загрузка
Страницы:
1
2
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года.
 
Регина, Россия, Уфа писала:
у него конечно сильная обида на мать... Алексей, Вы в любом случае постарайтесь не грустить, не забивать голову дурными мыслями, хотя и очень обидно и за сына, тем более и он уже все понимает. Сын чувствует этот негатив, несмотря на то, что говорят о какой-то "космической" связи матери и ребенка, тоже самое может быть и между сыном и отцом. Вы всегда были рядом, вложили больше сил, чем она идаже если бы его мать не написала отказ, сын все равно захотел бы остаться с Вами. Я в Вашу анкету заглянула... честно, еще больше не понятен ее поступок, т.к. вы с сыном оба замечательные, это даже не комплимент, а объективная точка зрения))) И жену-маму ( не слушайте бред по поводу того, что женщина никогда не примет чужого ребенка, высказываются тут некоторые... Я лично знаю нескольких женщин, которые одинаково любят и воспитывают как своих, так и детей своих мужей от других браков) вы найдете без проблем, если захотите, отпустите все эти мысли. А вообще мужчины, столкнувшиеся с подобным, возможно лучше ответят на этот вопрос Может быть, кто-то из них сумел понять такое поведение бывших.
Масса вопросов на которые ответы не найдены. Спасибо за обьективную
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
ужас какой!!! ребёнок-то причём...заводите новую полноценную семью и не парьтесь..
жизнь всё расставит по своим местам..закон бумеранга ещё никто не отменял-
злое всегда вернётся к горе-мамашке-особенно,если касается ребёнка.. sad_rt_40.png sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Валя, Россия, Мирный (автор поста) 06.07.2012 16:23
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
ужас какой!!! ребёнок-то причём...заводите новую полноценную семью и не парьтесь.. жизнь всё расставит по своим местам..закон бумеранга ещё никто не отменял- злое всегда вернётся к горе-мамашке-особенно,если касается ребёнка..
Ни кто и не парится просто подход серьёзный нет права на ошибки + судебные обязательства не каждая женщина согласится создав свою новую семью наблюдать по определенным дням 1 особу
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Алексей, Израиль, Тель-Авив писал:
Ни кто и не парится просто подход серьёзный нет права на ошибки + судебные обязательства не каждая женщина согласится создав свою новую семью наблюдать по определенным дням 1 особу
А обязательно её присутствие в вашей будущей семье?
Можно ведь и на нейтральной территории встречаться...
А судебные обязательства и в России существуют во многих семьях...
Раз так сложилось-и Вы не вправе ничего изменить-измените своё отношение
к ситуации...создавайте семью---и сынишке будет лучше видеть счастливого
папу..Вы как-то слишком углубились в ситуацию,драматизируете-
как мне кажется...жизнь продолжается,годы идут...
Живите-и радуйтесь жизни...
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
А обязательно её присутствие в вашей будущей семье? Можно ведь и на нейтральной территории встречаться... А судебные обязательства и в России существуют во многих семьях... Раз так сложилось-и Вы не вправе ничего изменить-измените своё отношение к ситуации...создавайте семью---и сынишке будет лучше видеть счастливого папу..Вы как-то слишком углубились в ситуацию,драматизируете- как мне кажется...жизнь продолжается,годы идут... Живите-и радуйтесь жизни...
Не драматизирую просто уже многое непродуманно. И проверенно по личному опыту и личной ситуации. ) Я бы такой что вообще не встречался переехали бы в Германию . но опять же судебные обязательства
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Алексей, Израиль, Тель-Авив писал:
Знать бы ?
Брнард Вербер.
"Империя ангелов"

Материнский инстинкт. Многие думают, что материнская любовь — это естественное и автоматическое человеческое чувство. Нет ничего более ложного. До конца девятнадцатого века большинство женщин, принадлежащих к западной буржуазии, отдавали ребенка кормилице и больше им не занимались. Крестьянки были не намного внимательнее. Они очень крепко пеленали детей, а потом подвешивали поближе к печной трубе, чтобы им было не холодно. Поскольку уровень детской смертности был очень высоким, родители были фаталистами, зная, что у их ребенка лишь один шанс из двух дожить до подросткового возраста.

Лишь в начале двадцатого века правительства поняли экономический, социальный и военный интерес этого пресловутого материнского инстинкта. В частности, во времена сокращения численности населения начали понимать, что это происходит из-за того, что многие дети недоедают, с ними плохо обращаются, их бьют. В перспективе последствия могли быть очень тяжелыми для будущего страны. Стали уделять больше внимания информированию людей, профилактике, и понемногу прогресс медицины в области детских заболеваний позволил родителям вкладывать все больше привязанности в своих детей без боязни их преждевременно потерять. На повестку дня был выдвинут «материнский инстинкт».

Постепенно появился новый рынок: памперсы, соски, детские горшки, искусственное молоко, игрущки. По всему миру распространился миф про Деда Мороза.

С помощью массированной рекламы детская промышленность создала образ ответственной матери, и счастье ребенка стало современным идеалом.

Как это ни парадоксально, но именно в тот момент, когда материнская любовь проявляется и расцветает, становясь единственным неоспоримым чувством в глазах общественности, дети, став взрослыми, постоянно упрекают своих матерей в недостаточном внимании к ним в детстве. А позднее они выплескивают у психоаналитика свои горечи и обиды по отношению к родительнице.
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Алексей, Израиль, Тель-Авив писал:
Не драматизирую просто уже многое непродуманно. И проверенно по личному опыту и личной ситуации. ) Я бы такой что вообще не встречался переехали бы в Германию . но опять же судебные обязательства
Законы у вас,конечно...ребёнок невыездной-и всё-сиди жди совершеннолетия..
Не знаю,как у нас-я как-то с этим не сталкивалась...
Но у нас страна огромная-я в своё время через полстраны уехала-только бы
спокойно растить своего сына...иначе бы эти суд.обязательства(до суда не дошло-но перспективы выноса мозга были)-непонятно как бы отразились на психике моего парня... sad_rt_40.png sad_rt_40.png
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Алексей, мне кажется, что ответ тут на поверхности: женщина не любит своего ребенка. При этом неважно, что она по этому поводу говорит.
Подло как то. зачем тогда брать его
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Ужас какой-то... Значит у человека другие жизненные ценности... Я год боролась за ребенка, когда бывший муж украл у меня его, избив меня при нем... я ночами подушку грызла от боли, мне дышать тяжело было, бессонница , спала по 2 часа в сутки... А эта дама, которая так легко отказалась от ребенка, просто лишена материнских чувств...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Алексей, Израиль, Тель-Авив писал:
Подло как то. зачем тогда брать его
Алексей, сложно сказать "зачем". Возможно, хочется сохранить лицо в такой ситуации, возможно, неразвитый материнский инстинкт дает о себе знать. Истинных причин мы все равно не узнаем. Насколько хорошо в такой ситуации с приходящей мамой будет ребенку - вам виднее.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Спокуха! Имеется отказная бумажка (назвать ее документом - язык не поворачивается) в лучшем случае она может быть рассмотрена судом как один из дополнительных аргументов - оставить ребенка папе. Не факт, что суд примет ее во внимание - но все же... Народ, у нас у каждого свой жизненный опыт, почти все прошли через развод, каждая сторона искала свои приемы защиты и нападения По моему эта бумажка из этого арсенала. Добыть ее несложно путем банального торга (или шантажа). Что, к сожелению, в бракоразводных делах не редкость.
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Спокуха! Имеется отказная бумажка (назвать ее документом - язык не поворачивается) в лучшем случае она может быть рассмотрена судом как один из дополнительных аргументов - оставить ребенка папе. Не факт, что суд примет ее во внимание - но все же... Народ, у нас у каждого свой жизненный опыт, почти все прошли через развод, каждая сторона искала свои приемы защиты и нападения По моему эта бумажка из этого арсенала. Добыть ее несложно путем банального торга (или шантажа). Что, к сожелению, в бракоразводных делах не редкость.
Честно . Эту бумагу суд не видел . Лежит в личном архиве.
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года.
 
Ксения, Россия, Красноярск, 37 лет
Ксения, Красноярск, 37 лет.
 
У моей подруги похожая ситуация. Она вышла замуж, а через две недели у нее появился четырехлетний сын - первая жена ее мужа привела Святика и оставила отцу со словами:"я его до 4-х лет дорастила, дальше ему отец нужнее, забирай", вот только отказ не написала, к сожалению. Так что теперь они вынуждены периодически лицезреть особу биомамину, которая появляется раз в месяц, заливается слезами, как она скучает по ребенку, дня два его тискает и уезжает обратно развлекаться. В итоге хуже всех, конечно, ребенку - у мальчика в голове каша, он не может понять почему мама не рядом, как у всех, а рядом Таня, которая его любит и заботится о нем, но она не мама. Да и подруге моей тоже не сладко приходится, ребенок после каждой встречи с биомамой становится немного "не в себе" и довольно долго приходит в норму. Я не в силах ответить на вопрос, что именно движет такими кукушками, мне этого не понять никогда, но жизни это ломает всем причастным.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр