загрузка
Страницы:
1
2
3
Alla, Россия, Москва, 57 лет
Alla, Москва, 57 лет.
 
8 лет ращу приемного ребенка, ни разу никто в холодильник не заглядывал) Смотрят спальное место и ,если школьник, где уроки делает. Смотрят, где лежат личные вещи. А при принятии решения об усыновлении смотрят только состояние жилья и место, оборудованное для ребенка или место, которое Будет оборудовано)
Юлия , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Юлия , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Четких списков нигде нет, а в разговорах на форумах противоречивые сведения, слышала, что должно быть 5 видов овощей, 4 вида фруктов, апельсины обязательно, даже если у ребенка аллергия на них. Молочка опять же. Вот хотелось бы узнать подробнее, может кто сталкивался. Читала еще, что тумбочка прикроватная обязательна. Зачем - не понятно.
Да угомонитесь вы! У меня у самой младшая опекаемая. Главное - произвести адекватное впечатление. Сроду в наш холодильник никто не лазил. Ну, они вообще меня боятся. А, может, уже даже и любят)) Для усыновления главное - нормальные жилищные условия и стабильный доход. Ну, и обнюхают со всех сторон на предмет "адекватности" и "кабычегоневышло". Уж положит что-нибудь в холодильник типа стандартного недельного набора. У нас, конечно, не усыновление, а опека - полегче. Но ни про какие тумбочки слыхом не слыхивала. Есть угол в детской, пара ящиков, детский столик - зашибись!
Юлия , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Юлия , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Потребовали кучу справок, медосмотр папы и ребенка, акт от опеки об условиях проживания, справку с места работы, еще что-то, в общем практически все то же, что и при усыновлении из детдома.
Стандартные требования. Медосмотр этот пробегается максимум за пару дней, чистая формальность. Остальное - тоже понятно, зачем. Там, наверное, еще об отсутствии судимости - ее месяц делают, она самая "долговременная", и согласие, наверное, членов семьи. Пофиг, откуда усыновление. Важно, что есть условия и возможности, чтобы вырастить ребенка.
Юлия , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Юлия , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ребенок не из детдома. Брат женился на девушке с ребенком, хочет его усыновить. Скоро еще общий ребенок будет, хотят чтобы у обоих детей было одно отчество и фамилия, и права.
Тогда вообще фигня. Если одна семья. Ладно бы, чужого из детдома. Тут у вас все прозрачно.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Юлия , Россия, Санкт-Петербург писала:
Да угомонитесь вы! У меня у самой младшая опекаемая. Главное - произвести адекватное впечатление. Сроду в наш холодильник никто не лазил. Ну, они вообще меня боятся. А, может, уже даже и любят)) Для усыновления главное - нормальные жилищные условия и стабильный доход. Ну, и обнюхают со всех сторон на предмет "адекватности" и "кабычегоневышло". Уж положит что-нибудь в холодильник типа стандартного недельного набора. У нас, конечно, не усыновление, а опека - полегче. Но ни про
Юлия, ну, наверное, в первый раз перед приходом опеки вы тоже волновались.) Тем более, когда нет нигде четких требований. Вот и занервничали ребятишки у меня. Но уже успокоились, все есть, комната отдельная, вся мебель, игрушки, книжки, спортивный уголок, холодильник ломится, дома чистота, только ремонт сделали в квартире. Так что думаем, что все будет хорошо.
Юлия , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Юлия , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Ткните им в морду Конституцией. Там нет такого шаблона. Конституция - Основной закон, главнее всех их шаблонов. И ещё Семейным кодексом по башке им дайте, бездельникам обнаглевшим!
Даже в опеке у людей -лица. И они "просто делают свою работу".
Юлия , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Юлия , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Юлия, ну, наверное, в первый раз перед приходом опеки вы тоже волновались.) Тем более, когда нет нигде четких требований. Вот и занервничали ребятишки у меня. Но уже успокоились, все есть, комната отдельная, вся мебель, игрушки, книжки, спортивный уголок, холодильник ломится, дома чистота, только ремонт сделали в квартире. Так что думаем, что все будет хорошо.
Я волновалась совершенно по другому поводу: я в деревне живу, которая, неким экзотическим образом административно относится к центральному району Нижнего. Вот, нашей опеке было лень до нас тащиться - машину им, знаете ли, не дают. Хотя, до нас - прекрасное легкое сообщение. Так они умудрились связаться с местным сельсоветом, а те подослали мне поселкового старосту "акт составлять", поставив меня перед фактом. Причем, еще ребенка никакого не было, я только в кандидаты в приемные родители "баллотировалась". А уж вся деревня знает. Я, конечно, та еще мельница, и ничего скрывать не собиралась, но меня сам факт административной бестактности выбесил. Я позвонила в администрацию и опеку, объяснила всем, что я про них думаю, и что они должны делать. Приехали - как миленькие. С недовольными лицами. Работать их заставили, видите ли.
Так что, теперь я у них на самом лучшем счету))) Хотя, в жизни и в быту дохрена проблем, и они это знают
Юлия , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Юлия , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Юлия, ну, наверное, в первый раз перед приходом опеки вы тоже волновались.) Тем более, когда нет нигде четких требований. Вот и занервничали ребятишки у меня. Но уже успокоились, все есть, комната отдельная, вся мебель, игрушки, книжки, спортивный уголок, холодильник ломится, дома чистота, только ремонт сделали в квартире. Так что думаем, что все будет хорошо.
И, кстати, для начала они сами дали некорректный список документов, из-за чего у меня значительно удлинился срок сбора документов. Просто, когда я "зашла" узнать, что нужно, тётеньки под названием "специалист" на месте не был, а начальница уверяла, что ей такие частности знать необязательно, и все мне должны были рассказать на школе приемных родителей. Вот, уж до чего работать неохота! Потом с тяжелым вздохом сделала мне одолжение и скачала с консультанта+ какой-то список. С которым я и лоханулась, т.к. понятия не имела, откуда брать милицейскую справку. В результате взяла ее не там. И после этого "специалист" развернула меня со всем комплектом, и пришлось еще месяц переделывать эту самую справку. Короче, если у вас есть мозг и уверенность в себе - можете спать спокойно. Зачастую, у опеки с этим проблемы...
Сообщение отредактировала Юлия , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.06.2015 14:36
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Сейчас уже нет маразма по поводу обязательного наличия конкретных продуктов. Главное, чтобы было примерно то, что входит в "продуктовую корзину". То есть - молочка (если нет творога, могут погрозить пальцем, что ребеночку это нужно!), крупы, фрукты-овощи, мясо/птица/рыба и другие простые и полезные продукты, как у всех нормальных людей. Обязательно - чтобы были уже приготовленные блюда: первое, второе, чудесно, если есть собственноручно приготовленный десерт! Минус - если найдут чипсы, сухарики и тому подобную "нездоровую" пищу и алкоголь.
Об этом рассказывала коллега, усыновившая ребенка.
Юлия , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Юлия , Санкт-Петербург, 52 года.
 
И еще хотела сказать: брат у вас - мужик! Вот.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Юлия , Россия, Санкт-Петербург писала:
И еще хотела сказать: брат у вас - мужик! Вот.
Спасибо. smile_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Спасибо всем за советы. Все прошло хорошо, опека осталась довольна условиями проживания ребенка и написала хороший акт.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Я тоже по дурости и наивности хотел усыновить,хорошо что бог отвёл.Точнее сказать отвело количество справок и бумажек.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр