загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я бы пожалела мальчика) Не надо ему это.
А может, ему это нравится! На вкус и цвет все фломастеры разные.

Не она клёвая, просто дури в голове много! ))) Дай Бог, чтобы дурь подвыветрилась, и тогда этот парень точно своего добьется! Терпения ему не занимать. Я в него верю! )))
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 07.07.2015 13:44
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Условности это все. Мужем тоже прилюдно называют, хоть и не муж вовсе. И гражданский брак вошло в обиход с 90-х лет, когда модно стало не регистрировать брак.
Не раньше 90х. Это ещё советское наследие.
Я же и говорю - в быту хоть горшком. )
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Так в чем тогда вопрос? Люди могут свое сожительство называть гражданским браком. Тогда в чем невежество? Если мужем называть можно.
Хоть горшком назови, только в печку не ставь )
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хоть горшком назови, только в печку не ставь )
Ну да так и есть - только в печку не ставь.)
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
почему так сложно понять что не хотеть жениться можно по причине отсутствия смысла? Вот я смысла не вижу)))) и можно меня хоть "обозваться" жениться - пока не увижу смысла не пойду)))))
т.е. вас устроит вариант, что, если с вашим любимым человеком что-то случится: травма, болезнь, гибель (тьфу-тьфу, конечно, но никто ни от чего не застрахован, к сожалению..... буквально несколько дней назад были похороны моего знакомого 23 лет (авария)) а вы при этом будете ему НИКЕМ? вот именно никем без бумажки..... я согласна с Вами, что в основном в жизни штамп мало для чего нужен. и в отношениях между людьми ничего не меняет. но в моем понимании: семья - это навсегда. как родители, дети, сестры, братья и т.д. даже, если человек будет поступать не так, как бы мне хотелось - я не смогу вычеркнуть его из жизни. он будет моим близким человеком. следовательно, оформить документы, чтобы близкий мне человек с точки зрения окружающих тоже был моим родственником, для меня логично. но я уже писала, что каждый решает для себя сам, как ему лучше smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Интересно почему женщина может себя обманывать а мужчина не может ему только свадьба это серьездно??)))) в этой теме я этого не увидела - почти все женщины повально штамп хотят и только тогда это для них серьездно))))
Наташ, не совсем так. Не "штамп хотят, и, только тогда, это для них серьезно", а "когда для них серьезно - штамп хотят". эти предложения имеют разный смысл. это как сравнивать смысл фраз: "после дождя асфальт мокрый" и "асфальт мокрый только после дождя" wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
я предпочитаю чтобы человек делал выбор и поступки свободно - без принуждения
Наташ, и в ЗАГСе, и в церкви спрашивают у каждого из потенциальных супругов: является ли желание вступить в брак добровольным, искренним и хорошо обдуманным?. Никто никого не принуждает smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Ну для таких ситуаций конечно нужен штамп... Но идти в загс ради такого "смысла" стремно как то)))) мысли материальны))...
Наташ, я со своим мужем планирую до конца жить. И понятия не имею, где и когда что случится. Ситуацию с больницей я уже пережила. Случаев с травмами и гибелью людей у меня, в окружении немало. Этому способствуют опасные профессии и рискованные увлечения. Я о них знаю и не хочу закрывать глаза, что это имеет место быть. Вы всегда без зонта ходите? Зачем брать зонт, если всего лишь просто пасмурно? Мысли же материальны)))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Единство душ - это относительное понятие. Не измеримое. Церковь не может это дать, только люди сами могут этот создать и почувствовать. А так сейчас модно, сначала венчаться, потом развенчаться....
Кстати, поразителен сам факт того, что существует церковное развенчание.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Интересно почему женщина может себя обманывать а мужчина не может ему только свадьба это серьездно??)))) в этой теме я этого не увидела - почти все женщины повально штамп хотят и только тогда это для них серьездно))))
Потому что женщина рожает детей.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
Кстати, поразителен сам факт того, что существует церковное развенчание.
Поэтому я и не верю в церковное венчание. Одна из причин.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Поэтому я и не верю в церковное венчание. Одна из причин.
Ты понимаешь... А если человеку, твоему жениху, это важно. И вот он хочет венчаться в церкви. Что ты будешь делать?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
Ты понимаешь... А если человеку, твоему жениху, это важно. И вот он хочет венчаться в церкви. Что ты будешь делать?
люди не смогут жить в ладе, если у них нет сходства по религиозным понятиям. это мое мнение
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Поэтому я и не верю в церковное венчание. Одна из причин.
А как ты понимаешь развенчание? Это что новое таинство такое?

Что это за развенчание? Я такого вообще не слышал? Это наверное какая-то околоправославная мишура?

Как юрист можно ссылку на "Основы социальной концепции РПЦ". Что это за зверь такой развенчание?
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 07.07.2015 14:40
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
По вопросу "развенчания":

"Х.3.Церковь настаивает на пожизненной верности супругов и нерасторжимости православного брака, основываясь на словах Господа Иисуса Христа: «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает... Кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует» (Мф. 19. 6, 9). Развод осуждается Церковью как грех, ибо он приносит тяжкие душевные страдания и супругам (по меньшей мере одному из них), и особенно детям. Крайне беспокоит современное положение, при котором расторгается весьма значительная часть браков, особенно среди молодежи. Происходящее становится подлинной трагедией для личности и народа.

Единственным допустимым основанием развода Господь назвал прелюбодеяние, которое оскверняет святость брака и разрушает связь супружеской верности. В случаях разнообразных конфликтов между супругами Церковь видит свою пастырскую задачу в том, чтобы всеми присущими ей средствами (научение, молитва, участие в Таинствах) оберегать целостность брака и предотвращать развод. Священнослужители также призваны проводить беседы с желающими вступить в брак, разъясняя им важность и ответственность предпринимаемого шага.

К сожалению, иногда по причине греховного несовершенства супруги могут оказаться неспособными сохранить дар благодати, воспринятой ими в Таинстве Брака, и уберечь единство семьи. Желая спасения грешников, Церковь дает им возможность исправления и готова после покаяния вновь допустить их к Таинствам" ОСКРПЦ Х.3.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 07.07.2015 14:53
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
Ты понимаешь... А если человеку, твоему жениху, это важно. И вот он хочет венчаться в церкви. Что ты будешь делать?
Тогда - это не мой мужчина.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
А как ты понимаешь развенчание? Это что новое таинство такое? Что это за развенчание? Я такого вообще не слышал? Это наверное какая-то околоправославная мишура? Как юрист можно ссылку на "Основы социальной концепции РПЦ". Что это за зверь такой развенчание?
Это из инета по запросу аннулирование церковного брака:

В православной религии не существует термина «развенчание церковного брака», также как и нет специального обряда, предполагающего расторжение церковного брака. как Где и как расторгнуть церковный брак? Обратиться в Церковь следует лишь в том случае, когда Вы решаете обвенчаться с другим избранником. Обычные священники не имеют права повторно проводить церемонию венчания без согласия Епархии. После регистрации Вашего нового брака в ЗАГСе нужно прийти в областное Епархиальное управление. Его адрес Вы можете узнать в любом ближайшем храме. Но и там Вам не дадут права расторжение (развенчание) церковного брака, а лишь благословение на повторное прохождение обряда венчания.
Помните, что расторгнуть предыдущий брак могут только по определённым причинам. Причины расторжения церковного брака подробно описаны в церковном законодательстве. Среди них:
•супружеская измена;
•наличие у одного из супругов венерического заболевания или СПИДа;
•неизлечимая душевная болезнь;
•несение уголовного наказания;
•алкоголизм;
•наркомания;
•аборт без согласия супруга;
•посягательство на жизнь супруга (супруги) или детей;
•пропажа без вести одного из супругов.

Мирские причины расторжения церковного брака, такие как плохие отношения с родственниками, неспособность супругов обеспечивать семью или несходство характеров не являются достаточными поводами для расторжения брака церковью.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
По вопросу "развенчания": "Х.3.Церковь настаивает на пожизненной верности супругов и нерасторжимости православного брака, основываясь на словах Господа Иисуса Христа: «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает... Кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует» (Мф. 19. 6, 9). Развод осуждается Церковью как грех, ибо он приносит тяжкие душевные страдания и супругам (по меньшей мере одн
Я даже знаю две пары, в которых один из супругов венчался дважды.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
По вопросу "развенчания": "Х.3.Церковь настаивает на пожизненной верности супругов и нерасторжимости православного брака, основываясь на словах Господа Иисуса Христа: «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает... Кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует» (Мф. 19. 6, 9). Развод осуждается Церковью как грех, ибо он приносит тяжкие душевные страдания и супругам (по меньшей мере одн
Продолжение.
Благословение на второй брак получит тот из супругов, кто неповинен в распаде семьи. Лица, по вине которых произошло расторжение брака, могут венчаться повторно только в случае покаяния и выполнения епитимии (пост, паломничество, милостыня и т.п.). В случае третьего брака срок епитимии увеличивается в соответствии с каноническими правилами.
Процедуру расторжения церковного брака осуществляет архиерей. Подать прошение о расторжении церковного брака нужно в один из будних дней. Москвичи и жители Московской области могут обратиться в Епархиальное управление Московской Епархии в Новодевичьем монастыре в Москве. При себе нужно иметь паспорт, а также два свидетельства: о венчании и о гражданском разводе. Прошение о расторжении церковного брака подают на имя правящего архиерея.
Вы имеете право венчаться в церкви не более трёх раз. Православная Церковь неодобрительно смотрит на второй брак, настаивая на нерасторжимости священного брачного союза и пожизненной верности супругов друг другу. Впрочем, церковные каноны допускают прекращение церковного брака в связи со смертью одного из супругов. Вдовец или вдовица имеют право вступить в новый брак.
Также расторгнуть брак Церковь может, если признает его несоответствующим христианским канонам: в том случае, когда был совершён брак лиц, не свободных от предыдущего брака или имеющих запрещённую церковью степень родства, браки лиц, которые не достигли канонического совершеннолетия (15 лет – для мужчин, 13 – для женщин), брак с нехристианами, а также браки священнослужителей, пока они состоят в своём сане. В случае повторного венчания в последование о второбрачных добавляют две покаянные молитвы.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр