загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Людмила, Россия, Москва, 44 года
Людмила, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Давайте юридические вопросы отставим. Я вам уже написал всё выше. Мат капитал выдается на всех детей а не одного ребенка и все дети на него имеют равные права. Участок земли получает многодетная семья. Оформляется он на мать. Мать получила и впулила. Ни че в этом сложного. Вопрос у меня не юридический.
ААА, ну тоды пардоньте...это профессиональное, вижу суть вопроса "без эмоций" а тут оказывается "чувства" рассудить надобно было. Пойду домой....
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Давайте юридические вопросы отставим. Я вам уже написал всё выше. Мат капитал выдается на всех детей а не одного ребенка и все дети на него имеют равные права. Участок земли получает многодетная семья. Оформляется он на мать. Мать получила и впулила. Ни че в этом сложного. Вопрос у меня не юридический.
Нет мать получает участок в аренду на 5 лет. После постройки дома, отвечающего всем требованиям, она имеет право оформить собственность, но не на одну себя. Она ОБЯЗАНА выделить доли ВСЕМ детям.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
А насчет личного- не понимаю таких отцов и матерей, которые так вот запросто своих детей лишают того, что положено по закону.
А еще передайте ему, что мать после постройки дома имеет право отсудить от него часть средств , пущенных на постройку дома. Так что, надо думать ему головой
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всё. Я помчал на репетицию.
На ГАСТРОЛИ не забудь приехать!!! biggrin_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
На ГАСТРОЛИ не забудь приехать!!!
lol_rt_40.png give-rose_rt_60.gif good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Она не могла получить мат капитал, могла получить право им воспользоваться. Если в недвижимость вложила, то можно через суд добиться, чтоб недвижимость в совместную собственностью оформила с учетом уже имеющихся детей, но долю она сама определяет, может выделить 1/100. А если решит на обучение, например, потратить, или себе на пенсию, то тут вообще ждать нечего. К сожалению так.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
дети все равно будут иметь право на ту собственность )) и сейчас, и завтра, и в будущем. Так что не вижу смысла делать что-то прямо сейчас. Это же не его собственность, а детей. Вырастут - решат, что с этим делать. У них же сейчас ни кто этого не отнимает.
Не в любом случае. Мама пишет завещание и ничего выросшие дети не получат.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если я не ошибаюсь, то недвижимость, которая приобретается (строится) на мат. капитал оформляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на детей, причем всех (хоть трое хоть пятеро). Соответственно, мать ни каких ЗАКОННЫХ прав на это имущество не имеет и иметь не будет.
Нет, вы не правы, мат капитал выделяется на семью.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Давайте юридические вопросы отставим. Я вам уже написал всё выше. Мат капитал выдается на всех детей а не одного ребенка и все дети на него имеют равные права. Участок земли получает многодетная семья. Оформляется он на мать. Мать получила и впулила. Ни че в этом сложного. Вопрос у меня не юридический.
Да, право собственности равное, вот только доля в праве не равная )
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Столько много тут советов спрашивают на сайте для знакомых и друзей - спрошу и я. Есть у меня знакомый хороший. Прям друг. Живет он с дочкой. У него еще два ребенка. Старший от первого брака живет с первой женой. Младший живет с бабушкой- бывшей тещей. Вторая жена оставила двух дочек и укатила с артистом цирка! А может и с байкером Вот он получается сейчас отец троих детей. Обязанностей отца с себя не снимает и полностью отдает себя детям. Бывшая вторая жена родила еще ребенка. И получилось
Сереж, не читала сообщения, но капитал он и есть материнский, т.е. для матери. Его нельзя поделить. Может она захочет прибавку к пенсии из этих денег.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет мать получает участок в аренду на 5 лет. После постройки дома, отвечающего всем требованиям, она имеет право оформить собственность, но не на одну себя. Она ОБЯЗАНА выделить доли ВСЕМ детям.
Получает родитель. Государство ему дарит. И что угодно можно делать. Читайте закон. Есть маленькие поправки по регионам и всё.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А еще передайте ему, что мать после постройки дома имеет право отсудить от него часть средств , пущенных на постройку дома. Так что, надо думать ему головой
Чего ему "надо думать" ? huh_rt_40.png Отравить как Белка предлагает? mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
На ГАСТРОЛИ не забудь приехать!!!
Ты про меня или про театр? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Она не могла получить мат капитал, могла получить право им воспользоваться. Если в недвижимость вложила, то можно через суд добиться, чтоб недвижимость в совместную собственностью оформила с учетом уже имеющихся детей, но долю она сама определяет, может выделить 1/100. А если решит на обучение, например, потратить, или себе на пенсию, то тут вообще ждать нечего. К сожалению так.
Это если дети с ней. А если нет- то и нет. Потому и ребенок третий потому что двое первых есть.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сереж, не читала сообщения, но капитал он и есть материнский, т.е. для матери. Его нельзя поделить. Может она захочет прибавку к пенсии из этих денег.
она его получила потому что третий ребенок. А не потому что она просто мать. А третий он потому что двое первых есть. А с ней их нет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не в любом случае. Мама пишет завещание и ничего выросшие дети не получат.
Даже если дети выросли. Они чего сразу побегут с мамой судится? Да много ли кому надо в 18 лет? Ум то уже приходит к пенсии.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Даже если дети выросли. Они чего сразу побегут с мамой судится? Да много ли кому надо в 18 лет? Ум то уже приходит к пенсии.
Вы меня неправильно поняли. Если дети несовершеннолетние, они в любом случае получат обязательную долю в наследстве, несмотря на завещание. Если совершеннолетние - то нет.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это если дети с ней. А если нет- то и нет. Потому и ребенок третий потому что двое первых есть.
Не понимаю что Вы со мной спорите. Вы в курсе этого вопроса? ) Вы совет спросили, я Вам написала как есть. В законодательстве не уточнено с ней или не с ней. Главное чтобы она не была лишена родительских прав на первых. И то в данном случае она просто не имела бы права претендовать на маткапитал, это на размер выделяемой доли старшим не влияет никак. Я вам говорю как человек уже вложивший маткапитал в квартиру.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Хотя можно было бы интересный прецедент создать. Обратиться например ему как законному представителю ребенка в пенсионный за оплатой обучения из материнского капитала.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты про меня или про театр?
Про тебя знаю, что приедешь на новогодние каникулы в наши края...(вернее планируешь)

а так: Про театр с твоим участием biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр