загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" А у нас матриархат, а у вас?:))
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
для меня приемлемо к ним хорошо относиться, точнее будет "поддерживать хорошие отношения", но не уважать.
Значения слова "Уважение"
1. почтительное отношение к субъекту, основанное на признании его достоинств.
2. признание важности, значимости, ценности кого-либо/чего-либо

вот, учитывая второе значение, слова я и стараюсь относиться к людям. именно за счет признания важности и ценности человека. именно любого человека. А вы говорите об уважении конкретных поступков человека. Это другое.

Рассмотрим ситуацию: есть человек, совершивший несколько краж, при этом спасший жизнь ребенку. И есть другой - законопослушный, но и не готовый, например, рискнуть жизнью при пожаре. вы будете кого-то из них уважать больше? или не будете никого? или как?
по вашему получается: вы узнали, что человек совершил что-то плохое - не уважаете. завтра узнали, что этот же человек совершил что-то хорошее - уважаете? странная логика.....
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет ничего проще - пусть соседка его и уважает.))
А мастерство, с которым он вас обманул, восхищения и уважения не вызывает? wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А мастерство, с которым он вас обманул, восхищения и уважения не вызывает?
Уважения - нет... Не путайте понятия. Восхищение может быть и без уважения.)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
по какой причине Я должна уважать мошенников? я должна уважать мошенников за то, что у них есть близкие люди, которым они дороги просто потому что они есть? тем более, если им плевать на мое уважение.
Вы можете трактовать мои слова как угодно. Но смысл я выкладывала совершенно другой... Это бесконечное "я" замечательно, но есть простая формула: " Если ты плюнешь в окружающий мир, мир утрется. Если окружающий мир плюнет в тебя, ты утонешь..."
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы можете трактовать мои слова как угодно. Но смысл я выкладывала совершенно другой... Это бесконечное "я" замечательно, но есть простая формула: " Если ты плюнешь в окружающий мир, мир утрется. Если окружающий мир плюнет в тебя, ты утонешь..."
так а как их правильно трактовать?
я говорю о своем уважении. говорю о себе, о своем мировосприятии. могу говорить об абстрактной девушке Н, но это муторно.
и к чему эта простая формула, как она относится к уважению, в принципе, и к уважению к мошенникам, в частности?
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 08.02.2015 17:04
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Уважения - нет... Не путайте понятия. Восхищение может быть и без уважения.)
А уважение без восхищения?
А он вас обманул, чтобы детей накормить и жену больную, и стариков-родителей.

Уважение, как и осетрина, второй свежести быть не может
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А уважение без восхищения? А он вас обманул, чтобы детей накормить и жену больную, и стариков-родителей. Уважение, как и осетрина, второй свежести быть не может
восхищение без уважения - может.
я восхищаюсь каким-нибудь политиком, его талантом, он смог повести за своей бредовой идеей целые массы, которые боготворили его. это ведь уметь надо! но я его не уважаю и даже презираю, не поддерживаю его идеи, и вообще, лучше б он не рождался. такое вот двоякое отношение.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
восхищение без уважения - может. я восхищаюсь каким-нибудь политиком, его талантом, он смог повести за своей бредовой идеей целые массы, которые боготворили его. это ведь уметь надо! но я его не уважаю и даже презираю, не поддерживаю его идеи, и вообще, лучше б он не рождался. такое вот двоякое отношение.
Вопрос был поставлен по-другому wink_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вопрос был поставлен по-другому
в вашем примере - нет, не буду уважать. если б бедный повар работал сутками, чтобы прокормить детей, жену, стариков, тогда да, уважала бы. а за то, что он выбрал такой способ зарабатывания денег - мошенничества - нет, не стала бы.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
в вашем примере - нет, не буду уважать. если б бедный повар работал сутками, чтобы прокормить детей, жену, стариков, тогда да, уважала бы. а за то, что он выбрал такой способ зарабатывания денег - мошенничества - нет, не стала бы.
Получается, рассматриваете его через призму его отношения к вам. Он Вас не уважает, значит, и Вы не будете
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Получается, рассматриваете его через призму его отношения к вам. Он Вас не уважает, значит, и Вы не будете
ну я бы безотносительно себя это рассматривала. то есть, если мошенник одурил не меня, все равно бы не стала уважать. одурил гениально (даже если меня) - может, восхищалась бы. но не уважала.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Одним словом, скромных и думающих девушек скоро совсем не останется. А именно с такими, с мудрыми, а не с сильными, мужчине комфортно и легко жить. Такую я бы пожелала своему сыну, о чем и шла речь в моем посте.
Не стОит прям уж так обобщать и драматизировать. Я, например, знаю многих женщин, наделенных описанными Вами качествами. И знаете, что самое невероятное? Некоторых из них мужья и свекрови на полном серьёзе считают ...бесхарактерными. Не способны они оценить скромность этих женщин, гибкость их характера и умение идти на компромисс... dntknw_rt_60.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не стОит прям уж так обобщать и драматизировать. Я, например, знаю многих женщин, наделенных описанными Вами качествами. И знаете, что самое невероятное? Некоторых из них мужья и свекрови на полном серьёзе считают ...бесхарактерными. Не способны они оценить скромность этих женщин, гибкость их характера и умение идти на компромисс...
я совсем не драматизирую))
а то, что мужья и свекрови не могут оценить, это беда только мужей и свекровей (да кого угодно, тех, кто так считает). как Вы написали - не способны они)
кто за спокойными, некичливыми, качествами видит бесхарактерность, тот, мягко говоря, не те человеческие ценности ставит в жизни на первое место.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
уважать мальчиков только за то, что они мальчики?) предлагаю уважать людей не за половую принадлежность, а за личностные качества. и посыл, что женщина - чье-то дополнение - тоже канул в лету вместе со средневековьем. приемлю если только с продолжением: женщина - дополнение мужчины, а мужчина - дополнение женщины. и чтобы тебя полюбил Настоящий Мужчина нужно стать Настоящей Женщиной, если стать Сильной Женщиной, то либо полюбит Слабый Мужчина, либо он вообще будет не нужен) современные девушки
уважение бывает разным)
есть уважение за что-то. а есть уважение по умолчанию (дети - родителей, например).
про дополнение - естественно, женщина - дополнение мужчины, а мужчина - дополнение женщины. я и писала про то, что должно быть дополнение друг друга, а не соперничество друг с другом.
голова современной девушки настолько забита всякими сверхидеями, как стать Настоящей, что от этой неразберихи она от одной крайности впадает в другую, прежде чем действительно начинает понимать, что значит быть Настоящей sarcastic_rt_50.gif

"и дополню вашу мысль, что если мужчина живет с женщиной только из-за того, что с ней комфортно и легко - удобно, одним словом, то женщина в данном случае - мебель. поэтому должно быть что-то еще."
комфортно и легко - с любимыми и близкими. что еще должно быть по Вашему? wink_rt_40.png
а вот мебель приобретают как необходимость (чтобы вещи было куда складывать). почувствуйте разницу.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
В теме "А у нас матриархат, а у вас?:))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр