загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" А у нас матриархат, а у вас?:))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ой, главное, что думать не перестала. Осмысление жизни приходит с возрастом. Я только воинствующего невежества и фанатизма опасаюсь. Все остальное - дело наживное
good2_rt_68.gif Плюсуюсь!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А те, которые челюсть ломали и за горло хватали, - человеки ?
А если на войне? Или защищая кого-то? Тогда по-другому видится?

У нас негласное правило: ты плох, если не докажешь обратное
Не у нас: ты хорош, если не сделал плохого.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
вы станете уважать мошенника? предателя? а мать, оставившую в подъезде ребенка (с вещами)? кстати, я за гуманное обращение к преступникам. но не за уважение к ним. за уважение их прав, но не за уважение их самих.
Вы берете крайности. И у мошенников, представьте, тоже есть родственники, которые считают их хорошими людьми, и близкие люди, которым они бесконечно дороги. Так что все относительно...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
спасибо, мне своей хватает)
Да ради бога! biggrin_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы видите только одну, маленькую грань личности как педагога, так и этой девушки...
это был поступок. ее. осознанный. за этот поступок я ее перестала уважать. если она совершит другой поступок, возможно, я ее снова начну уважать. но не думаю, что ей это надо и она так уж сильно ценит мое уважение к себе, да и в принципе, чье-то уважение.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у Алены юношеский максимализм и мечты об идеальном мире, наверное это же прекрасно..
Прекрасно! Но с возрастом стоит взрослеть... biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А если на войне? Или защищая кого-то? Тогда по-другому видится? У нас негласное правило: ты плох, если не докажешь обратное Не у нас: ты хорош, если не сделал плохого.
Нет, я о тех, про которых Вы писали...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы берете крайности. И у мошенников, представьте, тоже есть родственники, которые считают их хорошими людьми, и близкие люди, которым они бесконечно дороги. Так что все относительно...
как отношение родственников мошенников должно повлиять на мое уважение к этим мошенникам?
близкие, которым дороги... я не вижу в этом причину, из-за которой следует уважать мошенников.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
это был поступок. ее. осознанный. за этот поступок я ее перестала уважать. если она совершит другой поступок, возможно, я ее снова начну уважать. но не думаю, что ей это надо и она так уж сильно ценит мое уважение к себе, да и в принципе, чье-то уважение.
Вот видите, сами пишите, что ничего константного в этом мире нет, и ваши собственные оценки подвержены сиюминутным изменениям. Так может, на самом деле проще уважать и ценить любого человека по определению, если вы сами не стали свидетелем его отрицательного поступка опять-таки с точки зрения общечеловеческой морали, потому как все остальное - субьективно...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
предлагаю в отдельную тему. обсуждение видится мне интересным.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот видите, сами пишите, что ничего константного в этом мире нет, и ваши собственные оценки подвержены сиюминутным изменениям. Так может, на самом деле проще уважать и ценить любого человека по определению, если вы сами не стали свидетелем его отрицательного поступка опять-таки с точки зрения общечеловеческой морали, потому как все остальное - субьективно...
я писала об этом выше.
по умолчанию все люди хорошие, и у меня к людям "хорошее отношение", но не уважение. и по количеству людей, уважаю я много чаще, чем не уважаю. тоже надо постараться, чтобы попасть в категорию последних.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
как отношение родственников мошенников должно повлиять на мое уважение к этим мошенникам? близкие, которым дороги... я не вижу в этом причину, из-за которой следует уважать мошенников.
Причина проста - это близкие люди, которые дороги просто потому, что они есть. И если для других они мошенники, они не перестали быть близкими для своих родных. И родным также плевать на ВАШЕ уважение...
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 08.02.2015 14:44
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Причина проста - это близкие люди, которые дороги просто потому, что они есть. И если для других они мошенники, они не перестали быть близкими доя своих родных. И родным также плевать на ВАШЕ уважение...
по какой причине Я должна уважать мошенников? я должна уважать мошенников за то, что у них есть близкие люди, которым они дороги просто потому что они есть?
тем более, если им плевать на мое уважение.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
по какой причине Я должна уважать мошенников? я должна уважать мошенников за то, что у них есть близкие люди, которым они дороги просто потому что они есть? тем более, если им плевать на мое уважение.
Потому что мошенник обманул Вас, но бесплатно починил кран старенькой соседке. Тогда как?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Потому что мошенник обманул Вас, но бесплатно починил кран старенькой соседке. Тогда как?
Нет ничего проще - пусть соседка его и уважает.))
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
конечно, не всегда в курсе. и оцениваю только то, что знаю. и вполне допускаю, что могу ошибаться. но это будет мое личное отношение к человеку, и формируется оно также, как и у всех других. и все другие также могут ошибаться и ошибаются. и личное с, например, отношениями на работе, стараюсь не смешивать. да, коллега, да, вместе работаем, но это не обязывает меня уважать его. пример. у преподавателя накануне экзамена умерла жена, она долго болела и скончалась в больнице. но он был ответственны
А для меня очень важно не смешивать отношение к поступку с отношением к человеку. Можно уважать и хорошо относиться в том числе и к людям, совершающим плохие поступки. Потому что их поступки зависят от них, а вот мое к ним отношение - от меня.....
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А для меня очень важно не смешивать отношение к поступку с отношением к человеку. Можно уважать и хорошо относиться в том числе и к людям, совершающим плохие поступки. Потому что их поступки зависят от них, а вот мое к ним отношение - от меня.....
для меня приемлемо к ним хорошо относиться, точнее будет "поддерживать хорошие отношения", но не уважать.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 08.02.2015 14:59
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Не лукавьте, ребята. Вы априори не будете уважительно относиться к человеку, который харкает и сморкается на пол в метро, например...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Хотя демагоги заметят, что так-то он хороший, просто мама его не научила...
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
В теме "А у нас матриархат, а у вас?:))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр