загрузка
Страницы:
1
2
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Высоцкий бесподобен всегда, даже в виде памятника!)))) А вообще, благодаря этой акции, и как следствие вашему посту, узнала, что в Воронеже есть памятник Высоцкому.
Согласен полностью good2_rt_68.gif Ну а свитер, я думаю, не навредит. Высоцкий и при жизни добро нёс, если и сейчас кому-то польза будет, почему нет dntknw_rt_60.gif Владимир Семенович в туфлях - снег надо почистить. Галя, Юлия, непорядок ranting_rt_56.gif
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Если память мне не изменяет, именно Высоцкий ввёл в моду водолазки. И в первую очередь, я, глядя на памятник, вспомнила об этом факте.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Присоединяюсь к мнению Алексея Мельникова:

– Акция бессмысленная, конечно. Но и совершенно безвредная. Может, кто внимание лишний раз обратит, вспомнит Высоцкого (или – заинтересуется, кто это...). Вандализма, про который пишут выше – не вижу. Городская скульптура – это не музейный экспонат, нет беды в ее «временной социализации». Главное, чтобы выглядело не отвратительно. Смысла копья ломать вокруг этого не вижу...

Хотя, взаимосвязи между благотворительностью и одеванием памятника лично я не вижу. Но, как я поняла, идея благотворительности родилась уже в процессе вязания umnik2_rt_46.gif

Больше удивило заявление Виктора Кайсина, организатора акции:

«В следующем году будет аукцион, этот свитер мы продадим и деньги отдадим на благотворительность, а пока мы этот свитер подарим дому-музею Высоцкого на Таганке. У нас есть договорённость со смотрителем музея, мы ждали ответа от Никиты Владимировича, я думаю, мы до него достучимся».

Че-т ребята слишком много хотят от одного свитера - и подарить, и затем продать umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вчера в новостях широко освещалось событие в Воронеже. Здесь много представительниц оттуда, хотелось бы их мнение услышать , так сказать из первых рук. А произошло вот что. На памятник Высоцкому местные мастерицы связали и надели красный свитер. В процессе подготовки акции организаторы решили добавить ей элемент благотворительности и устроить во время концерта сбор одежды для бездомных. Мнения об акции среди горожан разделились: одни одобрили идею ненадолго «согреть» памятник, другие в попытке
Да нормально чё! Вот когда краном Дзержинского сносят это - да!
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Раньше курсанты морского училища им.Дзержинского под страхом отчисления надевали тельняшку на памятник Геракла Фарнезского, стоящего в Александровском саду у Адмиралтейства.
Такая же тельняшка, но много большего размера, надевается выпускниками Высшего военно-морского училища имени Фрунзе на памятник Ивану Федоровичу Крузенштерну, который стоит напротив училища на набережной Лейтенанта Шмидта. Сначала это делалось втихомолку, по-большевистски конспиративно, и командование училища с этим боролось. Потом махнули рукой и стали делать вид, что борются с недостойным явлением. Теперь только дежурный офицер с дневальными стоят в сторонке и как бы ничего не замечают...
Выпускникам Военно-морского инженерного института далеко добираться до Крузенштерна, поэтому каждый год тельняшка достается великолепному орлу, который восседает на Чесменской колонне в Пушкине. Надеть прикид в полосочку на гордого пернатого удается только самым отважным - надо добраться до середины пруда и вскарабкаться на колонну. Тельняшку принято было надевать и на бронзового Павла Первого в Гатчине. В послевоенное время в его дворце, перед которым стоит памятник курносому императору, размещалось Высшее военно-морское радиотехническое училище. Курсанты ежегодно, в ночь перед выпуском, надевали на скульптуру императора специально сшитую тельняшку.

Здесь хотя бы мотив понятен. Праздник морской, выпускной у курсантов, тельняшка.
В случае с Высоцким непонятна привязка к бездомным. Концерт и память о барде - отдельно, бездомные - отдельно. А здесь свалили все в кучу: и мухи, и котлеты.
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.01.2017 14:30
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мне очень понравилось, во первых по стилю подходит, а во вторых при зимней серости яркое пятно будет поднимать настроение.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Да нормально чё! Вот когда краном Дзержинского сносят это - да!
Это ты про "призрак коммунизма" вспомнил? Когда памятнику готову оторвали?smile_rt_40.png))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
яркое пятно будет поднимать настроение.
не, не будет. no2_rt_40.gif Надевали всего на несколько часов и уже сняли. На свитер очень много планов umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Высоцкого люблю. Цвет свитера не понравился. Это не привлечение, это пошлятина.
Это памятник, от слова память.
Давайте и на памятники воинам свитера навяжем. На 9 мая народу больше собирается, всех бомжей оденем. Бредятина.
Собрать и привлечь людей к какой-то акции можно массой других способов.

Хотя с самой идеей свитера на Высоцком соглашусь. Но более приличного/нейтрального цвета. И для привлечения туристов, а не штаба социальной помощи.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Меня возмущает использование памятников для выражения или решения каких-то своих идей, задумок или... комплексов?...
Скульптор не для того творил. Это память об ушедшем человеке, жизни, таланте... По-моему, свитер - глумление.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Меня возмущает использование памятников для выражения или решения каких-то своих идей, задумок или... комплексов?... Скульптор не для того творил. Это память об ушедшем человеке, жизни, таланте... По-моему, свитер - глумление.
Автор памятника, известный воронежский скульптор Максим Дикунов отозвался об акции положительно.

– Скульптура уже живет своей жизнью. По-моему, это довольно весело, – отметил Дикунов в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж». – Если памятнику не будут отпиливать нос или ломать пальцы, не вижу в этом ничего плохого, и уж точно никакого вандализма здесь нет.

Ольга, вопрос не совсем по теме, но все же: Вас не возмущало, что с 2005 по 2008 года на новогодних праздниках по инициативе мэра Москвы Юрия Лужкова памятник Юрию Долгорукому наряжали в мантию Деда Мороза?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Для Маргарита, Россия, Выборг:

Ну раз скульптор отозвался, флаг ему в руки... Только где свитер, там и нос, и руки... Дело времени. Не каждый сможет уловить тонкую грань между вандализмом и развлекаловкой.

Я не знала про Долгорукого. Ужасно, конечно. Я уже возмущена!) Вот отсюда и вытекает вся эта пошлость, которая творится по центру города последнее время. Арки, фонари, подсветка газонов и деревьев...мрак.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
На памятник Высоцкому местные мастерицы связали и надели красный свитер
А чего? Живенько так смотрится. Пусть носит. smile_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мне очень понравилось, во первых по стилю подходит, а во вторых при зимней серости яркое пятно будет поднимать настроение.
особенно вентиляция в подмышках ))))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр