загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Когда - нибудь это должно было случиться ...
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Начинающий водитель на трассе на дальние расстояния - самоубийца. Тем более на пути среди тайги (Республика Коми, Вологодская области, Карелия, Мурманская область), где расстояния между населёнными пунктами и даже заправками - сотни километров. Соглашайтесь только на езду по городу! Иначе, если заглохнете в тайге, не зная устройства машины, то так и останетесь там. Чего только не придумают жадные капиталисты!
Мне все говорят что трасса - наоборот, легче. Да и на трассе как - то не принято оставлять людей в беде. Мимо не проедут
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кирова не будет
Киров - это не мой регион уже )..Но мало ли вдруг )
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вон яндекс автопилот на сонатах катает.
Вроде на приусах) но я не в курсе) пока это тесты))
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
В том время, когда беспилотные автомобили бороздят просторы мира... Кочерга - рудимент.
Если вы работаете водителем то автомат однозначно. Но если вы любите управлять машиной то ручная коробка приятнее. Дело предпочтений. Водил и такие и такие машины мне больше нравится на ручке. Когда в такси работал там были машины на ручке, меня не напрягало, а кому то трудо было
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мне все говорят что трасса - наоборот, легче. Да и на трассе как - то не принято оставлять людей в беде. Мимо не проедут
На трассе проще ехать потому что прямо все время. Но там другие скорости и меньше времени на реакцию. Поэтому для новичков дальние поездки опаснее чем город. А так да проще. А помогают везде и в городе и на трассе. Иногда не помогают ни там ни там(
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кирова не будет
Не дай бог( дорог нет одни направления. Особенно весной( как я по вашей области блуждал это писец(
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в стране работодатель решил меня насильно посадить за руль Хендай Соляриса ( сам автомобиль, страховка , бензин, то - все за его счет ). Но проблема в том, что у меня нет прав. Сказать честно, не представляю себя за рулём. Единственное за мой счет будет учеба в автошколе. Вот стало интересно : а вы тоже паниковали ,садясь в первый раз за руль ? Как быстро прошли страх , комплексы от ощущения " обезьяны с гранатой " ? Как бы
Страх был только после первой аварии. Боялась в машину садиться даже как пассажир. Потом раскаталась.
Изначально мечтала wub_rt_44.gif о правах. В сентябре этого года будет 10 лет моим правам. Все эти 10 лет за рулём почти каждый день.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в стране работодатель решил меня насильно посадить за руль Хендай Соляриса ( сам автомобиль, страховка , бензин, то - все за его счет ). Но проблема в том, что у меня нет прав. Сказать честно, не представляю себя за рулём. Единственное за мой счет будет учеба в автошколе. Вот стало интересно : а вы тоже паниковали ,садясь в первый раз за руль ? Как быстро прошли страх , комплексы от ощущения " обезьяны с гранатой " ? Как бы
у меня была цель - отучиться и водить. Страшно было первый раз только. Я еще и улетела в сугроб в тот первый раз rofl_rt_56.gif
Ну и потом было первый раз страшно поехать в Москву, потом первый раз страшно поехать в Тулу и тд и тп. Сейчас мне мало что страшно уже. Не рискну поехать за 1000 км, но не в страхе дело, а в том, что авто уже старенький. Да и есть у него одна излюбленная болячка, с которой я сама не справлюсь, если случится. А так поехала бы спокойно.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Училась в автошколе на копейке, где скорости можно было переключить только двумя руками.
Самые запоминающие моменты:
Первое занятие было сразу на дороге т.к. на площадке было грязно. Еду я такая 80 км/ч и мне кажется что я несусь прям 🤣
А еще помню взгляды двух мужчин, наблюдавших как я парковалась на следующий день после получения прав 🤣
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мне все говорят что трасса - наоборот, легче. Да и на трассе как - то не принято оставлять людей в беде. Мимо не проедут
Ага. Легче. Особенно, когда фуры мимо легковой машины проносятся кавалькадой...

Я в 2006 году ездил на машине, на ГАЗели, правда, пассажиром, из Твери в Мурманск, Архангельск, Петрозаводск, Сыктывкар, Великий Устюг. И видел машины, съехавшие в кювет в тайге. Телефон не ловит, машины редки. Часами и даже днями водители ждали, пока не покажется какая-нибудь машина, чтобы попросить: "Будешь мимо вышек проезжать, позвони тому-то и тому-то, пусть приедут за мной!" Хорошо, было лето. А если морозная зима? Снег, топливо кончится, в машине колотун... Ух, беда!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вроде на приусах)
У Приуса посадка низкая. Не для плохих дорог и снежных трасс. Вот на юге, где зимы нет, и дороги идеальные, как у нас в Техасе, Приус - чудесная машина!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Для Татьяна, Россия, Красноярск:

Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Что - то напомнило с парковкой )))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
На трассе проще ехать потому что прямо все время. Но там другие скорости и меньше времени на реакцию. Поэтому для новичков дальние поездки опаснее чем город. А так да проще. А помогают везде и в городе и на трассе. Иногда не помогают ни там ни там(
А мне тоже нравится мой миксер. biggrin_rt_40.png Всё логически просто. И говорят, что реакция у машины быстрее, чем у автомата.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в стране работодатель решил меня насильно посадить за руль Хендай Соляриса ( сам автомобиль, страховка , бензин, то - все за его счет ). Но проблема в том, что у меня нет прав. Сказать честно, не представляю себя за рулём. Единственное за мой счет будет учеба в автошколе. Вот стало интересно : а вы тоже паниковали ,садясь в первый раз за руль ? Как быстро прошли страх , комплексы от ощущения " обезьяны с гранатой " ? Как бы
Если сдаёте на автомате, то механику нельзя брать. Учитесь на механике. Машину проще потом чувствовать. И не бояться. Все начинали когда-то. Успехов в освоении нового!))))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Страх был только после первой аварии. Боялась в машину садиться даже как пассажир. Потом раскаталась. Изначально мечтала о правах. В сентябре этого года будет 10 лет моим правам. Все эти 10 лет за рулём почти каждый день.
И у вас тоже не было романа с инструктором?(
Юлия, Россия, Москва, 38 лет
Юлия, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Ян, Россия, Москва писал:
Учиться лучше на ручке. Будете универсальны.
Учиться ей надо на той машине, на которой она будет ездить. Если девушка будет ездить всю жизнь на автомате, механика ей не нужна. И да, у меня робот переключается на механику, и когда мне надо было, ехала на механике. И было это гораздо легче, чем с нуля на механике учиться.
Юлия, Россия, Москва, 38 лет
Юлия, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Чем больше будете ездить, тем быстрее страх пройдёт. У меня прошёл через неделю-две. Ездила 17 км туда и столько же обратно, сначала по одному маршруту, потом дальше и дальше. Через месяц поехала в другую область за 200 км.
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Учиться ей надо на той машине, на которой она будет ездить. Если девушка будет ездить всю жизнь на автомате, механика ей не нужна. И да, у меня робот переключается на механику, и когда мне надо было, ехала на механике. И было это гораздо легче, чем с нуля на механике учиться.
Все меняется в жизни и ситуации. Допустим в семье две машины, я предпочитаю механику. Вторая машина с автоматом и ставится в сервис, а ей нужно поехать куда либо? Универсал сядет за любую машину.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр