загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Отец-одиночка:недостаток или достоинство?
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
я ж говорю что это очень сложные отношения.
А кому сейчас легко? (с) wink_rt_40.png
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А кому сейчас легко? (с)
да ради бога.
тем кто в поиске-они не заморачиваются еще этими проблемами. да массу примеров наведу. Вот когда столкнутся-тогда и будет поначалу тяжело
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
ладно девочки. Топаю по делам smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
тем кто в поиске-они не заморачиваются еще этими проблемами. да массу примеров наведу. Вот когда столкнутся-тогда и будет поначалу тяжело
в смысле? ) как раз наоборот, по-моему, кто тему-то создал? wink_rt_40.png Вот только не заморачиваться надо, а конструктивно подходить к решению вопроса, трезво взвешивать прежде всего собственные силы, которые готов вложить в создание семьи, имея на руках несовершеннолетнего(-их) ребенка (детей).
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Виктор, Россия, Лениногорск писал:
Так как же быть женщине, рассчитывающей на союз с отцом-одиночкой?
Вот и расскажите особенности завоевывания ваших сердец beach_rt_68.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
маркер-разумная. Тогда и вопросы отпали))) И женщина должна понимать что мужик всегда будет больше времени уделять дитенку. Это типа будет попытка заменить ему мать и папашу в одном флаконе. Типа попытаться возместить дитенку отстутсвие мамани. Это сложные семьи и туда если что нужна реально умная женщина
С мужчины ответственность не снимайте и на женщину все не переваливайте. Одной рукой в ладони не хлопнешь.
Да и надеюсь, что про женщин, которые воспитывают детей самостоятельно, вы тоже имеете такое же мнение) что ребёнок - самое главное и мужчина должен понимать, что ребёнку женщина будет уделять больше внимания и что мужчина должен быть при этом реально умный. Да?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а я вот не заподозрила, что за такую ... (тут непечатное) какому-то копирайтеру денег дали.
Добрая ты просто sm260.gif
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
С мужчины ответственность не снимайте и на женщину все не переваливайте. Одной рукой в ладони не хлопнешь. Да и надеюсь, что про женщин, которые воспитывают детей самостоятельно, вы тоже имеете такое же мнение) что ребёнок - самое главное и мужчина должен понимать, что ребёнку женщина будет уделять больше внимания и что мужчина должен быть при этом реально умный. Да?
прям в точку)))
кстати...на женщин никак не ответственность не переваливал. У них тоже тема схожа,но разговор то шел про папаню-одиночку. И я только высказал свою имху. Ну как вижу ситуацию. То есть взял ситуацию и примерил на себя и просмотрев все-выдал результат
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в смысле? ) как раз наоборот, по-моему, кто тему-то создал? Вот только не заморачиваться надо, а конструктивно подходить к решению вопроса, трезво взвешивать прежде всего собственные силы, которые готов вложить в создание семьи, имея на руках несовершеннолетнего(-их) ребенка (детей).
да я и не говорил что это легкий шаг привести женщину к себе в дом smile_rt_40.png
конечно же тысячу раз подумаешь перед таким
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
1.То, что у мужчины есть дети, не является гарантией того, что он не пойдет " налево". Поведение человека определяется его внутренним содержанием, а не социальным статусом. 2. Отношения строятся на искренности и доверии. 3.Если люди любят друг друга, то все проблемы решаемы. 4. Не вижу смысла лишать детей общения с родной матерью/отцом, если она/он принимает участие в жизни детей. Ревновать просто глупо.
умничка
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Не кидайте в меня тапки. Хотя думаю что получу за этот ответ много минусов. Но...
С высоты своих лет и пережитых отношений, зная нескольких женщин пытавшихся создать семью с отцами-одиночками - идеальный вариант для меня, это когда одна сторона имеет детей, а вторая бездетна. Если отец-одиночка, то лучше бы ему с бездетной женщиной строить отношения и наоборот, матери-одиночке будет легче с бездетным мужчиной. Иначе идет перетягивание одеяла каждой стороны на своих детей.
Из недавних на моих глазах строившихся отношений, исотрия грустная и ещё раз подтвердила мои опасения на этот счет. Девушка познакомилась на СЗ с отцом одиночкой, который позвал её замуж. Она вопреки протестам её родителей, и моему совету - не спешить, все-таки уехала к нему в другой город, убежденная в том что отец-одиночка - это прекрасно. что он будет хорошим отцом и её ребенку...Но получилось так, что мои опасения оправдались, и это не та правота, которой я была рада...Очень хотелось быть неправой в этих отношениях. Но увы...
Он требовал от неё быть его дочке любящей матерью, а сам на её ребенка постоянно шипел и рычал. Решила она с ним поговорить, он объяснил все так:"Моя дочка будет ревновать. поэтому я не могу любить твоего сына. " Нормальненькие такие двойные стандарты, которые у неё вызвали шок, а меня совсем не удивили, т.к. для меня так расставленные мужчиной приоритеты были не новы...
Да, знаю, что не все такие. Но такие двойные стандарты - не редкость, и как со стороны мужчин, так же и со стороны женщин...
Поэтому не вызывают у меня такого уж щенячьего восторга отцы-одиночки... Всякие встречаются..
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.06.2017 12:24
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не кидайте в меня тапки. Хотя думаю что получу за этот ответ много минусов. Но... С высоты своих лет и пережитых отношений, зная нескольких женщин пытавшихся создать семью с отцами-одиночками - идеальный вариант для меня, это когда одна сторона имеет детей, а вторая бездетна. Если отец-одиночка, то лучше бы ему с бездетной женщиной строить отношения и наоборот, матери-одиночке будет легче с бездетным мужчиной. Иначе идет перетягивание одеяла каждой стороны на своих детей. Из недавних на моих
странная ситуация.Папаша -одиночка должен понимать что ребенок женщины на равных правах с его ребенком.Немного не так сказал. То есть он так же само кагбе пострадавший и папаша должен понимать что этому ребенку тоже не ахти.Отношения с женщиной это одно,а вот дети то вообще не при чем к данной ситуации. По умолчанию он должен относиться одинаково к детям,потому что по сути они кагбе братья по несчастью. Его задача их сдружить и сделать друзьями. Так будет правильно.
Если ребенок женщины провинился в чем то-он должен поставить в известность женщину и та должна принять решение по справедливости.Перед этим предупредив ребенка что его маманя будет поставлена в известность.
Ну и если..ребенок поймет что сделал каку и сделал вывод и в этом признался папане-одиночке-не говорить его мамане.Это будет их типа тайна и таким макаром это их сблизит
это мое мнение
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Поделюсь опытом из опытом из жизни. Когда она (назовём её Машей)познакомилась с экс-супругом, у него уже был предыдущий брак, и его дочь воспитывалась у его родителей. Девушке на тот момент было 18 лет. Первое время с той малышкой (ей на тот момент было 4 года) они иногда проводили время, брали с собой на природу, юга и т.д. После рождения общей девочки, у Маши возникла небольшая ревность к старшей девочке. Но буквально через пару лет ревность исчезла, т.к. Маша пересмотрела своё отношение. Старшая девочка ревновала к младшей несколько лет, но и это прошло.
Сейчас старшей девочке уже около 22 лет и, для неё Маша как любимая тётя, с которой она делится своими самыми сокровенными мыслями. Они с Машей как подружки, не смотря на то,что с экс -супругом Маша развелась уже около 10 лет назад.
Сами же девочки между собой очень дружат и называют друг друга самыми лучшими родными сестрами.
Считаю, что тут многое зависит от внутреннего состояния как детей,так и взрослых. И о том,во что это выльется можно судить только по прошествии времени,иногда годы.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
К сожалению,не от кого рожать.
Печально sorry_rt_48.gif
Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
А мне кажется всё зависит и от женщины и от мужчины,и приспосабливаться нужно с обеих сторон. А то,что женщина полюбит ребёнка мужчины- это же наоборот хорошо На этом сайте в основном у всех есть дети и конечно надо постараться подружиться с детьми,не зависимо у женщины или у мужчины дети. Конечно бывает очень сложно найти подход,но и помощь любимого человека тоже в этом нужна.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Он требовал от неё быть его дочке любящей матерью, а сам на её ребенка постоянно шипел и рычал. Решила она с ним поговорить, он объяснил все так:"Моя дочка будет ревновать. поэтому я не могу любить твоего сына.
blink_rt_40.gif жесть
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Лениногорск писал:
Вроде бы достоинств у отношений с таким мужчиной масса. Он не начнёт болтаться невесть где после работы, станет стараться как можно лучше обеспечить семью и наверняка не решится на измену. В то же время, есть в союзе с таким мужчиной и довольно серьёзный минус.
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
ненуаче, все верно, а то обычно-то все наоборот бывает... wink_rt_40.png
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Лениногорск писал:
Поэтому ей придётся приспосабливаться, изменяя свои привычки и устремления.
Даже больше скажу-она обязана будет все это сделать.
girl-haha_rt_70.gif rtfm_rt_52.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
тоже не поняла связи заголовка и темы.

БПП - вообще за всеми допустимыми для меня пределами пошлости wacko_rt_40.gif даже не представляю как еще хлеще можно расшифровать ph34r_rt_40.gif

для меня отец-одиночка куда более привлекателен, нежели просто разведенный с детьми или на стороне. во-первых, он именно отец (а не "биоотец", не "воскресный" и не еще какая-нибудь нечисть) с соответствующим опытом, значит можно рассчитывать на солидарность и не готовиться к дурацким вопросам, во-вторых нет отношений с бывшими женщинами (иначе он не одиночка), для меня это важно, в-третьих значит мужчина скорее всего действительно любит детей и они для него дороже всего остального, для меня это самое главное.

Насчет клоунады - если у женщины никогда не было детей, то да, ей нелегко будет, она постарается воспроизвести свое представление о той самой "заботливой матери" и это, возможно, будет казаться наигранным, хотя на самом деле может быть абсолютно искренне. Но чаще ради мужчины женщины готовы применить все свои артистические способности, и в этом случае как раз вероятно, что мужчина примет их за чистую монету, полно таких примеров.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Никакого достоинства в этом нет,как и недостатка.непонятно о чём тема dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Отец-одиночка:недостаток или достоинство?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр