загрузка
Страницы:
1
2
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Ребят, может кто сталкивался- не дай Бог конечно, но... Сколько времени должно пройти после утраты близкого человека, чтобы не накатывало? Скоро первая годовщина со дня смерти папы. Вроде все это время держалась нормально, а сегодня расклеилась... Просто вспомнила, что 17 марта у него день рождения.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Ребят, может кто сталкивался- не дай Бог конечно, но... Сколько времени должно пройти после утраты близкого человека, чтобы не накатывало? Скоро первая годовщина со дня смерти папы. Вроде все это время держалась нормально, а сегодня расклеилась... Просто вспомнила, что 17 марта у него день рождения.
У меня такая же ситуация,через пару дней годовщина отца.Наверное первый год самый сложный.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Моих любимых мамы и бабушки нет рядом уже более 10 лет, а на меня до сих пор иногда накатывает. Как хочется обнять и прижаться. И такая тоска в эти моменты, от безысходности, вдруг никогда мы больше не встретимся ни в каком другом мире..вот такие мысли. Но отчаяния нет. Только тоска по дорогим мне людям.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
может и никогда не отпустить.. этим мы отличаемся от всех остальных животных (хотя бывают исключения среди них)..
помнить надо. главное, как правильно написала Елена, не отчаиваться. жизнь продолжается.
любите живых и будет легче.
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Ребят, может кто сталкивался- не дай Бог конечно, но... Сколько времени должно пройти после утраты близкого человека, чтобы не накатывало? Скоро первая годовщина со дня смерти папы. Вроде все это время держалась нормально, а сегодня расклеилась... Просто вспомнила, что 17 марта у него день рождения.
Сочувствую Вашей безвременной утрате!
На самом деле нет срока давности. Даже через 10 лет может грусть нахлынуть. У каждого человека по разному это происходит. Один может через 10 дней уже нормально чувствовать себя, а другой 5 лет может не принимать утрату близкого человека. Думаю что это прежде всего зависит от того, насколько дорог и близок был человек.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
... Вроде все это время держалась нормально, а сегодня расклеилась... Просто вспомнила, что 17 марта у него день рождения.
Т.е. на самом деле горевать хочется, просто сдерживаетесь? Или всё нормализовалось и лишь сегодня "накатило"? Если второе - всё в порядке, бывает... А если первое - не отгоревали, а надо бы...

*моего папы тоже нет в живых, срок больше. и хотя у него со здоровьем были проблемы, ушел внезапно...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
За 11 лет я научилась жить без мужа......смирилась. Вспоминаем его с детьми, с родными с улыбкой, с теплом в сердце...Но время от времени накатывает все-таки...
Сейчас вот посмотрела 14 серию http://seasonvar.ru/serial-16614-Eto_my--02--sezon.html#rewind=15_seriya и так накатило....словно все было вчера...Дети говорят, тоже иногда "накатывает"...

Если Вы были близки, время от времени все равно будет "накатывать". Вы же человек... Но жизнь продолжается.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.02.2018 23:54
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Ребят, может кто сталкивался- не дай Бог конечно, но... Сколько времени должно пройти после утраты близкого человека, чтобы не накатывало? Скоро первая годовщина со дня смерти папы. Вроде все это время держалась нормально, а сегодня расклеилась... Просто вспомнила, что 17 марта у него день рождения.
К сожалению это останется с вами навсегда, временами сильнее, временами слабее, но навсегда. Родных и близких людей всегда тяжело и больно терять и это нормально, что накатывает. Дайте себе волю поплакать, повспоминать. Я так жену двоюродного брата никак не могу отпустить и вроде не кровное родство и прошло уже больше трёх лет, а иногда так защемит, хоть вой. Вот и сейчас реву.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
может и никогда не отпустить.. этим мы отличаемся от всех остальных животных (хотя бывают исключения среди них).. помнить надо. главное, как правильно написала Елена, не отчаиваться. жизнь продолжается. любите живых и будет легче.
Только из уважения ТС - не буду ничего комментить! Женя! Держись!
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Пятый год уже, все равно накатывает иногда. У каждого свои сроки, все разные, и ушедшие, и оставшиеся...
Сообщение отредактировала Grey Owl, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2018 00:59
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Для Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки:

Когда уходит близкий человек- это очень страшно. Период горевания у всех разный. Так должно быть. Пройдя через утрату любимого человека, мы начинаем вспоминать его уже не с болью,а с радостью,тихой печалью.
Живёт память о человеке,и человек жив в каком- то смысле.
Всего Вам доброго и светлого! Светлая память Вашему отцу!
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Сколько времени должно пройти после утраты близкого человека, чтобы не накатывало?
У всех индивидуально.
Старшего брата похоронил в 1997.
Отца --- в 2005.
"Накрывает" до сих пор...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Ребят, может кто сталкивался- не дай Бог конечно, но... Сколько времени должно пройти после утраты близкого человека, чтобы не накатывало? Скоро первая годовщина со дня смерти папы. Вроде все это время держалась нормально, а сегодня расклеилась... Просто вспомнила, что 17 марта у него день рождения.
наверное каждый сталкивался... у меня давно все утрачены, мамы 8 лет нет, папы больше, иногда тоже накатывает..
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Дедушка smile1_rt_40.png Главный мужчина в моей жизни. Ушёл в 2006 году. Не знаю, как объяснить, но у меня не было ощущения, что он меня покинул. Он всегда незримо рядом - его улыбка, его доброта, его мудрость, его душевная щедрость. Часто перечитываю его письма и его армейский дневник, он у меня всегда на работе под рукой, старенький, пожелтевший, исписанный цветными чернилами smile_rt_40.png
Автор, наши близкие нас не покидают! Они живут в наших воспоминаниях, они часть нас, а потому - всегда с нами.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
А у меня бабуля была главной женщиной в мире))) ее давно нет с 96 года и иногда думаешь что не до любил ее был иногда дурнем. Вообщем люблю ее до сих пор и всегда вспоминаю...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Автор, наши близкие нас не покидают! Они живут в наших воспоминаниях, они часть нас, а потому - всегда с нами.
Также думаю. И чувствую...
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Спасибо вам всем за ответы. И поддержку. Стало легче. Вы замечательные give-rose_rt_60.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Ребят, может кто сталкивался- не дай Бог конечно, но... Сколько времени должно пройти после утраты близкого человека, чтобы не накатывало? Скоро первая годовщина со дня смерти папы. Вроде все это время держалась нормально, а сегодня расклеилась... Просто вспомнила, что 17 марта у него день рождения.
время лишь притупляет боль утраты...а воспоминания будут возвращаться в датах...
но со временем,печаль станет светлой...и слез станет меньше...но это не год и не два...
держитесь...
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2018 10:06
Виктория, Россия, Махачкала, 50 лет
Виктория, Махачкала, 50 лет.
 
В мае 3 года будет как не стало папы ,вспоминаю о нем каждый день ,не отпускает.Стала замечать что становлюсь похожа на него.те же жесты,привычки,с мамой по другому стала общаться.Мы жили всю жизнь вместе.Психолог мне обьяснил что при такой тесной связи у меня произошло замещение,я просто заняла его место в семье.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
В январе было 5 лет, как умерла мама. Но почти каждый день я вспоминаю о ней и часто проскакивает мысль "надо спросить у мамы"... Видимо, мозг решил,что она просто где-то далеко живёт..
А у дочери моей день рождения накануне маминого, тоже всегда вспоминаем..
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Моя бабушка умерла 12 лет назад, 31 декабря было 9 дней.
5 лет назад, в декабре, я поняла, что этот НГ для мамы будет последний. Я 30 декабря на сутках, мне на работе все желают счастья в новом году, я им отвечаю тем же... А сама в перерывах рыдаю...
В общем, НГ я больше не люблю....
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр