загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Пешеход,посторонись!Пропусти автомобиль!
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Москва-столица пробок, это факт! На нашей улице вечные пробки по утрам, часов эдак до 12.00.
Водители решили этот вопрос очень просто. Зачем стоять, ведь можно поехать по тротуару! И вот стали выстраиваться пробки уже на пешеходной зоне. Я по утрам хожу на молочку и это стоит мне больших нервов. Если машина едет за мной, то начинает сигналить и подпирать по коленки. Видимо я должна прыгнуть с коляской в сугроб и пропустить уважаемого водителя, ему ехать надо!
Сегодня было светопредставление. Приехало ТВ, человек 20 молодёжи в куртках с надписью "ХАМАМ НЕТ!" и с плакатами "ЗДЕСЬ ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА", ну и конечно сотрудники ГАИ.
Акция была потрясающая. Сначала на тротуар выходили ребята с плакатами, но водители ехали дальше. А там их ждал сюрприз-сотрудник ГАИ забирал документы, а другие ребята клеили на всё лобовое стекло огромную наклейку с яркой надписью.-" МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ПЕШЕХОДОВ, Я ЕДУ ГДЕ ХОЧУ"
При это всё это снимало телевидение.
Вот и сегодня был на нашей улице праздник!
Сообщение отредактировала Стелла, Россия, Москва (автор поста) 03.03.2011 12:33
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Классс!!!!!!!!
Даже когда просто представляешь себе всю картину уже такая комедия предстает перед глазами. Посмотреть бы..... (мечтательно)....
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Ринат, Россия, Казань:

Особенно,пока гаишник разбирается с водителем,а тем временем ему воодушевлённая молодёжь заклеивает лобовое стекло.Прохожие смеются и снимают на мобильные телефоны.Вот стыдобища!!!
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Этой акции уже лет сто. По ТВ не раз показывали...
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Александр, Россия, Иваново:

По ТВ не интересно.Это же было на моей многострадальной улице и всё это видела своими глазами.Вот где моральное удовлетворение!
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
а я сегодня с таким моральным удовлетворением пнула чужую машину на тратуаре, сигналка завопила! а я шла с коляской такая радостная))))))))))))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Анна, Россия, Москва:

Молодец!wink_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
а я старалась!! машина так встала что я проехать не могла а на проежжую часть страшно вылезать. ну я по сугробам проползла и от всей души ногой по колесику))
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Удалил последние сообщения, пожалуйста не используйте форум для взаимных оскорблений.
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Водители действительно охамели. А акция супер...
Анна, Россия, Ростов-на-Дону, 49 лет
Анна, Ростов-на-Дону, 49 лет.
 
Классная акция,хоть и столетняя(как написал Александр)!"Выдержанная"!!!))) Работает интересно? Завтра не поедут снова? Может у себя замутить в Ростове? У нас жестоко ездят, красный, зеленый -одинаково. Я сама водитель, но такое не допускаю по определению. Стелла от меня огромное спасибо организаторам акции, пусть в Ростов едут, и наклеек берут побольше.)))
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
В России между жёлтым и красным ещё зелёный!!!
А хамов учить надо. Ехал я летом на мотоцикле а мужик на джипе так на обочину меня затулил, аж жуть, ну метров через сто я ему всю дверь и вмял ногой, даже не возмутился он и не остановился. И что настроение было у меня такое плохое!? Сам я в роди бы даже пацифист smile1_rt_40.png
А вообще когда я пешком, так водители вообще охамели, а когда за рулём, так пешеходы вообще страх потеряли!!! А если серьёзно, то здесь в Крыму пешеходов пропускают на зебре только ногу поставь на проезжую часть!!! А они и рады стараться, такие фокусы иногда выдают что дар речи теряешь и за одно половину резины на дороге! Вот такую разительную разницу с мегаполисами я пока с удовольствием наблюдаю.
Нужно просто прививать с детства культуру поведения на дороге как водителя так и пешехода! Когда со мной в машине или на мотоцикле сын, то я не позволяю себе нарушать, да и он строго за этим следит (выучил правилам на свою голову!)...
Сообщение отредактировал Леонид, РФ, Крым, Керчь (автор поста) 04.03.2011 00:23
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Анна, Россия, Ростов-на-Дону:

Вряд ли сработает,это надо каждый день проводить такие акции на одной и той же улице,тогда что то изменится.Но для некоторых водителей это будет уроком.
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Тема старая,но вот какая мысль мне в голову пришла...
Эксклюзивно для мамаш катающих детские коляски по тратуарам и борющисся с "залётными" машинами на тратуаре.
По правилам у нас запретили установку на легковушки так называемых кенгурятников, НО ни кто, не запрещает оснастить "силовым обвесом" детскую коляску!!! Да не простым, а с металлическими шипами предназначенными для порчи лакокрасочного покрытия автомобилей в случае "притерания" к детской коляске! Ну а дальше, катите коляску по тратуару, а навстречу машина, тупо остановились по средине и пускай сдаёт на зад, ну а попытается объехать всю бочину себе раздерёт, 3-4 элемента в покраску и сам виноват будет biggrin_rt_40.png
Светлана, Украина, Киев, 42 года
Светлана, Украина, Киев, 42 года.
 
скажем прямо - предыдущее предложение скорее из области фантастики, т.к. даже представить себе такое шипастое чудо затруднительно. но наглые водилы, лезущие по пешеходному переходу, это, конечно, напрягает.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр