загрузка
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Мужики,есть какой-нибудь способ увеличить мощность электромоторов в детской радиоуправляемой машине..? Сам я кроме как вместо 9В пустить 12В ничего незнаю.Моторчики не сгорят от такого "тюнинга"? ))) в горку не трогается авто;-ребёнок просит на СТО её отвезти ))) Покупать через день игрушки по 6000 я не могу(не говоря уже о моделях с бензиновыми двигателями...)
Может там что-то перепаять надо..?...или мне начинать копить деньги ещё и на это..?
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Саратов (автор поста) 26.04.2013 21:55
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
Мужики,есть какой-нибудь способ увеличить мощность электромоторов в детской радиоуправляемой машине..? Сам я кроме как вместо 9В пустить 12В ничего незнаю.Моторчики не сгорят от такого "тюнинга"? ))) в горку не трогается авто;-ребёнок просит на СТО её отвезти ))) Покупать через день игрушки по 6000 я не могу(не говоря уже о моделях с бензиновыми двигателями...) Может там что-то перепаять надо..?...или мне начинать копить деньги ещё и на это..?
завтра узнаю! спрошу наших инженеров электриков
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
завтра узнаю! спрошу наших инженеров электриков
Спасибо.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
если вместо 9 пустишь 12 хана твоим моторчикам... Поставь моторчики мощнее, посмотри какие стоят по пощности и размерам и подбери помощнее...
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
хотя смотря какая горка, может быть просто уже аккумуляторы не тянут...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Чем не повод обьяснить ребенку о назначении коробки передач. Как бы поступил я - поставил бы на модель дополнительные аккумуляторы и подключал бы их дополнительно на момент старта отдельной командой - например включением фар. А когда машинка преодалеет подъем выключал бы фары...
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Чем не повод обьяснить ребенку о назначении коробки передач. Как бы поступил я - поставил бы на модель дополнительные аккумуляторы и подключал бы их дополнительно на момент старта отдельной командой - например включением фар. А когда машинка преодалеет подъем выключал бы фары...
я примерно это и имел ввиду,но боюсь испортить моторы...похоже так и придётся мощнее покупать..Блин!...вот и новое хобби у меня нарисовывается ))))
...про коробку пока рановато )))
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Саратов (автор поста) 27.04.2013 01:12
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
я примерно это и имел ввиду,но боюсь испортить моторы...похоже так и придётся мощнее покупать..Блин!...вот и новое хобби у меня нарисовывается )))) ...про коробку пока рановато )))
Можете особо не волноваться - бывает на работу ремонтировать много чего приносят, в том числе и динстанционно управляемые машинки. Как практик могу сказать - в детских руках горит все!!! Неважно как машинка закончит свою жизнь - от перенапряжения или ее утянут в песочницу и песок сожрет пласмассовые шестеренки... Хуже всего приходится модным сейчас вертолетам и прочим электросамолетам - на следующий день после покупки то что осталось от них приносят завернутым в газетку...
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Можете особо не волноваться - бывает на работу ремонтировать много чего приносят, в том числе и динстанционно управляемые машинки. Как практик могу сказать - в детских руках горит все!!! Неважно как машинка закончит свою жизнь - от перенапряжения или ее утянут в песочницу и песок сожрет пласмассовые шестеренки... Хуже всего приходится модным сейчас вертолетам и прочим электросамолетам - на следующий день после покупки то что осталось от них приносят завернутым в газетку...
Тоже верно... umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
если вместо 9 пустишь 12 хана твоим моторчикам... Поставь моторчики мощнее, посмотри какие стоят по пощности и размерам и подбери помощнее...
...а если подробнее..,как и что именно будет происходить при такой эксплуатации..?
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Чем не повод обьяснить ребенку о назначении коробки передач. Как бы поступил я - поставил бы на модель дополнительные аккумуляторы и подключал бы их дополнительно на момент старта отдельной командой - например включением фар. А когда машинка преодалеет подъем выключал бы фары...
к чему такие заморочки? включи, выключи, машинка сама должна заезжать на горки, если они конечно не под 70 градусов))
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
...а если подробнее..,как и что именно будет происходить при такой эксплуатации..?
электромоторы, любые, изначально предназначены под конкретный ток, вот представьте что будет, если вы в кухонный комбайн вместо 220в запитаете 380в.. естественнно он сгорит к чертям, поэтому вам нужно подобрать моторчик с таким же вольтажом но помощнее и подбирать к нему соответсвующее питание, т.к. если бы поставите мотор мощнее но питание оставите прежним, то питания у вас будет хватать очень ненадолго
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Привет настоящим... большим и маленьким... Мелочь, но всё же...)))
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
завтра узнаю! спрошу наших инженеров электриков
только ставить двигатель мощнее! старый тюнингу не подлежит!
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
только ставить двигатель мощнее! старый тюнингу не подлежит!
Спасибо.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр