загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Прочтите и скажите что думаете по этому поводу.
Страницы:
1
2
Роман, Россия, Рославль, 33 года
Роман, Рославль, 33 года.
 
Я предлагаю изменить порядок предоставления жилья детям-сиротам и детям оставшимся без попечения родителей. Изменения, предлагаемые мною, заключаются в следующем: сиротам, окончившим специальные учебные заведения (интернат ,детский дом и так далее),но не пожелавшим продолжить профессиональное обучение, предоставлять не квартиры, а комнаты в общежитии или в коммунальных квартирах. А вот сиротам, которые обучаются(а тем более заканчивают или уже закончили) средние и высшие профессиональные учебные заведения предоставлять квартиры. Мотивирую свое предложение двумя позициями: во-первых, после получения профессии человек способен зарабатывать и тем самым содержать свое жилье и оплачивать коммунальные услуги, а не накапливать долги за них и, во-вторых, справедливости ради надо вспомнить об элементарной "отдаче государству” . Также можно предложить сиротам вместо квартиры дом в деревне с земельным участком не менее 20 соток, дом должен быть в хорошем состоянии, чтобы в нем можно было жить и не думать, что накроет крыша этого дома. Деревня должна находиться не дальше 20км от города или другого крупного населенного пункта. Опять же: размер участка, состояние дома и его удаленность оговариваются мною не из принципа (“ Дайте! Мне положено”) , а из тех соображений, чтобы молодой человек смог организовать свое крепкое хозяйство. Оно в сельской местности необходимо, как для личного пользования семьи, так и для возможной торговли излишками производимых сельхозпродуктов.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
можно в принципе так сделать 19 (76%)
 
это ничего не даст 5 (20%)
 
а кому это надо 1 (4%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
точно надо рядом с темой писать автора! Я лично за квартиры всем и вся!!! и бесплатно))) честно честно)
Мугутдин(Миша)., Россия, Каспийск, 63 года
Мугутдин(Миша)., Каспийск, 63 года.
 
Роман, Россия, Рославль писал:
Я предлагаю изменить порядок предоставления жилья детям-сиротам и детям оставшимся без попечения родителей. Изменения, предлагаемые мною, заключаются в следующем: сиротам, окончившим специальные учебные заведения (интернат ,детский дом и так далее),но не пожелавшим продолжить профессиональное обучение, предоставлять не квартиры, а комнаты в общежитии или в коммунальных квартирах. А вот сиротам, которые обучаются(а тем более заканчивают или уже закончили) средние и высшие профессиональные учебные заведения предоставлять квартиры. Мотивирую свое предложение двумя позициями: во-первых, после получения профессии человек способен зарабатывать и тем самым содержать свое жилье и оплачивать коммунальные услуги, а не накапливать долги за них и, во-вторых, справедливости ради надо вспомнить об элементарной "отдаче государству” . Также можно предложить сиротам вместо квартиры дом в деревне с земельным участком не менее 20 соток, дом должен быть в хорошем состоянии, чтобы в нем можно было жить и не думать, что накроет крыша этого дома. Деревня должна находиться не дальше 20км от города или другого крупного населенного пункта. Опять же: размер участка, состояние дома и его удаленность оговариваются мною не из принципа (“ Дайте! Мне положено”) , а из тех соображений, чтобы молодой человек смог организовать свое крепкое хозяйство. Оно в сельской местности необходимо, как для личного пользования семьи, так и для возможной торговли излишками производимых сельхозпродуктов.
ты правильно мыслишь,но пишешь не туда,ведь мы эти вопросы не решаем. И можно туда же добавить:в случае иммиграции жилье возвращается государству.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Слышала историю от знакомых - семья, трое детей. Отца у них не было, мама умерла, всех определили в детский дом. Квартира 4-х комнатная осталась - их ждала. Ждала, ждала.. старшей было 13, значит 5 лет. И за все это коммунальные услуги никто не оплачивал, а начисляли исправно и без всяких льгот. К тому моменту, как подошло время возвращаться туда, их стали выселять за неуплату. Дом старый, состояние жилья ужасное (за 5 то лет), как раз уйдет вся стоимость на уплату долгов.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Слышала историю от знакомых - семья, трое детей. Отца у них не было, мама умерла, всех определили в детский дом. Квартира 4-х комнатная осталась - их ждала. Ждала, ждала.. старшей было 13, значит 5 лет. И за все это коммунальные услуги никто не оплачивал, а начисляли исправно и без всяких льгот. К тому моменту, как подошло время возвращаться туда, их стали выселять за неуплату. Дом старый, состояние жилья ужасное (за 5 то лет), как раз уйдет вся стоимость на уплату долгов.
вот так вот...
Бедные дети. Вот и забота государства сразу видна.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Думаю, что никому, кроме самих сирот, этот вопрос не интересен... Есть желание-можно доказывать. предлагать. бороться. Но пока в стране такая ситуация-ничего не светит...
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 47 лет
Оксана и Олежка, Самара, 47 лет.
 
Ром,а не слабо ты мыслишь.дом в 20км от города!ты хоть понятие имеешь сколько там стоит земля?бред сивой кобылы.возможно и нужно давать жильё детям сиротам,но жильё должно быть служебное хотя бы в течении 10лет.потому как по статистике основная масса выпускников попросту просирают это жильё и всё равно остаются на улице.и поверь многие сотни тысяч людей не сирот тоже находятся без жилья,но они его зарабатывают и не ждут что кто то им подаст
Роман, Россия, Рославль, 33 года
Роман, Рославль, 33 года.
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
Ром,а не слабо ты мыслишь.дом в 20км от города!ты хоть понятие имеешь сколько там стоит земля?бред сивой кобылы.возможно и нужно давать жильё детям сиротам,но жильё должно быть служебное хотя бы в течении 10лет.потому как по статистике основная масса выпускников попросту просирают это жильё и всё равно остаются на улице.и поверь многие сотни тысяч людей не сирот тоже находятся без жилья,но они его зарабатывают и не ждут что кто то им подаст
Здесь не в подачке дело.... Есть закон по которому сиротам положено жилье! Есть такие типы сирот,которые не в состоянии заработать или выбить жилье,в силу того, что либо малограмотные,либо попросту чего-то боятся. Конечно когда есть родственники проще заработать себе на дом или квартиру, а когда их нет? что делать? Не каждый способен устроиться в жизни....и речь не только о сиротах,но и в других слоях населения!
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 47 лет
Оксана и Олежка, Самара, 47 лет.
 
знаешь Ром тебе подай на блюдечке хорошее жильё,дом в пригороде.пойми никто тебе ничего не обязан.хочешь кучеряво жить работай учись.не стыдно тебе здоровому мужику?ты постоянно на форуме плачешь что тебя обидели недодали.противно.
Роман, Россия, Рославль, 33 года
Роман, Рославль, 33 года.
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
знаешь Ром тебе подай на блюдечке хорошее жильё,дом в пригороде.пойми никто тебе ничего не обязан.хочешь кучеряво жить работай учись.не стыдно тебе здоровому мужику?ты постоянно на форуме плачешь что тебя обидели недодали.противно.
Что за хрень Вы порите?!!!! Я про себя ничего не говорю сейчас! Я говорю про обстановку по стране в целом! Для себя я почти все сделал! Мне осталось только получить квартиру в июне. Вы видно с этой бедой не сталкивались и поэтому трындите так! В смоленской области на 353 сироты выделено 189 млн рублей, при том что минимальная стоимость квартиры 730000р. С математикой хорошо у вас надеюсь? так вот посчитайте! Чинуши нагло наживаются на сиротах и других социально незащищенных слоях населения, а такие как вы их поддерживаете! И еще к вашему сведению я и учусь и работаю!!!
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 47 лет
Оксана и Олежка, Самара, 47 лет.
 
Роман, Россия, Рославль писал:
Что за хрень Вы порите?!!!! Я про себя ничего не говорю сейчас! Я говорю про обстановку по стране в целом! Для себя я почти все сделал! Мне осталось только получить квартиру в июне. Вы видно с этой бедой не сталкивались и поэтому трындите так! В смоленской области на 353 сироты выделено 189 млн рублей, при том что минимальная стоимость квартиры 730000р. С математикой хорошо у вас надеюсь? так вот посчитайте! Чинуши нагло наживаются на сиротах и других социально незащищенных слоях населения, а такие как вы их поддерживаете! И еще к вашему сведению я и учусь и работаю!!!
а что ты мне хамишь?пойди к этому чинуши и морду ему набей раз весь такой.ну герой что ты работаешь и учишься!я сама себе дом построила и что?сама получила высшее образование и сама воспитываю детей и никто мне ничего не дал.и что? мне надо срать на своё государство и хаить всех и вся?обокрали тебя пиши в прокуратуру.чего ты тут сопли то пузырями разводишь?возьми и помоги незащищённым слоям населения.робин гуд хренов на бумаге!
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Слышала историю от знакомых - семья, трое детей. Отца у них не было, мама умерла, всех определили в детский дом. Квартира 4-х комнатная осталась - их ждала. Ждала, ждала.. старшей было 13, значит 5 лет. И за все это коммунальные услуги никто не оплачивал, а начисляли исправно и без всяких льгот. К тому моменту, как подошло время возвращаться туда, их стали выселять за неуплату. Дом старый, состояние жилья ужасное (за 5 то лет), как раз уйдет вся стоимость на уплату долгов.
Ксюша, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа, являющиеся пользователями или собственниками жилых помещений, освобождены от расходов по оплате жилья, за его содержание и ремонт, за коммунальные услуги на время нахождения в детском сиротском учреждении или на воспитании в семье, а также обучения по очной форме в учреждениях профессионального образования.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
***
Предупреждение модератора: https://gdepapa.ru/forum/rules/ 2.1
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
И Роману предупреждение, пункт тот же.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Ксюша, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа, являющиеся пользователями или собственниками жилых помещений, освобождены от расходов по оплате жилья, за его содержание и ремонт, за коммунальные услуги на время нахождения в детском сиротском учреждении или на воспитании в семье, а также обучения по очной форме в учреждениях профессионального образования.
Так вот и я так думала. Просто с этой девочкой общалась лично, и ее правда выселяли. Может по другой причине, но зачем ей врать..
Роман, Россия, Рославль, 33 года
Роман, Рославль, 33 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Так вот и я так думала. Просто с этой девочкой общалась лично, и ее правда выселяли. Может по другой причине, но зачем ей врать..
На самом деле такая проблема, когда коммунальные платежи накапливаются у сирот, пока они в спец учереждении не редкость....У меня бывшая одноклассница столкнулась с такой бедой, но через суд коммунальные платежи онулировали! А выселить они просто не имеют права, тут можно смело на приставов тогда заявление писать....
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Для Роман, Россия, Рославль:

Предупреждение администратора: https://gdepapa.ru/forum/rules/ 2.1
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 15.12.2011 17:48
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Роман, Россия, Рославль писал:
Что за хрень Вы порите?!!!! Я про себя ничего не говорю сейчас! Я говорю про обстановку по стране в целом! Для себя я почти все сделал! Мне осталось только получить квартиру в июне. Вы видно с этой бедой не сталкивались и поэтому трындите так! В смоленской области на 353 сироты выделено 189 млн рублей, при том что минимальная стоимость квартиры 730000р. С математикой хорошо у вас надеюсь? так вот посчитайте! Чинуши нагло наживаются на сиротах и других социально незащищенных слоях населения, а такие как вы их поддерживаете! И еще к вашему сведению я и учусь и работаю!!!
и что? по комнате на одного хватит! вот обзаведешься семьет детей заведешь или работай и на очередь на жилье вставай! ты то просишь чтобы тебе образование здесь на сайте оплатили , то еще что то! что за бред!!! ты что думаешь тут люди не хлебнули? да тут бывает у людей одеть и есть нечего и ихз роддома ни одна душа не встретит! а у тебя две ноги две руки детей нет! ИИДИ и РАБОТАЙ!!!
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Конечно это бред!!!
Если чиновник и предоставит квартиру, то там где она и даром не нужна,
если сирота получит от государства квартиру "в центре москвы" то эту квартиру у бывшего сироты быстро отнимут, возможно даже грохнут и не кто не будет трясти прокуратуру и общественность т.к. не кого у сироты нет!!!

По тому всю заботу о сиротах нужно переложить на плечи приёмных родителей.
Предпочтение отдавать родителям с детьми или парам которые не могут завести своих из-за бесплодия.

Да в сёлах ребёнок не обуза , а помощь там нужно помогать фермерам и крупным часным хозяйствам лишними детьми....
пусть полят грядки, собирают клубнику, ухаживают за скатиной...

и не пускать туда опеку и прокуротуру...
эксплуатируют, воспитывают, нарушают права ребёнка??? пошли они на ....
пусть приучают детей к труду, спасают от голода и холода !!!
Роман, Россия, Рославль, 33 года
Роман, Рославль, 33 года.
 
Я никак не пойму: ВЫ ТУТ ЧТО ОДНУ ИЗВИЛИНУ НА ВСЕХ ДЕЛИТЕ?!!! Я по-русски пишу,что своего добился! Я здесь веду речь про остальных!
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Роман,можно вести речь вежливо и культурно!?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр