства. Положение данной статьи не требует от малолетних детей наличие СНИЛСа или УЭК.
Так почему же его требуют остальные организации?
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Требование законно, а отказать не могут.
Где почитать могу законное требование, можно ссылочку пожалуйста?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Когда на работу пойдет, не спорю
Дело не это. СНИЛС скоро будет уникальным идентификатором каждого человека.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
А никто не может ответить на вопрос, зачем ребенку, не работающему не отчисляющему налоги нужен СНИЛС?
Потому что планируют сделать единую пластиковую карту для получения всех услуг.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Все правильно. Данная статья гооврит о том ,что защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. И о том, что :Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношении с любыми физическими и юридическими лицами. А так как законный представитель своего НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка я, из этого и следует все остальное. Далее, в соответствии со ст.38 Конституции РФ материнство и детство, семья находятся под защитой государства. Положение
Я думаю, вы больше времени потратите на то, чтобы обсудить, чем его сделать. Если у вас просят оформить СНИЛС, то не понимаю, в чем трудность отнести необходимые документы в то учреждение, где требуют? Принесете стандартный набор документов, и вам все оформят.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
На сколько знаю у нас в детской поликлинике кроме полиса требуют обязательно еще и СНИЛС...дочь летом ездила в детский лагерь - СНИЛС тоже запросили.. Сделать его не сложно, нужно всего лишь свидетельство о рождении и еще что-то ( не помню)....Лучше сделайте сейчас, никогда не помешает.
Сделать я его всегда успею)
Мне хотелось бы разобраться , ЗАЧЕМ он нужен несовершеннолетнему ребенку.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Дело не это. СНИЛС скоро будет уникальным идентификатором каждого человека.
Вооот.
Поэтому и всех чешут под одну гребенку, чтобы все были под тотальным контролем.
А не потому что там что-то начисляют.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр