загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Почему родители не хотят отдавать ребенка в кружок или секцию?
Страницы:
1
2
3
4
5
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Хожу сейчас с дочей на занятия для малышей, дочь год. Занятие стоит 900 руб. Потом начнется сад и школа, я буду на работе, а водить кто будет дочку? некому водить вообще
По выходным бывают группы,и вечерние.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
я своего племянника воспитывал , и водил сам на секции по карате и единоборства , и в свой кружок которым руководил , у меня был радиокружок , сейчас племянник вырос у него своя семья живёт в России . и мне благодарен что я его воспитал мужиком всё делает по дому сам. cool_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
То Питер , то Крым , Лилиан без обид ты уж определись чем мыкаться туда сюда.
Следить не успеваешь?))
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Следить не успеваешь?))
я не слежу, мне то зачем , просто жаль девушку пристроиться никак не может , она же всё таки женщина. umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Прошлой осенью пришлось делать выбор для младшего ребенка. Футбол или подготовка к школе. И то и другое в детском саду, платное. Выбрали подготовку к школе.
В нашей деревне все секции в саду платные.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
в нашей деревне подготовка к школе бесплатная, по субботам, в той школе куда пойдем и с той учительницей к которой пойдем smile1_rt_40.png а в садике и так подготовительная группа, все вместе учат буквы, математику и т.д.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Прочитала сейчас ещё раз варианты опроса . По поводу "ребёнок ничем не интересуется " - так не бывает ! Это родители не интересуются ребёнком , не знают и не хотят его знать , не признают его как личность ! При этом , у ребёнка может быть хорошая одежда , дорогой телефон и т.д. И искренне верят, что любят своё дитя ...
Увы бывает, у меня племянница занималась в театралке - играла главные роли и у нее отлично получалось, руководитель студии до сих пор зовет назад, танцами - получалось, но как только началась растяжка бросила, рисованием - очень талантливый ребенок, руководитель хвалила, бросила потому что там нельзя рисовать то что хочется, зовут вернуться, дома рисует постоянно, конструированием сходила пару раз и бросила и чем-то ещё вроде занималась. Но вопрос почему ответ всегда один "мне там не интересно". И ходить никуда не хочет, только сегодня предлагали сотни вариантов и на всё нет sad_rt_40.png
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем привет! Не секрет, что в наши дни ребенка содержать довольно дорого. Но недавно общалась с одной знакомой - у нее ребенок прямо грезит игрой на барабанах, а она его принципиально не отдает в музыкальную школу - типа делом надо заниматься, учиться в школе, а не всякой ерундой. Вторая дочь не хочет водить в музыкальную школу - после работы устает. А третий боится отдавать дочь в танцы, чтобы она не растеряла свою мораль, "тряся юбкой и ногами на сцене". Рокфеллеров среди нас, я д
На мой взгляд это просто родительская лень!
Кружки есть и бесплатные и бюджетные. Как говорится при желании ищешь возможность, а при нежелании- причину. Когда у родителей есть желание, они сделают всё возможное и невозможное, чтобы ребенок получал дополнительное образование.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
На мой взгляд это просто родительская лень! Кружки есть и бесплатные и бюджетные. Как говорится при желании ищешь возможность, а при нежелании- причину. Когда у родителей есть желание, они сделают всё возможное и невозможное, чтобы ребенок получал дополнительное образование.
sad_rt_40.png я ленивая мать значит
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
родители не хотят отдавать детей в секции, потому что у них отсутсвует мозг, добавьте этот вариант, пожалуйста..
если ребенок дополнительно ничем не интересуется, кроме учебы, то его очень тяжело будет ориентировать по профессии, он будет тормознутый в действиях и поступках, те, кто занимаются музыкой - дети на порядок умнее сверстников, у них мозги по другому устроены и работают...те, кто спортом увлекаются - они могут за себя постоять, у них развита быстрая реакция, выносливость..
Бедные дети, у кого такие родители, которые их не увлекают ничем, не помогают никак развиваться
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Не встречала никогда родителей, которые прям принципиально не хотят кружков и секций. Бывает, что просто нет времени водить куда то , график не совпадает, далеко или дорого. Вот детей знаю, которым ничего этого не надо.
Моя в школе искусств с шести лет, хореографическое отлеление. Бесплатно. Был период бальных танцев, честно, я рада была когда ей разонравилось, потому что это очень дорого и я это еле еле тянула материально. Увлекалась и рисованием и театром моды, и плаванье было. Но у нас все это рядом с домом, поэтому я только дома заявления подмахивала о приеме, а так дочь все сама. Сама записалась, сама выписалась. Школу искусств в этом году заканчивает.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не встречала никогда родителей, которые прям принципиально не хотят кружков и секций. Бывает, что просто нет времени водить куда то , график не совпадает, далеко или дорого.
Аналогично. К сожалению, как бы чего ни хотелось, но не всегда есть на это возможность. Моя дочка занималась пять лет в хоровой студии , на базе школы , бесплатно и не нужно было никуда возить. Много конкурсов,выступлений и всем занимались педагоги. Там же ходила в секцию игры в шашки, они и на турниры ездили с преподом. Считаю,чтр очень повезло и это сыграло очень большую роль.
Если некому посередь дня водить-возить,забирать ребёнка из кружков это реально немалая проблема и причина отказа от секций.
Танцы да, очень дорого и времязатратно. Кто-то должен быть в семье неработающий,чтоб посвящать этому время. А если нет....то и нет. Что делать-то?
Другой вопрос, что , как правило, всегда есть выбор на базе школ. По крайней мере, в Москве, вроде нет с этим проблем. Уж выбрать хоть что-нибудь , думаю , всегда можно.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем привет! Не секрет, что в наши дни ребенка содержать довольно дорого. Но недавно общалась с одной знакомой - у нее ребенок прямо грезит игрой на барабанах, а она его принципиально не отдает в музыкальную школу - типа делом надо заниматься, учиться в школе, а не всякой ерундой. Вторая дочь не хочет водить в музыкальную школу - после работы устает. А третий боится отдавать дочь в танцы, чтобы она не растеряла свою мораль, "тряся юбкой и ногами на сцене". Рокфеллеров среди нас, я д
Если ассоциальных не рассматривать которым не до этого, остальные не.хотят заморачиваться, это.же.время : отведи подожди приведи. Если мы о постоянном занятии говорим, серьезном. И.мой опыт только по Москве. Здесь миллион бесплатных секций. В сентябре такой наплыв всегда - ноябре уже остаются теже что и были пару лет назад smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А, Россия писал:
А я почему то в кружки не очень,а к спорту очень серьезно,буду доводить до профессиональной,если получиться 😁😁. Сын футбол,бокс.Доча теннис большой,плавание,немного бокса.Было волейбол,одумался от безумия🤣
Извините что я в теме обо всех , вам лично вопрос задаю. Если не секрет как до профессионального уровня если кружков такое количество написали? Ведь тренировки каждый день если серьезно взяться, когда успеваете на другой вид деятельности?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Так что все должно быть по желанию
+ миллион. Как то по радио спортсмен заслуженный сказал, ребёнка надо водить тренить только когда он перед дверью сам стоит и зовёт "опаздываем, скорее"! Короч, горел чтобы. Спорт и хороший тренер оказалось для нас большой помощью, пользой и даже.больше. Друзья опять же серьёзные ребята. А вот дочка бросила - вижу не горят глаха у неё. Спорт заменила на художку. Поступать ещё в мае, платно подготовка пока - но дороговато. Поступить стремимся на.бюджет.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
То Питер , то Крым , Лилиан без обид ты уж определись чем мыкаться туда сюда.
Спасибо! Я не мыкаюсь. Ты заблуждаешься wink_rt_40.png
А если тебя раздражает наличие у меня (посторонней тебе женщине) мнений,то лучше тебе устроиться на работу в музей восковых фигур! biggrin_rt_40.png У них все стабильно sarcastic_rt_50.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
я не слежу, мне то зачем , просто жаль девушку пристроиться никак не может , она же всё таки женщина.
stretcher.gif
Я живу, а не пристраиваюсь.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Следить не успеваешь?))
На будущее, когда язык у тебя зачешется!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
В палате № шесть выдают таким справки что "мудрец"!

Кроме признания своей особенности(гордыни за свои "знания"),таким "мудрецам" больше незачем бегать за людьми со своими "знаниями".
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр