загрузка
Страницы:
1
2
3
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Светлана, Россия, Екатеринбург писала:
я своей рассказывала "сказочку"...но это до поры до времени.И вот однажды моя заявила,что у неё не счастливое детство и это я виновата ,что папа с нами не живёт....вот тут я не выдержала и "врезала"(словами) по полной.Я ей рассказала всё как взрослой,меня тогда просто снесло-уж больно долго я ей врала ....я ей рассказала как я неделями жила без денег и не знала чем кормить ребёнка,я ей рассказала какой скот ,когда он пьяный...и какое бы у неё было "счастливое" детство живи он с нами.Надо было видеть глаза 6летнего ребёнка она просто замерла и вних было что-то такое...я даже испугалась,но было уже поздно...она долго потом ходила задумчивая,но ничего отошла,мы стали часто с ней говорить на эту тему....она ,умница,поняла всё правильно.Я ей изложила факты и хорошие ,и плохие..выводы она сделает сама.И вот незнаю только правильно ли я сделала,что вот так по взрослому ей всё представила.Но психика не сдвинулась и комплексов не появилось.
может, и не совсем по-книжному...но как самому близкому человеку... дети все чувствуют, и ценят доверие и уважение к ним.
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года.
 
Светлана, Россия, Екатеринбург писала:
я своей рассказывала "сказочку"...но это до поры до времени.И вот однажды моя заявила,что у неё не счастливое детство и это я виновата ,что папа с нами не живёт....вот тут я не выдержала и "врезала"(словами) по полной.Я ей рассказала всё как взрослой,меня тогда просто снесло-уж больно долго я ей врала ....я ей рассказала как я неделями жила без денег и не знала чем кормить ребёнка,я ей рассказала какой скот ,когда он пьяный...и какое бы у неё было "счастливое" детство живи он с нами.Надо было видеть глаза 6летнего ребёнка она просто замерла и вних было что-то такое...я даже испугалась,но было уже поздно...она долго потом ходила задумчивая,но ничего отошла,мы стали часто с ней говорить на эту тему....она ,умница,поняла всё правильно.Я ей изложила факты и хорошие ,и плохие..выводы она сделает сама.И вот незнаю только правильно ли я сделала,что вот так по взрослому ей всё представила.Но психика не сдвинулась и комплексов не появилось.
smile_rt_40.png
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
а-а-а....Наверное, с ней тогда надо придумать, что ребенку говорить...Мне тоже все это предстоит, ... с отцом младшего....Но мы не общаемся вообще.
Я тоже не общаюсь. Уехал в другой город. В Израиле это просто ( 15 мин езды ) Организовал ей подвозку ребенка с садика. тем самым оградил свое с ней общение. максимум смс
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Алексей, Израиль, Тель-Авив писал:
Я тоже не общаюсь. Уехал в другой город. В Израиле это просто ( 15 мин езды ) Организовал ей подвозку ребенка с садика. тем самым оградил свое с ней общение. максимум смс
тогда ничего и придумывать не надо...мама сама уже постаралась. вы в курсе, что она говорит ребенку, как объясняет ситуацию?
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Алексей, Израиль, Тель-Авив писал:
При такой ситуации вопросы будут потом. Так как сейчас загадка. В моей они видятся но маленький и не видит правду. И не хочется ломать ему иллюзию. Хоть и говорит что мама его оставила.
Тяжелый случай, у меня вроде рядом жила, но за 2 года видела ее только в самом начале после расставания всего 3 раза...
Да, оставила, но это не значит что она плохая...ведь какие то плюсы тоже есть. Он конечно ребенок, но потом ему придется объяснять окружающим его детям, где его мама...и вот тут то самое интересное что ответит им ваш сын? Что мама оставила? А дети у нас разные бывают могут еще и оскорбить и унизить....думаю нужно подготовится к такому...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
нина, Россия, Москва писала:
преданную женщину
двояко звучит...
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
тогда ничего и придумывать не надо...мама сама уже постаралась. вы в курсе, что она говорит ребенку, как объясняет ситуацию?
Нет. Её объяснение просто оставила папе.
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Тяжелый случай, у меня вроде рядом жила, но за 2 года видела ее только в самом начале после расставания всего 3 раза... Да, оставила, но это не значит что она плохая...ведь какие то плюсы тоже есть. Он конечно ребенок, но потом ему придется объяснять окружающим его детям, где его мама...и вот тут то самое интересное что ответит им ваш сын? Что мама оставила? А дети у нас разные бывают могут еще и оскорбить и унизить....думаю нужно подготовится к такому...
Обязательно надо.
Катя, Россия, Липецк, 43 года
Катя, Липецк, 43 года.
 
Алексей, Израиль, Тель-Авив писал:
Уже как 2 года . Но до сих пор не знаю как поступить с его мамой. Она отдала мне его по своему желанию оформлено через суд и социальных работников. Как к ней относиться ? Она не принимает участия в воспитании и содержании. ( На это я не жалуюсь . Устраивает ) . Как ребенок вырастит зная что мама его кукушка .
Алексей, у меня очень похожая ситуация, хотя суда не было. И отец моего сына не проявляет желания общаться с ребенком, встречаются они чаще случайно. К счастью, бабушка со стороны папы намного умнее, и я не препятствую их общению (если только очень редко, да и то меня потом мучает совесть). Сын уже начал задавать вопросы про папу, я ему говорила и продолжаю говорить, что папа тебя любит, просто он не может жить с нами, все люди разные, у многих папы не живут с детишками, у каждого человека есть недостатки, но наверное, есть и хорошее. Предлагаю позвонить папе, если он хочет встретиться с ним. Но, к моему удивлению, ребенок не стремиться с ним встречаться, и не замечаю, чтобы он страдал без его отсутствия. Главное - не обманывать и поменьше негатива. Ребенок со временем сам все поймет и общество поможет ему сформировать отношение и мнение ко второму родителю. Ведь в данной ситуации Вы более счастливый человек, чем мама Вашего малыша. Те кто не общается со своими детьми - очень много теряют. Цените, что имеете, и ребенка этому учите.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Катя, Россия, Липецк писала:
Те кто не общается со своими детьми - очень много теряют. Цените, что имеете, и ребенка этому учите.
Это точно. Мне иногда так жалко нашего папу биологического....Вот именно жалко, даже обиды нет. Ведь себя он обидел, в первую очередь....
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года.
 
Катя, Россия, Липецк писала:
Алексей, у меня очень похожая ситуация, хотя суда не было. И отец моего сына не проявляет желания общаться с ребенком, встречаются они чаще случайно. К счастью, бабушка со стороны папы намного умнее, и я не препятствую их общению (если только очень редко, да и то меня потом мучает совесть). Сын уже начал задавать вопросы про папу, я ему говорила и продолжаю говорить, что папа тебя любит, просто он не может жить с нами, все люди разные, у многих папы не живут с детишками, у каждого человека есть недостатки, но наверное, есть и хорошее. Предлагаю позвонить папе, если он хочет встретиться с ним. Но, к моему удивлению, ребенок не стремиться с ним встречаться, и не замечаю, чтобы он страдал без его отсутствия. Главное - не обманывать и поменьше негатива. Ребенок со временем сам все поймет и общество поможет ему сформировать отношение и мнение ко второму родителю. Ведь в данной ситуации Вы более счастливый человек, чем мама Вашего малыша. Те кто не общается со своими детьми - очень много теряют. Цените, что имеете, и ребенка этому учите.
Ваша правда. Спасибо .
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Это точно. Мне иногда так жалко нашего папу биологического....Вот именно жалко, даже обиды нет. Ведь себя он обидел, в первую очередь....
Я своё создание очень ценю ) и тоже часто думаю что какая она дура . как можно от такого отказаться. Думаю она поймет свою ошибку. Правда поздно.
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Прости её,да и живи дальше.....не замарачивайся. happy_rt_40.png
нина, Россия, Москва, 40 лет
нина, Москва, 40 лет.
 
алексей, а ребенок вообще интересуется мамой, спрашивает о ней
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Если мама появляется, то и проблем-то не создавайте, мама-есть, папа-есть, а живем по рознь, так решили, у взрослых так бывает, но и мама и папа очень любим своего малыша!!! Вот и все, что в данном возрасте нужно знать ребенку. Можно привести примеры знакомых неполных семей, например: помнишь Вову, он тоже живет только с мамой, бабушкой и собачкой-жучкой и т.д., и им весело и хорошо. Как преподнесете, так и будет он себя чувствовать. Если с жалостью и слезами, да еще с обидой на маму, то он будет не комфортно, себя чувствовать, особенно среди детей, а если, легко, непринужденно, по доброму, так и все хорошо будет, а появится еще одна мама-это-ж класс! Две МАМЫ! У кого так было? Позавидовать можно!
Елена, Россия, Гатчина, 37 лет
Елена, Гатчина, 37 лет.
 
Моему сыну 2года3месяца начал спрашивать где папа. Он не помнит, так как когда разводились было ему чуть больше года. А на площадке детской попадаются иногда дети с папами. Говорю, что папа уехал. (на самом деле так и есть, он уехал в другой город, примерно 3 часа добираться). Потом уже чуть постарше станет, поясню подробнее. Возможно в вашей ситуации тоже для начала нужно выдать краткую версию, где лжи будет как можно меньше. А потом уже развернутый вариант, когда вы вместе сможете всё обсудить.
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года.
 
Вы знаете, я последнее время думаю о том, что неслучайно каждого родителя выбирает ребенок себе сам еще задолго до своего рождения, зная о том, что ему надо получить такой опыт на земле. Я почему-то уверена, что если вы захотите, у вас все будет хорошо. )))
Я живу у пожилого художника, у которого взрослый сын, живет сейчас в Израиле, сына он воспитал один. Все хорошо, сын замечательный, музыкант.

Очень важно то, что думаете и чувствуете сейчас. Эти чувства и мысли ловит ваш сын бессознательно, то как он себя чувствует зависит от вас.
С этим сложно что-то либо сделать без хорошего специалиста.
Я сечас постоянно хожу на консультацию, во благо моих детей.
И может быть все-таки лучше один хороший Папа. Чем два некудышных Мам.)))
Дети они умнее нас.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Светлана, Россия, Екатеринбург писала:
я своей рассказывала "сказочку"...но это до поры до времени.И вот однажды моя заявила,что у неё не счастливое детство и это я виновата ,что папа с нами не живёт....вот тут я не выдержала и "врезала"(словами) по полной.Я ей рассказала всё как взрослой,меня тогда просто снесло-уж больно долго я ей врала ....я ей рассказала как я неделями жила без денег и не знала чем кормить ребёнка,я ей рассказала какой скот ,когда он пьяный...и какое бы у неё было "счастливое" детство живи он с нами.Надо было видеть глаза 6летнего ребёнка она просто замерла и вних было что-то такое...я даже испугалась,но было уже поздно...она долго потом ходила задумчивая,но ничего отошла,мы стали часто с ней говорить на эту тему....она ,умница,поняла всё правильно.Я ей изложила факты и хорошие ,и плохие..выводы она сделает сама.И вот незнаю только правильно ли я сделала,что вот так по взрослому ей всё представила.Но психика не сдвинулась и комплексов не появилось.
Я тоже не считаю, что "сказочка" спасет ситуацию... до поры до времени; а потом ребенку еще и обидно будет за то, что ему еще и врали. Как оно есть, так оно и есть... Пусть лучше уже перед взрослым ребенком, в будущем, или еще перед ребенком (взависимости от ситуации) "кинувший" его родитель оправдывается...за то, что лишил его нормального детства, ставя превыше всего свои личные интересы...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 23.06.2011 23:35
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
а это правда что по вашему законодательству БМ обязан пожизненно содержать БЖ ?
Все, в Израиль не поедешь...тока в Самару...
чащин денис викторович, Казахстан, Сарань, 44 года
чащин денис викторович, Казахстан, Сарань, 44 года.
 
У МЕНЯ ЁЩЕ ЛУЧШЕ СИТУАЦИЯ Я С 4 ДЕВОЧКАМИ ОДИН ТОЖЕ НЕКАКОВА УЧАСТИЯ НЕ ПРИНЕМАЕТ В ВОСПИТАНИИ ОНА ДАЖЕ ЗВОНИТЬ ИМ НЕХОЧЕТ. СТАРШИЕ ДЕВОЧКИ ЗНАЮТ ПОЧЕМУ ОНА УШЛА И Я НАДЕЮСЬ ЧТО КОГДА ПОДРАСТУТ МЛАДШИЕ ЕСЛИ ЗАХОТЯТ СТАРШИЕ ИМ ВСЁ СКАЖУТ ХОТЯ МОЖЕТ Я И НЕ ПРАВ
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр