загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Фразы из кино и сериалов над которыми нужно задуматься
Страницы:
1
2
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Фразы из кино и сериалов над которыми нужно задуматься


Будешь лениться - впадешь в тоску. Потом потеряешь вкус к жизни. И все,конец!
© Бегущий в лабиринте

Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь.
© Хит Леджер

Они научили меня ценить верность… и никогда не забывать о тех, кого любишь.
© Хатико: Самый верный друг

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны.
© Бойцовский клуб

Я всегда всю личную жизнь откладывал на потом, но и подумать не мог, что это, потом, может не наступить!
© Между небом и землей

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.
© Леон (Leon)

– Я сошёл с ума.
- Боюсь, что да. Совершенно свихнулся, но открою тебе секрет: безумцы всех умней.
© Алиса в стране чудес

Сложно не принять решение, а пережить последствия.
© Законопослушный гражданин.

– Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя.
© Области тьмы

Если человек искренне раскаивается в своих грехах, он может вернуться в то время, которое было самым счастливым для него, и остаться там навсегда. Может это и есть рай.
© Зеленая миля

– Ты либо псих, либо гений.
- Это две крайности одной и той же сущности.
© Пираты Карибского Моря

У человека две стороны: хорошая и плохая; прошлое и будущее. В любимом человеке надо принимать обе стороны.
© Турист

Иногда, лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот — и доказать это.
© Сверхъестественное

Если не знаешь, чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
© Бойцовский клуб

Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.
© Правила Съема: Метод Хитча

Мои понятия весьма просты:
Хочешь похудеть — перестань много жрать.
Хочешь заработать — оторви свою задницу и работай.
Хочешь быть счастливым — найди того, кто тебе нравится и не отпускай его.
© С-с по дружбе

У меня нет времени. У меня нет времени беспокоиться из-за того, как это произошло. Произошло — и произошло.
© Время (In Time)

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими.
© Джокер

У каждого свой ад — это не обязательно огонь и смола! Наш ад — это жизнь впустую!
© Куда приводят мечты

Страх делает тебя пленником. Надежда дает тебе свободу.
© Побег из Шоушенка
Сообщение отредактировал Анатолий, Украина, Чернигов (автор поста) 10.01.2017 11:29
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Фильм Время мне понравился smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве? - Всегда. © Леон (Leon)
Вы уверены, что, например, над этой нужно задумываться?)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Задумался, нужно ли задумываться над приведенными выше фразами и понял, что не нужно.
Невелика мудрость - сказать банальность. (это моя фраза, если что))))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Могу ещё придумать:
Банальность это затасканная миллионами повторений мудрость. )))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Думаю, да...Если опустить сленг и попробовать понять смысл, про что это... Попробовала...Когда-то в детстве, впрочем вполне благополучном, думалось, что все хорошее наступает, когда дети вырастают, и у них начинается нормальная , всегда счастливая, только по их желанию , жизнь...Идеальной жизни не наступило, да и не возможно это...Зато научилась принимать ее такой, какая есть, и это здорово, жить без ожиданий значительно легче и счастливей...

Еще пример... 3-4 года назад сын, тогда еще непростой подросток, который пытается найти себя в этой жизни, сказал мне...с горечью...Мама, почему ты не рассказала, что жизнь-это не просто...Я так привык видеть, что все хорошо ...и все обязательно получается ....как хочется....но не знал, что не обязательно с первого раза, и не всегда, как хочешь ты...Если бы я знал это раньше, я мог бы подготовиться...

Пришлось сказать, что не только жизнь не идеальная, но и я не идеальная, и много чего могу не знать, и это нормально... Удивился сильно, думал, мамы и взрослые вообще, считают, что они все всегда знают...)))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мама, почему ты не рассказала, что жизнь-это не просто...Я так привык видеть, что все хорошо ...и все обязательно получается ....как хочется....но не знал, что не обязательно с первого раза, и не всегда, как хочешь ты...Если бы я знал это раньше, я мог бы подготовиться...
Жизни не обязательно быть идеальной, чтобы быть удивительной(с)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Вообще не обязательно...Даже , наоборот, все со словом "идеал" для меня навевает скуку , что-то безжизненное, ненастоящее...Думаю мало, кто с детства понимает, что жизнь сама по себе интересна и удивительна, даже когда кажется , что " все пропало".. "ужас-ужас" или так, как сказано в цитате из фильма Леон. Жизнь не всегда предсказуема, и это замечательно, вы правы, Елена...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Моя жизнь это не совсем то, что я хочу и совсем не то, что от меня хотят другие. )))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Встречали Новый год..За столом мама сказала, ужасно плохой год был, пусть быстрее уходит....а сын добавил, это был лучший год в моей жизни...Мой отец сказал, главное, чтобы все были здоровы... Я просто кивнула, итак много было сказано про високосный год, точно был насыщенным и разным...Думаю, не понравился тому, кто ожидал больше, чем возможно...А тому, кто ожидал меньше или ничего не ожидал , тому понравился больше...Живем вместе, значит жизнь не очень сильно должна отличаться...Все дело в голове.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Задумался, нужно ли задумываться над приведенными выше фразами и понял, что не нужно. Невелика мудрость - сказать банальность. (это моя фраза, если что))))
Сергей,плюсанул)тоже так считаю...только фразы из фильмов широко используемые народом-только они стоят внимания...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Сергей,плюсанул)тоже так считаю...только фразы из фильмов широко используемые народом-только они стоят внимания...
Сколько умного говорится в обычных бытовых беседах простыми людьми, но нам навязывают в качестве эталонов чьи-то мысли, кем-то признанные великими.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сколько умного говорится в обычных бытовых беседах простыми людьми, но нам навязывают в качестве эталонов чьи-то мысли, кем-то признанные великими.
Согласен...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Согласен...
Может лучше так: каждый желающий приведёт хоть одну именно СВОЮ мысль, над которой, как он думает, нужно задуматься и другим тоже. )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сколько умного говорится в обычных бытовых беседах простыми людьми, но нам навязывают в качестве эталонов чьи-то мысли, кем-то признанные великими.
Не вижу "эталонов" и "навязывания", вижу предложение, хочу - откликаюсь, не хочу - иду мимо.

Почти все перечисленные фильмы видела, почти все они достойны просмотра, имхо. Правда, фразы для себя другие отметила.

Пожалуй, если не видел эти фильмы, вне контекста цитаты могут восприниматься иначе... Например, фраза из хф Между небом и землей.
Ну и есть тут специфические, прямо скажем, на любителя (цитата из Леона)

Из приведенного списка мне первая фраза сегодня близка ) Актуально cool_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Может лучше так: каждый желающий приведёт хоть одну именно СВОЮ мысль, над которой, как он думает, нужно задуматься и другим тоже. )))
Моя жизнь-то,что я делаю...
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
ну если смотреть с озиции, что ближе, то тогда...


Они научили меня ценить верность… и никогда не забывать о тех, кого любишь.
© Хатико: Самый верный друг
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Они научили меня ценить верность… и никогда не забывать о тех, кого любишь.
- Но сегодня мне должно было прийти письмо. Обязательно.
- Только смерть приходит обязательно, полковник.

(Автора, думаю, все знают, ставки принимаются)))
А цитирую для женщин, без обьяснения прервавших переписку)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Что сделать утром,что-бы день задался?)-просто проснуться с хорошим настроением...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Что сделать утром,что-бы день задался?)-просто проснуться с хорошим настроением...
День задавался так, что к нему было не подступиться! )))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
День задавался так, что к нему было не подступиться! )))
Подступиться можно и к огню,главное знать с какой стороны)...
Страницы:
1
2
В теме "Фразы из кино и сериалов над которыми нужно задуматься" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр