загрузка
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Сейчас модно подобные посты выкладывать и нечего им предавать значения. Передай пусть забьет. Никаких там мыслей , просто сейчас подобная фигня вошла в моду.
Возможно...Даже скорее всего так..Спасибо!)
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот эти отговорки я читаю от каждого второго человека. При этом текст как под копирку. Так что не надо))). Кто действительно хотел, тот занимался детьми и привил им определенные ценности, а кто нет - то да... А одибиленный народ был всегда и будет. И я не призываю ограждать детей от улицы, интернета. Наоборот, показывать, но при этом объяснять, что хорошо, а что плохо.
Абсолютно согласна с тем, что "кто действительно хотел... тот привил.."
Но нельзя закрывать глаза на огромное количество тех, кто "хотел, но не смог", "хотел, пытался и... не смог".
Возьмём пример простой семьи, в которой кормильцем был только один родитель, когда он в одночасье лишился источника денег (завод распилили/продали и пр.), а жена и дети - на иждивении, о чём у человека в первую очередь были думки? Инженер превращался в торгаша, женщины разносили чай/пирожки, многие в попытках как-то что-то поставить на ноги в сфере малого бизнеса - сутками пропадали вне дома, живя в постоянном стрессе. Они, эти люди имели возможность "прививать ценности", противопоставляя безумному миру улицы и школы свой маленький мир в семье? Когда родители детей сутками дома одних оставляли, в лучшем случае на бабушках соседских, потому что нужно было элементарно денег заработать на еду?
Если у нас самих всё прошло благополучно и наши родители смогли извернуться, не потеряв при этом наше воспитание - это говорит лишь о нашем везении. если можно так выразиться - хороший билет мы вытянули. А ведь огромная масса людей жила в совершенно иных условиях.
Когда то одни из моих знакомых (интеллигенция в нескольких поколениях, ленинградцы - так они себя сами называют до сих пор, еврейская семья эмигрантов) рассказывали мне о том, как они в начале 90-х варили бульон из костей жареной курицы, обглоданной на какой-то праздник, у меня, честно, волосы на голове шевелились, не могла поверить - как так, ведь у них у всех дипломы, профессии у старшего поколения очень неплохие. Ответ был такой: в то время они сидели без работы, т.к. отдел НИИ, в котором работал глава семейства закрылся, а из-за их письменных жалоб лишилась работы и мать, т.к. её "уволили" по собственному желанию, в ответ на их жалобы, показав, таким образом, на их место в той новой "системе координат".
Их потомки смогли получить свой запас ценностей, т.к. в итоге, их родители всё же "выкрутились", пусть даже ценой эмиграции.
Valentina, Россия, Москва, 44 года
Valentina, Москва, 44 года.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Сегодняшние молодые родители - продукт того времени, в котором их родителям было (в большинстве) не до прививания ценностей, т.к. у большей части из них перестройка выбила почву под ногами, лишила уверенности в завтрашнем дне, бросила на социальное дно, не взирая на их былые заслуги, заставила выживать в прямом смысле этого слова. У их родителей были мысли лишь о том, как прокормить семью, как пережить следующий день и не попасть в разборки; потеряв работу, надежды, не найдя себя на диком рынке
В некоторой степени прослеживается взаимосвязь.
Все зависит от нас .Если родителям удобно включить мульт и не заниматься с ребенком значит в школе будет больше.Школа не будет вкладывать в ребенка ,а значит нужно снова заниматься и при этом быть другом,затем не забывать что есть еще музыка,рисование,футбол,ин.яз то есть что выберет ребенок. К примеру с детства ходить вместе в спорт клуб можно -сближает.
Насчет телевизора и инета вопрос спорный ,но и его можно решить если ребенок будет занят в реальности и чувствовать тепло,заботу и будет вам доверять как другу!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Абсолютно согласна с тем, что "кто действительно хотел... тот привил.." Но нельзя закрывать глаза на огромное количество тех, кто "хотел, но не смог", "хотел, пытался и... не смог". Возьмём пример простой семьи, в которой кормильцем был только один родитель, когда он в одночасье лишился источника денег (завод распилили/продали и пр.), а жена и дети - на иждивении, о чём у человека в первую очередь были думки? Инженер превращался в торгаша, женщины разносили чай/п
Я больше не буду ничего доказывать. Во все времена были сложности и будут. Я тоже поднимаю 2-х детей одна и и вижу их утром и ночью. Нормальные растут. Все эти 90-е просто отговорки. Кто хотел, тот и работал и воспитывал детей. Больше обсуждать не хочу, пусть каждый останется при своём мнении.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот зашла "в гости" к однокласснику дочери на молодёжном сайте. И на стене такая запись. Мальчик совсем не "старомоден",однако ностальгия по чистому,светлому привязана к прошлому. Его публикация: Настала эпоха гнилья и разврата. Девушки забыли,что такое честь,что такое скромность,в жизни для них главная цель,ни то как стать хорошей матерью и женой,а в каком месте засветиться,и выложить в социальные сети фото. Главная цель,как можно больше привлечь внимания парней. Парни,та
ТЕМА, САМАЯ В ТОЧКУ!
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
В некоторой степени прослеживается взаимосвязь. Все зависит от нас .Если родителям удобно включить мульт и не заниматься с ребенком значит в школе будет больше.Школа не будет вкладывать в ребенка ,а значит нужно снова заниматься и при этом быть другом,затем не забывать что есть еще музыка,рисование,футбол,ин.яз то есть что выберет ребенок. К примеру с детства ходить вместе в спорт клуб можно -сближает. Насчет телевизора и инета вопрос спорный ,но и его можно решить если ребенок будет занят в р
Ну я про своих детей речи не вела.
Просто не у всех есть способности, а главное и ресурсы, чтобы делать всё от него зависящее.
Опять же, в послевоенные годы детьми родители занимались по минимуму, тогда ценности люди получали в прямом смысле слова получали из воздуха, потому что в воздухе было разлито единство народного духа, сплочённого перед лицом смертельной опасности, на полную мощность работала система воспитания и образования, телевидение, искусство и пр. имело целью воспитать высокодуховную, морально и физически здоровую личность.
Личности, конечно получались весьма разные, но общая масса - очень даже ничего, достаточно почитать комменты под классикой советского кинематографа, на том же ютьюбе, ценности того кинематографа, той эпохи (именно той советской, как сказали бы тут некоторые, "совковой" закваски) находят отклик и в сердцах множества сегодняшних школьников, неговоря о десятках тысяч ностальгирующих взрослых.
Valentina, Россия, Москва, 44 года
Valentina, Москва, 44 года.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Ну я про своих детей речи не вела. Просто не у всех есть способности, а главное и ресурсы, чтобы делать всё от него зависящее. Опять же, в послевоенные годы детьми родители занимались по минимуму, тогда ценности люди получали в прямом смысле слова получали из воздуха, потому что в воздухе было разлито единство народного духа, сплочённого перед лицом смертельной опасности, на полную мощность работала система воспитания и образования, телевидение, искусство и пр. имело целью воспитать высокодух
Не имела в виду конкретно Вас,а в общем.Вижу разных родителей и делаю выводы. Сейчас каждый родитель идеолог для ребенка и финансовая составляющая имеет место быть.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Настала эпоха гнилья и разврата. Девушки забыли,что такое честь,что такое скромность,в жизни для них главная цель,ни то как стать хорошей матерью и женой,а в каком месте засветиться,и выложить в социальные сети фото. Главная цель,как можно больше привлечь внимания парней. Парни,так же забыли,что такое мужество и что такое честь,что такое настоящая дружба,именно дружба,а не взаимовыгодные отношения.
Самое старое письмо - папирус Присса, ему около 6000 лет. Начинается он словами: "К несчастью, мир сегодня не таков, каким был раньше. Всякий хочет писать книги, а дети не слушаются родителей".
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
о влиянии идей всяких исламов на неокрепшие умы недавно читала одну очень интересную книгу, журналистское расследование реальных событий
Название: Джихад: террористами не рождаются
Автор: Шойбле Мартин + Циолковски Бритта
" расследование, скрупулезное, вдумчивое изучение двух жизней — Саида и Даниеля. Это люди из разных миров. Первый — палестинский подросток, лишенный детства, погруженный в миллиард взрослых проблем, второй — обычный немецкий юноша, выросший на благодатной европейской почве, увлекавшийся хип-хопом и баскетболом. Но оба они сказали джихаду «да»."
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А может ему промыли мозг религиозными догмами, например Ислама и он из кавказской семьи, с их "самобытным" специфическим мировоззрением. Тогда ничего ОК у него не будет. Но я с Вами согласен, надо надеяться на лучшее!
а почему вы думаете, что у ребенка из кавказской семьи не может быть все ОК? Знаю много противоположных примеров.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ну вы отделили в своем вопросе то, что связано у меня союзом "и" я не написал "или". Это один момент, второй - я не претендую на абсолютную истину, это от обстоятельств тоже зависит. Я не хочу сказать, что мировоззрение кавказцев плохое, оно просто другое, а если оно еще с уклоном в законы шариата, то таким людям не комфортно в нашей культурной среде, как минимум.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 30.01.2016 15:32
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр