загрузка
Страницы:
1
2
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Вчера в новостях широко освещалось событие в Воронеже. Здесь много представительниц оттуда, хотелось бы их мнение услышать , так сказать из первых рук.
А произошло вот что. На памятник Высоцкому местные мастерицы связали и надели красный свитер. В процессе подготовки акции организаторы решили добавить ей элемент благотворительности и устроить во время концерта сбор одежды для бездомных. Мнения об акции среди горожан разделились: одни одобрили идею ненадолго «согреть» памятник, другие в попытке нарядить Высоцкого усмотрели хулиганство.
Зачем Высоцкому свитер?


Вот что говорит Ольга Собацкая, одна из мастериц, связавших свитер:

– Высоцкий не сидел дома, не молчал. Это был неравнодушный человек. Он всячески пытался привлечь внимание людей к злу и несправедливости. Каким бы ни вышел свитер, но этот кусок шерсти пусть чуть-чуть, но продолжит дело жизни Высоцкого. Он привлечет внимание к сбору теплых вещей для бездомных. А еще свитер привлечет внимание к концерту, а значит, и к песням Высоцкого. Они актуальны и сейчас.

На мой скромный взгляд, Высоцкий и сбор вещей для бездомных никак не связаны. Это больше похоже на спекуляцию на знаменитом имени. Акция вроде и безвредная, но мне не нравится. Вот пусть лучше котенка с улицы Лизюкова наряжают в веселенькие шарфикиwink_rt_40.png
Зачем Высоцкому свитер?

А вам нравится?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Мне нравится 22 (59.45%)
 
Мне не нравится 7 (18.91%)
 
Мне все равно 4 (10.81%)
 
Воронежу все можно :) 4 (10.81%)
 
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.01.2017 09:14
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Пользуясь случаем.) Одна из моих любимых у него.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 26.01.2017 09:15
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
лучше пусть коту усы перестанут постоянно отламывать ranting_rt_56.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
лучше пусть коту усы перестанут постоянно отламывать
А чего у кота и вороны шапка и шарф такие ...гомосячной расцветки? biggrin_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А чего у кота и вороны шапка и шарф такие ...гомосячной расцветки?
не знаю...у меня забыли одобрения спросить biggrin_rt_40.png
вообщет...даже не видела такого dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
На мой скромный взгляд, Высоцкий и сбор вещей для бездомных никак не связаны. Это больше похоже на спекуляцию на знаменитом имени. Акция вроде и безвредная, но мне не нравится. Вот пусть лучше котенка с улицы Лизюкова наряжают в веселенькие шарфики
не связаны, хотя, может они на концерте песни его же и будут петь umnik2_rt_46.gif
но сам свитер на памятнике как родной смотрится, мне нравится lol_rt_40.png мой любимый цвет lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
нормальная акция, яркий красный свитер симпатично вписался в композицию.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
На мой взгляд ничего крамольного нет . Человека помнят , чтут память а свитер не краска , как одели так и снять можно при желании. Главное что памятник стоит и него не сваливают.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Девушкам свитер нравится в первую очередь, Высоцкий во вторую, а смыслом акции вообще можно пренебречь wink_rt_40.png как-то так получаетсяsmile_rt_40.png)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Девушкам свитер нравится в первую очередь, Высоцкий во вторую, а смыслом акции вообще можно пренебречь как-то так получается)
девушки ответили по-другому, не надо переиначивать. Какой смысл задавать вопрос, если ответы не интересуют?
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Девушкам свитер нравится в первую очередь, Высоцкий во вторую, а смыслом акции вообще можно пренебречь как-то так получается)
Поддерживаю данную точку зрения. Лично мне на акцию- все равно, свитер очень понравился ( люблю красный цвет), а Высоцкий бесподобен всегда, даже в виде памятника!)))) А вообще, благодаря этой акции, и как следствие вашему посту, узнала, что в Воронеже есть памятник Высоцкому. Красивый памятник)) И впервые увидела памятник котенку... Что-то в Воронеж захотелось))))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
девушки ответили по-другому, не надо переиначивать. Какой смысл задавать вопрос, если ответы не интересуют?
Не надо переиначивать. Ответы как раз интересуют. Для них создан опрос и комментарии. А мои выводы сложились из ответов, полученных от вас и Юлии из Юрьевца. К сожалению, на форуме нет мультицитирования, чтобы яснее дать понять, к кому обращен тот или иной пост.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
На мой взгляд ничего крамольного нет . Человека помнят , чтут память а свитер не краска , как одели так и снять можно при желании. Главное что памятник стоит и него не сваливают.
Концерт пройдет, свитер намокнет, испачкается, птицы помогут, и кто будет следить за этим? Устроители акции?
Если так жаль бездомных, могли бы вместо свитера памятнику навязать варежек для бездомных, пара сотен бы получилась. И раздали бы. Пользы больше.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не надо переиначивать. Ответы как раз интересуют. Для них создан опрос и комментарии. А мои выводы сложились из ответов, полученных от вас и Юлии из Юрьевца. К сожалению, на форуме нет мультицитирования, чтобы яснее дать понять, к кому обращен тот или иной пост.
Вот мой ответ ВЫ как раз ПЕРЕИНАЧИЛИ. rtfm_rt_52.gif А теперь еще и настаиваете, что лучше меня знаете, как я думаю sarcastic_rt_50.gif и при этом уверяете, что интересуетесь моим мнением. Абсурд. tease_rt_82.gif
Ниже Светлана с вами согласилась. А мой ответ о другом, вы его переиначили. Юлия сама за себя ответит, не буду строит догадок cool_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Концерт пройдет, свитер намокнет, испачкается, птицы помогут, и кто будет следить за этим? Устроители акции?
А то следит за другими памятниками , поклонники его творчества думаю в первую очередь.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот мой ответ ВЫ как раз ПЕРЕИНАЧИЛИ. А теперь еще и настаиваете, что лучше меня знаете, как я думаю и при этом уверяете, что интересуетесь моим мнением. Абсурд. Ниже Светлана с вами согласилась. А мой ответ о другом, вы его переиначили. Юлия сама за себя ответит, не буду строит догадок
Я вас услышал ph34r_rt_40.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А то следит за другими памятниками , поклонники его творчества думаю в первую очередь.
Комитет по городскому хозяйству должен следить вобще-то. Вряд ли отдельно взятые поклонники моют и чистят памятник и прилегающую территорию
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Комитет по городскому хозяйству должен следить вобще-то. Вряд ли отдельно взятые поклонники моют и чистят памятник и прилегающую территорию
Городские службы это понятно , но и простые люди так же это делают . За памятником Цоя к примеру же следят. И не понял к чему ваш вопрос был , если сами знаете ответ.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Городские службы это понятно , но и простые люди так же это делают . За памятником Цоя к примеру же следят. И не понял к чему ваш вопрос был , если сами знаете ответ.
Цой - единственный, кто мне тоже пришел на ум. А больше и никого. Вандалы разрисовывают, ломают, и никто особо не торопится убрать непорядок. Может, я и ошибаюсь, но сколько вижу городскую скульптуру - вид у нее не всегда блестящий.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Девушкам свитер нравится в первую очередь, Высоцкий во вторую, а смыслом акции вообще можно пренебречь как-то так получается)
Неа, Высоцкий в первую очередь, бережно храню приличную коллекцию его винилов и даже старую осыпавшуюся уже кассету с автографом, от папы досталась. Во вторую очередь акция, дело хорошее, сострадательное, всегда в аналогичных мероприятиях участвую. Ну а свитер... безобидный флэшмоб, не жалко.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Цой - единственный, кто мне тоже пришел на ум. А больше и никого. Вандалы разрисовывают, ломают, и никто особо не торопится убрать непорядок. Может, я и ошибаюсь, но сколько вижу городскую скульптуру - вид у нее не всегда блестящий.
Возможно , я сужу по своему городу , у нас крайне редко можно увидеть оскверненные памятники.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр