загрузка
Страницы:
1
2
Иван, Россия, Москва, 54 года
Иван, Москва, 54 года.
 
Император Клавдий II издал приказ: "Молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться (между собой !), так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии". Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов-гомос-суалистов), за что и был приговорен к казни и уже посмертно был признан католиками как святой. День «святого» Валентина активно начали отмечать американские гомос-суалисты в 70-х годах, и именно в этот день они заключили первые официальные однополые браки.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
sarcastic_rt_50.gif
Так и знала, что с этим праздником не все в порядке rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
гомосексуалисты в 70-х годах, и именно в...
Воооооот! Я чуяла подвох! Не лежит душа к розовым сердечкам)))
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Мдя...уж.
Весело biggrin_rt_40.png
Спасибо , буду знать.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Император Клавдий II издал приказ: "Молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться (между собой !), так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии". Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов-гомосексуалистов), за что и был приговорен к казни и уже посмертно был признан католиками как святой. День «святого» Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах,
Ссылку на источник можно?smile_rt_40.png
Британские ученые такие ученые.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
На счет гомиков не слышала, но то, что 14 февр день смерти этого католика Валентина, известно. И праздновать его в России - верх идиотизма. Праздник насадили разве что в угоду цветочному лобби)))
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
да это просто один из множества фейков, гуляющих по интернету...
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
как дополнение

в России с 2008 года снова появился свой официальный праздник — Всероссийский День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — покровителей семейного счастья, любви и верности.
вот это я считаю за праздник и очень его люблю
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
да это просто один из множества фейков, гуляющих по интернету...
с википедией не надо спорить однако)))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
да это просто один из множества фейков, гуляющих по интернету...
Ну вот...((( А я уже обрадовалась, что наконец то разоблачили этого Валентина biggrin_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
с википедией не надо спорить однако)))
Википедия:

В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно им, император Клавдий II запретил воинам жениться, дабы они не отвлекались от службы. Валентин тайно венчал желающих и за это был приговорён к смерти. В различных легендах приводятся подробности о прощальном письме, которое Валентин написал перед казнью слепой девушке (по другим вариантам — дочери тюремщика) и которое исцелило её.

Где тут сказано, что они хотели жениться между собой? Тем более, за такие венчания его не то что святым бы не сделали, а вообще был бы проклят церковью.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Википедия: В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно им, император Клавдий II запретил воинам жениться, дабы они не отвлекались от службы. Валентин тайно венчал желающих и за это был приговорён к смерти. В различных легендах приводятся подробности о прощальном письме, которое Валентин написал перед казнью слепой девушке (по другим вариантам — дочери тюремщика) и которое исцелило
да.я почитал.но и моё дополнение с этой же страницы.
ну а по сути,день влюблённых должен быть каждым днём
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Для Cthutq, Россия, Санкт-Петербург:

Статью Невзорова читали по поводу Петра и Февронии? smile1_rt_40.png Поищите....
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Ну что ж такое))) Каждый сам решает как строить свою жизнь! Хочет человек отмечать 14е февраля, пусть отмечает)) Нет, так и не надо)). В чем суть спора?
Дорогие соседи по сайту, будьте вы уже добрее и снисходительней друг к другу))). Давайте уважать, или хотя бы делать вид, друг друга))
Добра всем и любви))) cool_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Рождество, 14 февраля, 8марта, Масленица, Пасха, 15 мая и т.д., и т.п.
Мне кажется, большинство праздников мы отмечаем ради праздника, чем ради их идеалогии. happy_rt_40.png )))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Ну что ж такое))) Каждый сам решает как строить свою жизнь! Хочет человек отмечать 14е февраля, пусть отмечает)) Нет, так и не надо)). В чем суть спора? Дорогие соседи по сайту, будьте вы уже добрее и снисходительней друг к другу))). Давайте уважать, или хотя бы делать вид, друг друга)) Добра всем и любви)))
дык а в чём проблема то?кто то ругался?Вань,ты о чём?
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
дык а в чём проблема то?кто то ругался?Вань,ты о чём?
Я сказал что кто-то ругался?)))
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
И вообще, смотрите какую девчёнку себе беру

Если кого чем задел, прошу прощения))
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
И вообще, смотрите какую девчёнку себе беру Если кого чем задел, прошу прощения))
good2_rt_68.gif wub_rt_44.gif Очаровательное создание!!! Мои поздравления!
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
И вообще, смотрите какую девчёнку себе беру Если кого чем задел, прошу прощения))
unsure_rt_40.gif Лица не видно, а шарфик и собачка вроде нечё ))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр