загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" вопрос о непонятном для меня
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это шоб понятней было я по всякому могу
маладца))
мы еще и по венецииспанском наречии ботать могем wink_rt_40.png
не всем это дано,скажи lol_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я по всякому могу
У меня мысли пошлые mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
У меня мысли пошлые
взрослый человек sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
маладца)) мы еще и по венецииспанском наречии ботать могем не всем это дано,скажи
точняк lol_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Отношения с БМ - полностью мой косяк. Их даже не нужно было начинать, потому что человек просто меня не любил. Ему после развода нужно было куда-то пристроиться, не может человек один жить в принципе. Не уютно ему одному. А тут я, такая вся дурочка малолетняя влюбленная с дико заниженной самооценкой, не в его вкусе, но молоденькая, перспективная, почему бы и нет. Ну и устроился очень удобно. И ни в чем себе не отказывал. Выпивка, женщины. Только я по глупости своей того не понимала. И считала, что я только такого и заслуживаю. Потом через несколько лет глаза открылись, начала метаться, что делать. И бросить вроде жалко, столько времени и сил потрачено на человека, и уверена была, что он без меня пропадет, и жить так не хочется. Уходила, он уговаривал, возвращалась, и снова уходила. А потом ушла совсем. К теперешнему мужу. О выборе своем ни разу не пожалела. На грабли не наступила, ну так я сейчас и другая совсем. Все таки мозги в 22 года и в 32 очень разные.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть и женщины, и мужчины, которые сами себя не понимают...
если мужчина сам себя не понимает,то медицина тут бессильна.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
У меня мысли пошлые
так это твои мысли, а не мои слова tongue_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
черт возьми как ты не прав моя жена про меня хорошего мнения,это я знаю и чую. Она никогда на меня не погонит бочку обвиняя меня во всех грехах. И я на нее не покачу. Она отличная женщина,отличная маманя и отличная жена. Чего еще нужно в этой жизни? Мы до сих пор созваниваемся иногда,последний раз звонила пару дней назад интересовалась все ли в порядке. Я ей помогаю иногда когда у нее напряг материальный. Друзья там остались которые всегда помогут ей.Нормальные друзья а не то гавно которое
Вообще-то, чОрт возьми, как минимум, частично прав.
По факту - Вы уехали от детей? Уехали.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Семейный сценарий. Когда из поколения в поколение передаются и взращиваются - заниженная самооценка, жертвенность, готовность подчиняться силе, специфическое видение любви и внимания к себе в виде затрещин и скандалов - у женщины мало шансов встретить нормального мужчину. Даже если он случайно и попадётся, то встроенный бортовой компьютер женщины просто проигнорирует его.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Вообще иногда удивляюсь,как он и она соединяются.Видимо там,на верху виднее что и как.Паруется парой не парованное.Для чего то это надо.Или как многие говорят на подсознании.Вот четко знаешь и понимаешь например,что с алкоголиком тебе не по пути,а лезешь в это болото.И добраться до своего подзознания практически нереально.Только большая работа над собой и порой со знающими специалистами.Как написала одна девочка,есть функция"спасти" ,подобрать и помочь Нужно выключать эту функцию напрочь.Не надо никого спасать.Думать о себе нужно в первую очередь.Будет хорошо маме,хорошо и детям.Хорошо,с жтим разобрались,отключили.Появилась новая функция-подозрительность и недоверие.Какашки,как тут пишут не интересуют,спасать никого не хочу.Что делать с подрзрительностью.Боязно начинать новые отношения.То есть знакомишься легко,общение идет замечательно и как правило мужчины влюбляются быстро,но....потом какой то стопор...не могу принять решение,или опять же мой бортовой компьютер хочет игнорировать нормальных мужчин,не замечать их.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Семейный сценарий. Когда из поколения в поколение передаются и взращиваются - заниженная самооценка, жертвенность, готовность подчиняться силе, специфическое видение любви и внимания к себе в виде затрещин и скандалов - у женщины мало шансов встретить нормального мужчину. Даже если он случайно и попадётся, то встроенный бортовой компьютер женщины просто проигнорирует его.
good2_rt_68.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
не хочется показаться щенком тупорылым..но один вопрос-где вы таких находите? Что вас заставляет именно во второй раз жениться на таком же безотвественном? Неужели после первого опыта вы все опять же не научились определять человека? Это вопрос всем женщинам,кто хочет-пусть ответит. Я вот знаю нескольких мужиков которые в разводе.Семьям помогают,дети их к ним бегают...ну с виду семья только живут раздельно с жонкой. Типа папаша в вечной командировке. На вопрос-будет ли еще -сразу ответ что не
"Таких" (то есть безответственных), никто специально не ищет. Тут уже много писали о заниженной самооценке при повторной попытке создать семью. Я бы сюда еще спешку излишнюю добавила- не даем себе время как следует присмотреться (это касается и мужчин, и женщин). Ну и потом привычные шаблоны поведения. Никто же не станет спорить, что люди влияют друг на друга. Если человек привык, что он плохой, всегда виноват, он (она) бессознательно и будет вести себя в следующих отношениях так же (чтобы снова чувствовать вину и стыд). Понятно, что это нездоровый сценарий, и надо работать над собой, иногда при помощи специалистов.
Естественно, мы сами делаем выбор. Естественно, не следует перекладывать ответственность за несложившиеся отношения на кого - угодно, НО! я не знаю ни одного человека, которому бы помогло, что его без конца тюкают по мозгам чувством стыда и вины.

Пы. Сы. Наверное, слишком сумбурно изложила свои мысли... ((
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Мужская логика тоже,весьма, витиеватой бывает.
СтОит, ведь, женщине реально попытаться обойти все эти "грабли" и, действительно, начать искать человека в "свою команду", то тут и начинается - "да ты планку снизь", "корону сдвинь", "ишь какая принцесса" и далее до бесконечности. Прицепы, возраст, всё припомнят, ничего не забудут biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2018 10:05
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
alex, Россия, Воронеж писал:
не хочется показаться щенком тупорылым..но один вопрос-где вы таких находите? Что вас заставляет именно во второй раз жениться на таком же безотвественном? Неужели после первого опыта вы все опять же не научились определять человека? Это вопрос всем женщинам,кто хочет-пусть ответит. Я вот знаю нескольких мужиков которые в разводе.Семьям помогают,дети их к ним бегают...ну с виду семья только живут раздельно с жонкой. Типа папаша в вечной командировке. На вопрос-будет ли еще -сразу ответ что не
Типа хорошие отцы,помогают и все такое?Значит этого не достаточно было ,почему то разбежались.А ваше мужское "нормальный мужик" ,"классный пацан" относительно.Это для вас они клевые,как для товарищей и друзей.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мужская логика тоже,весьма, витиеватой бывает. СтОит, ведь, женщине реально попытаться обойти все эти "грабли" и, действительно, начать искать человека в "свою команду", то тут и начинается - "да ты планку снизь", "корону сдвинь", "ишь какая принцесса" и далее до бесконечности. Прицепы, возраст, всё припомнят, ничего не забудут
А логика тут причём? blink_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мужская логика тоже,весьма, витиеватой бывает. СтОит, ведь, женщине реально попытаться обойти все эти "грабли" и, действительно, начать искать человека в "свою команду", то тут и начинается - "да ты планку снизь", "корону сдвинь", "ишь какая принцесса" и далее до бесконечности. Прицепы, возраст, всё припомнят, ничего не забудут
Это точно.И еще ,чтоб быстренько перевощила вещички к нему.А на ответ,что надо присмотреться и лучше узнать друг друга,говорят ,че там узнавать,по ходу узнаем.Куда торопитесь ,мужчины?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А логика тут причём?
Это Вы у ТС спросите ))) Он же пытается постичь женскую. Непонятная, говорит... dntknw_rt_60.gif
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вообще-то, чОрт возьми, как минимум, частично прав. По факту - Вы уехали от детей? Уехали.
ты знаешь какой я там был? Ты видела какой комок нервов сюда приехал7 да я в то время сидел на анальгине потора года каждый день потому что башня болела шо пиндец. Видеть это мракобесие и ниче не можешь сделать хоть и ствол есть. А если и сделаешь то семья в заложниках будет.
Да что ты понимаешь. Поживи там и узнаешь.Я полтора года почти не выходил на улицу-дома ремонтил девайсы. Почти не выходил чтобы не видеть эти эпануто-раскрашенные мосты в бандеровские цвета. Не видеть что каждый столб раскрашен. Они блеать мне будут указывать на каком мне языке говорить и как думать. Да нахрен пошли из своим бандерой.
кароч..не зли меня. Как человека попрошу.
Это здесь я уже успокоился. Галину спроси-она в курсе моих метаморфоз. Видела какой я был и какой сейчас. До сих пор общаемся по вайберу.

з.ы. дочу я доучил в универе .женил и уехал. Выбор я им дал. Если хотят прогибаться-это их выбор. Но они будут сваливать в забугорье. Жить там не будут. А я жить в забугорье не смогу
Сообщение отредактировал alex, Россия, Воронеж (автор поста) 07.05.2018 10:23
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Когда "просто понравились, потом посмотрим", то странно ждать, выбор вслепую может привести к чему-то стабильно хорошему.
Причем это не тот случай, что "брак по расчету".
Брак по расчету-это ты берешь, но что-то устраивает, но не все.


Семья-это когда вместе. Потому, что долг или жалко. Или дети родились или забеременели. Или еще миллион причин у каждого.

В хорошей семье, и правда, как в команде, и в радости, и в горе. Сердцем и разумом. Потому что хочешь быть вместе всю жизнь. Хочешь детей, хочешь продолжить род этого человека, быть его человеком, зная, что это твой человек по сути , а не по праву собственности.
Хорошая семья-это когда твое имя будут знать и произносить твои правнуки, потому что о тебе захотят рассказать твои внуки, а не забыть как страшное пятно.

Кто теперь знает, что такое правильная семья, для чего она нужна и как ее создать , преумножить и сохранить? Родители , бабушки , дедушки не всем пример показали. Книги, кино, ТВ другие примеры подражания.
Инстинкты в этом не помогут. Да и отличаемся от животных "немного")) , ну тем, что еще и думать умеем.

Так что для меня показатель, хорошую семью нужно создавать с хорошим человеком, и таких очень много, но этого не достаточно. Одинаковые ли у нас представления о семье, об одном ли мечтаем . Что нас радует. Это важно.
Готовы ли не только создать семью, но и сохранить во всех смыслах. Взять часть своей отвтетсвенности за нее.

Может я скажу грубо, но не всем нужно создавать семью. Это не для всех. Кто ее не хочет и считает "какашкой", то не стоит себя заставлять. А стоит признать, что " мы были слепы", или "не умели", или "хотели просто посмотреть-попробовать", и не путать тех, кто действительно знает, что такое семья и хочет ее иметь. Чтобы понять это , вы не с теми мужчинами и женщинами говорили.
Можно поговорить с теми. Их тоже много. Это тот случай, когда "повезло", "умели", "видели пример" или "видели как не нужно", но хватило мудрости.

Мой вариант -все 4 варианта. Создать, продолжить получилось. Но сохранить мудрости обоим не хватило. Но о муже бывшем плохого не скажу. Родители у нас были воспитаны "обществом", такие производственники, все на работе, а в семье в основном, немного времени по вечерам у телевизора , подписать дневник , за остальное отвечают бабушки, школы, и тд. Так что семьи советские, вроде есть и все хорошо, но вроде не все)


На тех , кто в анкетах сейчас пишет, "хочу познакомиться ..., потом посмотрим", несмотря на возраст за...., смотрю с удивлением.
Уже пора смотреть, разговаривать, думать , размышлять, делать выводы, исправлять свои ошибки. И понять для себя, хотите вы семью или нет, "умеете", или нет,знаете как или нет, можно ли вам доверять или знать, что вы" вместе навсегда" , хотите приумножать, объединять, сохранять, передавать опыт? Или нет.
А вы говорите грабли, а вы говорите логика, здесь по лбу стучать не поможет, здесь нужно силы , время и честность с собой и другими.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это Вы у ТС спросите ))) Он же пытается постичь женскую. Непонятная, говорит...
"да ты планку снизь", "корону сдвинь", "ишь какая принцесса" и далее до бесконечности. Прицепы, возраст, всё припомнят, ничего не забудут - ну это не логика и не логические выводы. я вот про что
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр