загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Продам автомобиль, куплю автомобиль. Подводные камни сделки на вторичном рынке.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Задумались поменять свой второй авто на более новый.
Если с новым авто всё понятно. Приехал в салон, свою сдал в трейд-ин, купил новую, поехал регистрировать в ГИБДД, то с подержанной всё куда сложнее.
Итак, что в тексте договора купли продажи важно указать, не забыть? Я так понимаю текст можно составить в простой письменной форме? На что обращать внимание при покупке авто и при продаже своего.

Как пробиться в органы ГИБДД в Москве на внесение регистрационных данных? Посмотрела на московских госуслугах запись от 28.07.17, а нужно раньше в связи с отпуском. Живые очереди есть? Где лучше обратиться?

На сайте всероссийском госуслуг есть запись в область на следующую неделю, но продавец упирается, хочет регистрацию в Москве. Также категорически хочет присутствовать на самой перерегистрации.
То, что знаю я.
1. Пробить машину на сайте ГИБДД, автокодмос.ру.
2. пробить на предмет залога.
3. Провести осмотр на предмет выявления неполадок. Лакокрасочное покрытие.
Нашла полезную инфу на этих сайтах.
https://www.gosuslugi.ru/situation/pokupka_i_oformlenie_avtomobilja/pokupka_i_oformlenie_poderzhannogo_avtomobilja
https://www.drive2.ru/b/452945190525599838/

Также хочу предложить в теме нашу б/у машину к продаже.
Год выпуска 2012, цвет золотистый, один хозяин, вся в родной краске без единой перекрашенной детали, пробег 48 тыс., кондиционер, передние стеклоподъемники, аудиосистема. Куплен новым в салоне. Пробег реальный, т.к. у нас две машины в семье. Шины всесезонка, обогрев зеркал, механическая коробка передач, расход 8 л на 100 км в смешанном цикле.
ЗАЗ Vida - украинский аналог Шевроле Авео, седан, стоимость 200 тыс.
Прошу не писать негативные комментарии по поводу нашей машины в теме, т.к. вы её не видели. Она отлично работает, без нареканий. Да, она простенькая, но это всё равно машина и она обязательно найдёт своего хозяина или хозяйку, т.к. цену мы не задираем. Меняем на более дорогую и новую, т.к. можем себе позволить, а не по причине её неисправности.
Послужит ещё верой и правдой.
Кому интересна машина, пишите в личку, всё расскажем, всё покажем, фото, документы и т.д.
Фото аналогичной машины из инета, не моё. Пришлю подробные фото по запросу в личку.
Продам автомобиль, куплю автомобиль. Подводные камни сделки на вторичном рынке.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 15.07.2017 11:20
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
А почему про диагностику не написали? Лакокрасочное - это уже вторично, важно именно состояние ведь... Можно в вашей же теме спросить заодно: а обращаться при покупке к "профессионалам" стоит или нет? У нас за 5т помогут купить авто те, у кого "большой опыт". Вы не хотите воспользоваться такой услугой?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А почему про диагностику не написали? Лакокрасочное - это уже вторично, важно именно состояние ведь... Можно в вашей же теме спросить заодно: а обращаться при покупке к "профессионалам" стоит или нет? У нас за 5т помогут купить авто те, у кого "большой опыт". Вы не хотите воспользоваться такой услугой?
Можно и нужно к профессионалам, считаю.
Диагностику непременно нужно делать.
Саша, Россия, Москва, 45 лет
Саша, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Можно и нужно к профессионалам, считаю. Диагностику непременно нужно делать.
ЗАЗ Vida шедовр, много тем для обсуждения...
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
www.podborauto.ru
http://autohelpmoscow.ru

Не забудьте поинтересоваться что делалось/ремонтировалось в машине. Если при пробеге 100-150 тыс ничего не менялось, то делать это придется вам.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Наталья, на Дроме, на Авито, на Авто.ру зарегистрируйтесь. На авто.ру договор купли-продажи автоматически составится, когда все данные внесете. Везде очень много посещений.
Я свою продал на Авито за 2 недели.

PS в трейд-ин и подержанную можно сдать. Вопрос денег. Моя машина, например, оценивалась в диапазоне +/- 100 000= в зависимости от дилера. В итоге я продал ее частнику ) и не прогадал.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 15.07.2017 12:24
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Тимур, Россия, Москва писал:
www.podborauto.ru http://autohelpmoscow.ru Не забудьте поинтересоваться что делалось/ремонтировалось в машине. Если при пробеге 100-150 тыс ничего не менялось, то делать это придется вам.
на пробеге 58 присмотрели.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
авто.ру договор купли-продажи автоматически составится
о, спасибо, даже не знала.
за сколько продали, если не секрет.
мы продаем по цене трейд-ин, нам в салоне 200 за неё дают, только вот подобрать у них не можем, пока не приглянулось ничего, подобрали у частника.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
В Москве на ул. Твардовского,8 есть круглосуточная регистрация. Если приехать к 8.00 утра, то можно взять талон в живую очередь на текущий день. Этот отдел работает и в выходные. Правда, приезжать надо минимум минут за сорок до открытия, так как талоны в живую очередь заканчиваются очень быстро. Ночью там ставят машины на учет только по предварительной регистрации через Госуслуги. Рядом есть терминалы для оплаты любых пошлин. Мы там ставили машину на учет два месяца назад, регистрация заняла 3,5 часа в воскресенье утром. Также учтите, что парковаться около здания ГИБДД надо строго по правилам -эвакуаторов куча! Еще есть аналогичный отдел на ул. Перерва, но там лично не была. На Твардовского понравилось, все вежливые, раньше ставила машины на Сигнальном, так уровень хамства гайцов там зашкаливает.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 15.07.2017 18:10
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
о, спасибо, даже не знала. за сколько продали, если не секрет. мы продаем по цене трейд-ин, нам в салоне 200 за неё дают, только вот подобрать у них не можем, пока не приглянулось ничего, подобрали у частника.
Я продал частнику на 40 000 дороже, чем давали максимально в трейд-ин.
Совет - сравните цены на аналогичные машины на тех сайтах, которые я выше указал. Так и поймете, за сколько машину можно слить.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 15.07.2017 21:35
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Наташ, надеюсь, ты не на ней собралась ехать в Сочи?
По-любому машина привыкает к новому владельцу, а встать где-нить между Воронежем и Ростовом, где есть отрезки по много км без станиц и поселков - не очень приятно.

По регистрации - есть живая очередь, утром к 8 приезжаешь - до вечера должны успеть. У меня отец только что машину поменял, они купили по договору, а регистрировать ездили уже сами, без продавца.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
На что обращать внимание при покупке авто и при продаже своего.
Кроме того, что ты уже написала - если твой покупатель сразу на себя машину не оформит - могут приходить штрафы. ты, конечно, докажешь, что машину продала, но все равно, это время и нервы.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
В Москве на ул. Твардовского,8 есть круглосуточная регистрация. Если приехать к 8.00 утра, то можно взять талон в живую очередь на текущий день. Этот отдел работает и в выходные. Правда, приезжать надо минимум минут за сорок до открытия, так как талоны в живую очередь заканчиваются очень быстро. Ночью там ставят машины на учет только по предварительной регистрации через Госуслуги. Рядом есть терминалы для оплаты любых пошлин. Мы там ставили машину на учет два месяца назад, регистрация заняла 3,5
Маша, спасибо огромное за такое подробное описание!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Наташ, надеюсь, ты не на ней собралась ехать в Сочи? По-любому машина привыкает к новому владельцу, а встать где-нить между Воронежем и Ростовом, где есть отрезки по много км без станиц и поселков - не очень приятно. По регистрации - есть живая очередь, утром к 8 приезжаешь - до вечера должны успеть. У меня отец только что машину поменял, они купили по договору, а регистрировать ездили уже сами, без продавца.
Нет, конечно, не на ней.
У меня мартовский форд фиеста.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кроме того, что ты уже написала - если твой покупатель сразу на себя машину не оформит - могут приходить штрафы. ты, конечно, докажешь, что машину продала, но все равно, это время и нервы.
спасибо, это знаю.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Все, что хотели купили, всё что хотели продали.
Тема более не актуальна.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр