загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Лучший способ справиться с депрессией
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
У каждого в жизни бывают моменты,когда всё валится из рук,ничего не хочется делать,никого не хочется видеть,появляется крайняя раздражительность,внутренняя усталость,головные боли,бессонница (у кого-то наоборот)-- депрессия,короче говоря! Как вы выходите из этого состояния (алкоголь и таблетки давайте исключим из ответов),может быть,у кого-то есть быстрый действующий способ,проверенный временем. Жду ответов...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Климовск, 41 год
Алексей, Климовск, 41 год.
 
тема хорошая, актуальная.
лично у меня - по степени депресухи.
если сильно - тупые комедии, типа "полицейской академии". Много тупых комедий, чередуя со всякими анекдотами и смешными историями.
если не сильно - юморное фэнтези, фантастика, иногда вспоминаю, что есть цветы - пересаживаю что-то, что-то выбрасываю..
если при этом еще и злость - на турник.
после того, как немножко отпустит - в ванну, сильно горячая, желательно с морской солью.
полчасика в горячей, насколько терпимо ванной.
вроде более-менее.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
мне помогает поход по магазинам)))))) но это не для мальчиков наверно)) еще можно домой чтото купить для интерьера))) можно переправить негаитвную энергию в созидательную. можно что то сконструировать (для девочек связать сшить), сочинить. нарисовать. а можно скушать что нибудь вкусненькое))))
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Раньше, пока не было сына.. отключала телефоны, домофоны и говорила всем что меня нет. Уехала. Обкладывалась книжками любимыми или смешными (Семенова, Громыко и т.д.) и запасалась чем нибудь Очень Вкусным. Много спала. Еще очень помогало написать стихотворение - как будто выталкиваешь все из себя.. А потом, как дитё появилось, стало не до депрессий.
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
Прежде всего нужно взять себя в руки....
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Друзья, это-самый лучший способ избавления от депрессии
Хрен с горы, Эстония, Йыгева, 83 года
Хрен с горы, Эстония, Йыгева, 83 года.
 
Я так растения пересаживаю в аквасе,только рыбам от этого несладко))) а если сильно прижмёт-метал на полную и пострелять,типа кроссфайр
Алексей, Россия, Климовск, 41 год
Алексей, Климовск, 41 год.
 
Хрен с горы, Эстония, Йыгева писал:
Я так растения пересаживаю в аквасе
Собрат!
=)
только я - сухопутный такой))
Хрен с горы, Эстония, Йыгева, 83 года
Хрен с горы, Эстония, Йыгева, 83 года.
 
Да я и комнатные иногда мучаю)))
Людмила, Москва, м. Текстильщики, 49 лет
Людмила, Москва, м. Текстильщики, 49 лет.
 
Для меня самый действенный способ – это наушники в уши, и на пробежку на стадион!
Можно включить музыку любимого исполнителя и подпевать…
А еще, сварить чашечку кофе(бодрящая ароматерапия) и выпить с чем- то вкусненьким!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Депрессия... Давно ее не было. Подзабыл наверное уже как из нее выходят. А вот стрессы были год-полтора назад с нарушением снабжения головного мозга кровью. Больничка не помогла. И уколы не очень помогли. Отказ от общения с источниками стресса и прогулки вечером по 1.5-2 часа помогли. Сначало гулять как-то непривычно было каждый день. Сейчас привык уже. Не скажу, что совсем с алкоголем не мешал. 1-2 бутылочки пива на прогулке отгоняли ненужные мысли и позволяли взглянуть на небо, Яузу, поток машин, бессмысленно куда-то несущийся и стать песчинкой этого суетного бытия, а не ценным сотрудником, папой, другом или ище кем-нибудь несущим какой либо функционал. И после таких прогулок легко засыпал..
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 15.02.2011 23:30
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Раньше мне очень помогала следующая тактика:

- Смена стиля одежды.
- Внешние изменения есть начало изменений внутренних. Носили спортивный стиль,- значит попробуйте деловой костюм. Что-то необходимо внести новое в жизнь.
- Сходить в парикмахерскую, походить на массаж. Изменить прическу. В первую очередь для самого себя. Необходимо САМОМУ СЕБЕ НРАВИТЬСЯ!
- Купить себе новый парфюм, подарить себе что-нибудь элегантное и ненужное - побаловать себя подарками.
- Начать ходить в спортзал или фитнесс-клуб и по возможности на плавание в бассейн.
- Необходимо привести себя в тонус. Как внешне, так и внутренне. А нагрузки помогают отвлечься от тягостных мыслей.
- Хобби - великое дело!
- Друзья,- походы в гости!

А сейчас с годовалым малышом, что-то всё звучит не очень реально.))) Но физическая усталость в любом случае всегда помогает забыть тоскливые мысли.

Юрий, Россия, Москва, 62 года
Юрий, Москва, 62 года.
 
Уважаемый, Александр!
Дело в том, что мы никогда не бываем одни, а в зависимости от состояния души, сопрягаемся с
духовным миром, падшим или Ангельским. И когда нам плохо и тоскливо, это значит мы отошли от Бога, перестали получать жизненную энергию, например спившиеся алкоголики реально общаются с бесами, во время "белой горячки", а мы этого не видим, потому-что находимся в более-менее здоровом состоянии. В этом случае люди как правило стараются заглушить боль, но устраняют только симптомы болезни, и со временем это делать всё труднее и труднее. Единственное средство - это покаяние, осознание неправильности совершенного действия или поступка, а в лучшем случае - это горячая исповедь, после которой душа становится чистой и лёгкой. А в практическом плане очень хорошо помогает чтение псалтири, особенно 90-й псалом, и окропление Святой водой, желательно "крещенской".
С неподдельным уважением и братской любовью, Георгий.
Анна, Россия, Череповец, 42 года
Анна, Череповец, 42 года.
 
Если мне тоскливо, я начинаю всё вокруг прибирать, начищать.Это очень помогает!Сделать большую уборку, выбросить ненужный хлам.В чистом уютном доме на душе легче.В общем что-то делаю руками, можно что-нибудь вкусненькое сготовить.
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Хорошо отправиться на природу, в лес, парк, например. Когда выть хочется, так все раздражает, можно пойти от противного - выплеснуть все физически в спортзале, если время есть, или переключиться на позитив - очень смешное кино, хорошие шутки, приятные воспоминания. А порой и одному побыть полезно.
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Много-много шоколадных конфет, и старые добрые советские фильмы!
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Александр, вопрос по существу. Вы что попробовали из данных вам советов или вопрос был чисто риторический?
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
Александр, вопрос по существу. Вы что попробовали из данных вам советов или вопрос был чисто риторический?
Риторический. Я даю людям высказаться. Если бы у меня были проблемы,я бы написал "у меня проблема,нужен ваш совет"...
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Физический труд. Общение с детьми. Общение с родными и друзьями. Интернет, форумы где немало пишу. Книги (правда не в бумажном варианте, с бумаги читать неуютно, читаю с монитора, но от этого они не перестают быть книгами). Старые добрые советские фильмы.
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Физический труд. Общение с детьми. Общение с родными и друзьями. Интернет, форумы где немало пишу. Книги (правда не в бумажном варианте, с бумаги читать неуютно, читаю с монитора, но от этого они не перестают быть книгами). Старые добрые советские фильмы.
А я наоборот книги в бумажном варианте больше люблю,информация усваивается лучше,от монитора глаза устают,поэтому электронные книги мне часто читает "читалка Алёна".
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Сергей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
1. загрузить мозги
занятия по вечерам, второе высшее (если ситуация с детьми позволит)
2. физическое утомление
бег трусцой упоминался выше Людмилой - просто и эффективно
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр