загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Ну блин! Туристы бросили травмированного товарища в горах.
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Это как так? Слабаки? Нигилисты? Маменькины сынки? Инфантилы?

http://siberian.mchs.ru/pressroom/news/item/746925/

Беспрецедентный случай: туристы бросили травмированного товарища в горах.

В горах природного парка «Ергаки» (Красноярский край) туристы из Москвы оставили травмированного товарища и отбыли домой, не сообщив никому о происшествии. Добраться до турбазы мужчине помогли спасатели МЧС.

Во время похода в горах 30-летний турист серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по пересеченной горной местности. Четверо коллег по походу не стали жертвовать авиабилетами, приобретенными на обратную дорогу, и поспешили домой, по сути, оставив пострадавшего на произвол судьбы.

Горе-туристы даже не сообщили о происшествии спасателям. О том, что мужчина нуждается в помощи, специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России узнали лишь через сутки, от матери пострадавшего, которая и рассказала эту историю. Дежурные спасатели незамедлительно отправились за пострадавшим, оказали ему первую помощь и помогли добраться до туристической базы.

Спасатели в шоке и даже самые бывалые специалисты не берутся комментировать случай. Общеизвестно, что сплоченность и взаимовыручка в группе – непременный залог успешного похода. Самый пустяковый конфликт среди туристов может не только напрочь испортить настроение, но и плачевно закончиться для всего коллектива.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 31.08.2016 12:10
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Новая генерация, "хищники офисных джунглей", живущие по "закону курятника".
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это как так? Слабаки? Нигилисты? Маменькины сынки? Инфантилы? http://siberian.mchs.ru/pressroom/news/item/746925/ Беспрецедентный случай: туристы бросили травмированного товарища в горах. В горах природного парка «Ергаки» (Красноярский край) туристы из Москвы оставили травмированного товарища и отбыли домой, не сообщив никому о происшествии. Добраться до турбазы мужчине помогли спасатели МЧС. Во время похода в горах 30-летний турист серьезно повредил связки на ноге и не мог самосто
Если друг оказался вдруг...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это как так? Слабаки? Нигилисты? Маменькины сынки? Инфантилы?
Все вместе, поколение, воспитанное виртом. Я в шоке! А пострадавшему хороший урок, еще Высоцкий написал: "...парня в горы тяни.... Там поймешь кто такой...". Этот парнишка хоть и с риском для жизни, но, надеюсь понял, кто его окружает. Если это, конечно, не наспех сформированный отряд из малознакомых людей, а компания друзей.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.08.2016 12:41
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Они хотели снять продолжение фильма "Выживший". biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Не могу понять почему не сообщили-то? Ну ладно хотели улететь вовремя.....хотя и это дикость, ясное дело......но почему молча ? blink_rt_40.gif
Это уже не то, что предательство, это практически убийство получается wacko_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не могу понять почему не сообщили-то? Ну ладно хотели улететь вовремя.....хотя и это дикость, ясное дело......но почему молча ? Это уже не то, что предательство, это практически убийство получается
Оставление в опасности, вроде бы так в УК звучит
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Они хотели снять продолжение фильма "Выживший".
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
СМИ как обычно все преувеличили

http://www.yar.kp.ru/daily/26575/3590980/

Мы дозвонились и до самого Дениса. С трудом, - он все еще в Ергаках, связь плохая. Но несколько слов успел сказать:

- Пришли за мной, спустили, все нормально. Я доволен, благодарен этим ребятам. Я один был, без группы. Поднялся – подвернул ножку и позвонил МЧС. Они спустились со мной. Я попрощался с ними, вот и все. Сейчас живу тут, лечусь. Я вообще услышал про эту историю в первый раз, и я просто в шоке! СМИ, как обычно, все преувеличили. Обычная ситуация. У тех ребят был телефон местный, а мой здесь не ловит. И логично, что я позвонил с их телефона. Что в этом такого? Я был в Ергаках, места эти знаю. Стараюсь тут быть как можно чаще. Со мной все хорошо, парни молодцы! Чувствую себя нормально. Как буду выбираться? Сяду на автобус и уеду.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все вместе, поколение, воспитанное виртом.
Они его таким образом из группы удалили, так сказать забаннили за флуд на стене lol_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Случайные знакомые помогли Денису спуститься вниз, к популярному озеру светлое, - там пострадавший мог бы отлежаться, глядишь, и нога бы прошла, - надеялись, что травма не серьезная. Но нога начала опухать. Все больше и больше.

- Не совсем жестко все было, как это преподнесено. Они его довели до базового лагеря на озере Светлом. И приняли решение его оставлять, а сами выходить, - рассказал один из спасателей, участвующий в операции. – Лагерь, организованный для туристов местным предпринимателем, - это деревянные настилы, палатки, там дежурит инспектор парка. Там тепло, есть еда, медикаменты, много людей. Говорить, что пострадавший был брошен, одинокий, в пещере с медведя в обнимку – нет такого. Ему ничего не угрожало.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

я чёт не пОняла...ты тут утром жалился, что у тебя днем времени нет на обсуждение меня...а сам очередные темы штампует..... шо, Сержик, трындеть не мешки ворочать, да? mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Случайные знакомые помогли Денису спуститься вниз, к популярному озеру светлое, - там пострадавший мог бы отлежаться, глядишь, и нога бы прошла, - надеялись, что травма не серьезная. Но нога начала опухать. Все больше и больше. - Не совсем жестко все было, как это преподнесено. Они его довели до базового лагеря на озере Светлом. И приняли решение его оставлять, а сами выходить, - рассказал один из спасателей, участвующий в операции. – Лагерь, организованный для туристов местным предпринимател
Была у меня версия, что сми краски сгустили.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
СМИ как обычно все преувеличили http://www.yar.kp.ru/daily/26575/3590980/ Мы дозвонились и до самого Дениса. С трудом, - он все еще в Ергаках, связь плохая. Но несколько слов успел сказать: - Пришли за мной, спустили, все нормально. Я доволен, благодарен этим ребятам. Я один был, без группы. Поднялся – подвернул ножку и позвонил МЧС. Они спустились со мной. Я попрощался с ними, вот и все. Сейчас живу тут, лечусь. Я вообще услышал про эту историю в первый раз, и я просто в шоке! СМИ, как
Ох, уж эти СМИ, в погоне за сенсацией! Вот как им верить!?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я вот думаю, если бы все было как в посте со сгущеными красками, то даже сломанная нога и сутки в одиночестве в горах - это совсем пустяковая плата за возможность узнать, кто тебе друг, а кто - так...

.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Была у меня версия, что сми краски сгустили.
Любят они это делать, раздувать истории....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Они хотели снять продолжение фильма "Выживший".
Слабое звено, Последний герой. wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
СМИ как обычно все преувеличили http://www.yar.kp.ru/daily/26575/3590980/ Мы дозвонились и до самого Дениса. С трудом, - он все еще в Ергаках, связь плохая. Но несколько слов успел сказать: - Пришли за мной, спустили, все нормально. Я доволен, благодарен этим ребятам. Я один был, без группы. Поднялся – подвернул ножку и позвонил МЧС. Они спустились со мной. Я попрощался с ними, вот и все. Сейчас живу тут, лечусь. Я вообще услышал про эту историю в первый раз, и я просто в шоке! СМИ, как
Мама все раздула! lol_rt_40.png
У нас месяца два назад тоже группа "пропала". С Нижнего. 30 человек на байдарках спускались. Связь не ловит сотовая. Родственники в Нижнем в милицию давай звонить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
я чёт не пОняла...ты тут утром жалился, что у тебя днем времени нет на обсуждение меня...а сам очередные темы штампует..... шо, Сержик, трындеть не мешки ворочать, да?
Ревнуешь или одеяло на себя перетягиваешь? lol_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ревнуешь или одеяло на себя перетягиваешь?
Перетягиваю, естессна... biggrin_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Если друг оказался вдруг...
и не друг, и не враг, а п*к...
Страницы:
1
2
В теме "Ну блин! Туристы бросили травмированного товарища в горах. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр